Вопрос номер 10268 из Северобайкальск, Бурятия, Россия 06.04.2016 13:34
любовь
Мой гражданский муж за два года совместной жизни, ударил ремнём моих двух несовершеннолетних детей четыре раза за два года, ему инкриминируют ст.117 ч.2., может ли он получить условный срок?
Ответ юриста (Андрей)
Вы статью читали??? Тут о ремне речи и не идет. Это систематические побои должны быть. Но условный срок возможен с испытательным сроком. Суд решит.

Статья 117. Истязание

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 117]
1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

г) в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного, а равно лица, похищенного либо захваченного в качестве заложника;

д) с применением пытки;

е) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

ж) по найму;

з) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Примечание. Под пыткой в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса понимается причинение физических или нравственных страданий в целях понуждения к даче показаний или иным действиям, противоречащим воле человека, а также в целях наказания либо в иных целях.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (получить)
Вопрос номер 662 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 03.05.2015 12:33
Авик Петросян
Скажите мне пожалуйста.я граждан Армении.и хочу получить гражданство Р Ф.какие документи нужен и когда можно получить паспорт.сколко месец или год надо ждаь.как можно бистро получить

Всего ответов: 1
Ответ юриста (vera)
Добрый день! Запишитесь на прием к нашим юристам и приходите с документами, возможно у Вас есть основания для упрощенного порядка получения гражданства РФ.
Вопрос номер 24482 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 14.09.2016 07:13
Диля
Здраствуйте я гражданина киргизия можно или нет дибетовая карточка получить ну вапше какие сбербанковские карточка могу я получить

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. Для получения дебетовой карты Вам достаточно обратиться в любое отделение банка с паспортом и документом, подтверждающим право нахождения на территории РФ.
Вопрос номер 2875 из Брянск, Брянская обл., Россия 25.06.2015 15:25
Василий
Моя жена является собственником автомобиля. Недавно авто мы продали. Хотели получить остаток за страховку. Страховал машину я( муж). Кто должен получить остаток страховки- жена или я?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (vera)
Добрый день! Страховать получает, Вы лично.
Вопрос номер 20733 из Красноярск, Красноярский край, Россия 20.07.2016 06:55
Александра
Здравствуйте! Мне нужно получить подтверждение стажа работы мамы, которая сейчас живет в Казахстане. Могу ли я без ее личного присутствия и письменного заявления получить такую справку

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Если Вы будете брать справку в государственном органе, то вам потребуется доверенность от мамы. если это не государственный орган, то возможно получить ее Вам
Вопрос номер 20556 из Уссурийск, Приморский край, Россия 17.07.2016 06:13
Яна
Могу ли я получить декретный лист после родов через 2,5мес ?Ранее я не знала что его нужно получить ,и гинеколог ,не уведомил меня .

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте!Больничный лист по беременности и родам выдается на 30 неделе беременности. После окончания больничного, Вы должны выйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет или на работу.