Вопрос номер 101074

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.04.2017 16:46
ТАМАРА
Моя дочь гражданка узбекистана выписалась в 2004 на пмж в россию но выехать не смогла можно ли ей, чем помочь?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пмж)
Вопрос номер 453232 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 30.11.2018 10:09
сергей григорьевич
каков порядок выплаты компенсации расходов связанных с переездом из мкс в центральные районы РФ на пмж трудоустроенного гражданина

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Право на данную компенсацию имеют неработающие пенсионеры.
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно статье 169 ТК РФ:

«При переезде работника по предварительной договоренности с работодателем на работу в другую местность работодатель обязан возместить работнику:

расходы по переезду работника, членов его семьи и провозу имущества (за исключением случаев, когда работодатель предоставляет работнику соответствующие средства передвижения);

расходы по обустройству на новом месте жительства.

Конкретные размеры возмещения расходов определяются соглашением сторон трудового договора».

Таким образом, организации вправе самостоятельно устанавливать размеры такого возмещения, закрепляя это положение в трудовом договоре, заключаемом с работником.

Работодатель, возмещая работнику расходы, связанные с переездом, вправе учесть такие расходы в целях налогообложения, но только в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Отметим, что на сегодняшний день такие нормы установлены лишь для организаций, финансируемых из бюджета. Речь идет о Постановлении Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 года №187 «О размерах возмещения организациями, финансируемыми за счет средств федерального бюджета, расходов работникам в связи с их переездом в другую местность» (далее – Постановление №187).
Вопрос номер 148841 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 26.06.2017 00:11
Ольга
Здравствуйте! Вопрос такой: Есть желание уехать со своим сыном на пмж в Доминикану. Насколько я знаю, в эту страну виза не нужна. Соответственно, разрешение от отца тоже не нужно. А, если я хочу не отдохнуть, а именно на пмж? Хочу взять билет в обе стороны для того, чтобы слетать отдохнуть. Но там, скорее всего я могу и остаться. Потому что меня там ждет жених.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вам в любом случае потребуется разрешение от отца на выезд ребенка за пределы территории РФ. Данное положение не зависит от наличия визового режима, действующего на территории иностранного государства. Для получения постоянного места жительства в Доминикане Вам следует обратиться в Посольство или консульский отдел Доминиканы, находящийся на территории РФ.
Вопрос номер 24575 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.09.2016 18:08
Эдуард Рудольфович
Каккие есть сейчас льготы по переезду в Германию на ПМЖ немцу по национальности от отца прожившему всю жизнь в России ,соответственно гражданин РФ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят
Вопрос номер 17554 из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 27.05.2016 15:20
Александр
Я планирую переезд в США на пмж имею сына 8 лет , плачу алименты. Могу ли я выехать из страны без разрешения бывшей жены? Если нет то как можно обойти это препятствие?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо разрешение бывшей супруги только, если Вы планируете уехать вместе с ребенком. Кроме того необходимо будет погасить задолженность по алиментам, если она имеется.
Вопрос номер 358243 из 11.06.2018 12:37
Лариса
Здравствуйте! Проблема такая: в 2004 году переехала на ПМЖ за границу, через 6 лет (в 2010) оформила ПМЖ обоим родителям, которых перевезла к себе из России. После переезда (в 2012) мама сильно заболела, отец отказался ухаживать за ней и вернулся обратно в Россию. В 2017 мама умерла. Все время находилась на моем иждивении, отец не помогал никак. Получила уведомление из Российского суда о разделе квартиры в России, приватизированной на нас троих (в суд подал отец). Какие мои права по закону и какие правильные юридические действия я должна предпринять? С отцом контактов нет, слышала, что к нему ходят свидетели иеговы. Думаю, что они хотят получить эту квартиру, но доказательств нет. Спасибо за совет.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваша доля 1/3 + половина от 1/3, принадлежащий матери. Вам обязательно необходимо предоставить суду все имеющиеся документы, касаемо её проживания на Вашем иждивении, болезни и впоследствии смерти Вашей матери.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваша доля 1/3 и половина от матери по закону 1/3, если она с отцом не состояла в зарегистрированном браке. Вам обязательно необходимо предоставить суду все имеющиеся документы, подтверждающие факт её проживания на Вашем иждивении, болезни и впоследствии смерти Вашей матери.
Способы оплаты
руб