Вопрос номер 10253

из Волжский Волгоградской обл 06.04.2016 11:05
Олег
Мировая судья вынесла заочное решение не получив от нас письменного согласие на это.Мы вообще не знали что истец(расчетный центр) подал в суд иск..Узнали мы об этом когда пристав орестовал наши счёта который также не прислал ни повестки не позвонил.В расчетном центре мы взяли справку что на момент подачи иска ни каких за должностей не было но судебные издержки сказали мы должны оплатить.Как отменить решение суда?
1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (истец)
Вопрос номер 288083 из Первомайск, Нижегородская (Горьковская), Россия 02.02.2018 21:15
ишутин николай николаевич
может ли истец требовать с ответчика возмещение судебных расходов если дело выйграно частично

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Николай да Истец имеет право обратится в суд на возмещение фактически понесенных расходов в той части в которой ему удовлетворили
Вопрос номер 592 из 02.05.2015 00:11
Александр
На меня подали в суд, будто я не отдаю взятые взаймы деньги. Никаких расписок нет, но истец привел двух свидетелей. Каковы перспективы? Спасибо.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если сумеют доказать что факт передачи денег был то потребовать возврата смогут. Лучше всего нанять хорошего адвоката который сможет развалить дело.
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Если Вы правильно построите свою позицию в суде. то сможете выиграть суд. В этом Вам поможет адвокат.
Вопрос номер 74765 из Саранск, Мордовия, Россия 14.03.2017 16:17
Артур
Произошло ДТП по моей вине, у меня была просрочена осаго. Истец требует взыскать с меня утраченный заработок. Так как по моей вине он находился на больничном 45 дней. Больничные он получил. Как правильно рассчитывается утраченный заработок?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В пункте 58 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 мая 2003 г. N 263, предусмотрено, что выплата страховой суммы за вред, причиненный жизни или здоровью потерпевшего, производится независимо от сумм, причитающихся ему по социальному обеспечению и договорам обязательного и добровольного личного страхования.
Заключение медицинской экспертизы о степени утраты профессиональной трудоспособности потерпевшего на период временной нетрудоспособности не требуется.
Данная позиция поддерживается и судебной практикой.
Так, например, в определении Верховного Суда РФ от 12.11.2010 N 2-В10-4, указывалось следующее.
"...В пункте 52 Правил указано, что размер подлежащего возмещению утраченного потерпевшим заработка (дохода) определяется в процентах к его среднему месячному заработку (доходу) до увечья или иного повреждения здоровья либо до утраты им трудоспособности, соответствующих степени утраты потерпевшим профессиональной трудоспособности, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Вопрос номер 16570 из 16.05.2016 16:08
Павел
судебные приставы арестовали мои счета за задолженность по алиментам но истец умер уже как 1.5 года назад а ребенок проживает со мной. подскажите что мне делать в этом случае

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обращайтесь в районный отдел судебных приставов, где находится Ваше исполнительное производство, с заявлением о прекращении исполнительного производства, при себе необходимо иметь свидетельство о смерти истца.
Вопрос номер 6606 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 24.11.2015 18:39
Марина
Добрый вечер. В 2008 году был суд по которому присудили выплачивать денежные средства. В 2012 году исполнительное производство прекращено. В том-же году был суд по которому присудили выплачивать проценты за пользование денежными средствами. Истец исполнительное производство не открывал. Денежные средства выплачивала. В настоящее время все выплачено. Как мне теперь быть? Могу ли через суд признать решения судов исполненными? Может ли истец еще на что-то подать на меня в суд?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Шерлок Холмс)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Марина,
Никто не может никому запретить подавать в суд. Это так называемая правоспособность и она не может ограничиваться.
В вашей ситуации необходимо заручиться документальным подтверждением выплаты процентов за пользование чужими денежными средствами. Идеальным является расписка истца, что все деньги получены и претензий не имеется. Если ее получить не возможно, храните все чеки и иные документы, подтверждающие выплаты. К сожалению, решения судов бессрочны и исковая давность на них не распространяется.
Признание решений судов исполненными через суд не предусмотрено действующим законодательством. Однако можно подать встречный иск по другому основанию.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб