Платная медицина. Поиск вопросов по фразе.

Теги: бахилы, без очереди, инвитро результаты анализа, квантифероновый тест где сделать в москве, купить рецепт врача на лекарство в москве, купить справку о болезни, медико социальная экспертиза, медико-социальная экспертиза, медицинская экспертиза изнасилования, медкнижка в поликлинике бесплатно
Вопрос номер 7453
Здравствуйте. Было совершено убийство. После него попала в психиатрическую больницу с диагнозом эмоционально неустойчивое расстройство личности, импульсивный тип F 60.3. А судебная психолого-психиатрическая экспертиза была проведена спустя 3 недели после лечения антидепресантами, а именно клопиксол, плизил, фенибут. В состоянии аффекта не признали. Законно ли было проводить экспертизу, находясь на лечении таких препаратов? Заранее благодарна.
Ответ юриста
Добрый день,Анастасия! Согласно ст.203 УПК РФ Вас могли направить в психиатрическую больницу. При условии что данные препараты,сильного влияния не оказывают. Статья 203 УПК РФ. "Помещение в медицинскую организацию, оказывающую медицинскую помощь в стационарных условиях, или в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, для производства судебной экспертизы" 1. Если при назначении или производстве судебно-медицинской или судебно-психиатрической экспертизы возникает необходимость в стационарном обследовании подозреваемого или обвиняемого, то он может быть помещен в медицинскую организацию, оказывающую медицинскую помощь в стационарных условиях, или в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях. 2. Подозреваемый или обвиняемый, не содержащийся под стражей, помещается в медицинскую организацию, оказывающую медицинскую помощь в стационарных условиях, или в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, для производства судебно-медицинской или судебно-психиатрической экспертизы на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса. 3. В случае помещения подозреваемого в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, для производства судебно-психиатрической экспертизы срок, в течение которого ему должно быть предъявлено обвинение в соответствии со статьей 172 настоящего Кодекса, прерывается до получения заключения экспертов.
Вопрос номер 50490 из Морозовск, Ростовская обл., Россия   2017.01.15 20:47:07
Как написать обращение в минздрав правильно? Мне нужно написать письмо в минздрав о нарушении прав ребенка... была большая манту (ребенку год), есть пищевые аллергии, у меня по родне аллергия на манту(уже в 4-ом поколении), отправили к фтизиатору и поставили там диаскен тест-отрицательный, но врачи хотят перестраховаться и необоснованно назначают допобследование-РЕНТГЕН и макроту дважды... от рентгена отказались, но теперь нам педиатр не ставит прививки... не знаю на какие статьи ссылаться в обращении...
Ответ юриста
ч.2, ч.3 ст. 11 Федеральный закон №157-ФЗ от 17 сентября 1998 г. -профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Профилактические прививки проводятся гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний.
Вопрос номер 289 из Белгород, Белгородская обл., Россия   2015.11.13 13:58:25
Здравствуйте. Я водитель трамвая 22 года.У меня подходит время проходить периодический медосмотр. Моё руководство обязывает меня проходить этот медосмотр в том мед.учреждение где они заключили договор. Вопрос:Могу ли я пройти периодический медосмотр в том учреждении (естественно с лицензией на это) которое мне ближе по месту жительства? И должно ли руководство предприятия вернуть затраченные денежные средства за данный медицинский осмотр (т.к.осмотры все платные)? Спасибо. Сергей К. Нижний Новгород.
Ответ юриста
Сергей, здравствуйте. Вы имеете право пройти бесплатный медосмотр (диспансеризацию) в медицинском учреждении по месту Вашей регистрации (или в другом, если Вы прикреплены к такому медучреждению). Осмотр бесплатный. Требование работодателя о прохождении медосмотра в конкретном учреждении не основаны на нормах права.
Ответ юриста
Добрый день! Осмотр Вы можете пройти по месту Вашей регистрации.
Вопрос номер 3318
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, ответом. Мы с ребенком живем и прописаны в городе, дочка ходит в дет.сад. На время болезни или "отпуска" всегда отправляю ребенка в деревню, к маме. Справку о болезни всегда брали в местной поликлинике. Целый год медсестру садика это устраивало. Теперь она говорит, что справки больше оттуда (из села) не приносите, т.к. они недействительны. Вы живете в городе и должны приносить справки из городской поликлинике, к которой мы прикреплены по месту жительства. В силу неудачного опыта стараюсь вообще не посещать городскую поликлинику без особой надобности. Вопрос: могу ли приносить справку из сельской поликлинике (не по прописке), что ребенок здоров и может посещать детский сад. Насколько я знаю, по полису обязательно мед.страхования я могу обратиться в любое мед.учреждение. Спасибо большое за ответ.
Ответ юриста
Добрый день! Вы действительно можете обратиться в любое медицинское учреждение, если у Вас есть полис ОМС. Если эту справку не принимают, то можете обращаться в местный отдел минзравсоцразвития РФ.
Вопрос номер 1887 из Саратов, Саратовская обл., Россия   2016.04.14 21:45:12
если невозможно разыскать наследника первой очереди и есть еще наследники первой очереди кому переходит его доля ?
Ответ юриста
Здравствуйте. Что означает "невозможно найти"? Он не вступил в наследство? В этом случае его доля переходит к остальным наследникам первой очереди.
Вопрос номер 9434 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2016.05.31 15:16:08
Я прописана в москве. Лежала в больнице в Туле и стою на учете по болезни в Туле. Могу ли я по временной регистрации сделать инвалидность и дет.пособие в Туле. Спасибо.
Ответ юриста
Да, обратитесь за прохождением комиссии в медицинское учреждение с полисом ОМС, и соответственно в орган соцзащиты.
Вопрос номер 4135
Почерковедческая экспертиза по исследуемую тексту установила : - наличие признаков снижения координации движений 1й-группы и неустойчивость параметров координации 2й-группы 1. доказывает ли экспертиза алкогольную интоксикацию в момент написания текстов ? 2. если есть алкогольная интоксикация , то в какой дозе ?( легкая, средняя и т.д. )
Ответ юриста
Наличие алкогольной интоксикации недоказуемо.
Ответ юриста
Причинами нарушения координации могут быть различные факторы, а не только алкоголь.
Похожие статьи
Товароведческая экспертиза – это определение качественных и количественных характеристик товара и степени их соответствия

Товароведческая экспертиза как независимое мнение экспертов

Товароведческая экспертиза – это определение качественных и количественных характеристик товара и степени их соответствия

Медико-социальная экспертиза

Медико-социальная экспертиза

Медико-социальная экспертиза. Учреждения медико-социальной экспертизы Российской Федерации в установленном

Негосударственная экспертиза проектной документации

Негосударственная экспертиза проектной документации – основные задачи

Негосударственная экспертиза проектной документации – это вид услуги негосударственных экспертных центров, позволяющий выявить

Стрельба на поле

Разрешительная система на оружие

Кому доступна разрешительная система на оружие? На какие виды холодного оружия можно получить разрешение?