Продажа органов-онлайн консультации на портале Шерлок

Теги: продам почку, продать почку, сколько стоит продать почку, трансплантация
Вопрос номер 4151
здравствуйте.попала под программу расселения ветхого жилья.получила квартиру.могу ли я её продать? я собственник.спасибо.
Ответ юриста
Добрый день, Наталья, если Вы получили квартиру в коммерческий найм, следовательно Вы можете ее продать. Если Вы как резидент РФ по уплате налогов (ст.207 НК РФ) владели квартирой 3 года до продажи, то декларировать полученный от продажи доход (независимо от его размера) Вы не должны как и платить налог с полученной от продажи суммы. Если продадите квартиру раньше, то полученный доход необходимо декларировать, подав декларацию по форме №3 НДФЛ и Вы вправе претендовать на имущественный вычет по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ на 1000000руб. Если получите от продажи больше, то с превышения полученной суммы по сравнению с указанной суммой вычета, НДФЛ составит 13%.
Похожие статьи