Вопрос номер 1050 из Дзержинск, Минская обл., Беларусь 11.05.2015 18:44
Алексей
можно ли выписать больного из больницы в коме
Ответ юриста
Добрый день! Нельзя, он должен быть под присмотром врачей 24 часа. Не позволяйте врачам это делать. Это беззаконие. Обращайтесь в суд на их действия.. Пишите в вышестоящую инстанцию. Домой его забирать нельзя.
Ответ юриста
Алексей, здравствуйте. Выписывают из больницы по медицинским показаниям. Если состояние больного стабильно-тяжелое, но меры медицинского характера ничем помочь не могут, больному нужен только постоянный уход, а это уже, к сожалению, вне компетенции лечебного учреждения. Либо к родственникам (если такой уход возможен на дому), либо в специализированное учреждение. Повторюсь, правового запрета нет. Все по мед. показателям.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (выписать)
Вопрос номер 23343 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 25.08.2016 19:15
николай
как выписать бывшую сноху с маей собственность.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 40635 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 17.11.2016 17:37
Руслан
Можно ли выписать из квартиры инвалида.?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3562 из спб 08.07.2015 13:38
Инна
Здравствуйте.Могу я выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, а квартиру продать

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Инна! Законодательством запрещено ухудшать жилищное положение несовершеннолетних, чтобы провести сделку купли-продажи жилого помещения Вам необходимо в начале прописать ребенка в другом жилом помещении с такими же условиями, либо лучшими условиями проживания. Затем снять ребенка несовершеннолетнего с регистрационного учета в Вашей квартире и продать ее.
Вопрос номер 32034 из Казань, Татарстан, Россия 25.10.2016 16:14
Михаил
Можит ли участковый выписать штраф за ремень безопасности?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 58939 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 24.01.2017 14:40
Рафит
Могу ли я по доверенности прописать и выписать свою дочь.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 62000 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 05.02.2017 18:17
Сергей
Как выписать человека с его паспортом, но-без его присутствия?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 9552 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 30.03.2016 21:59
Магомед
может ли сотрудник ГБДД выписать предупреждение за тонировку ?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 32367 из Казань, Татарстан, Россия 26.10.2016 11:03
Люция
Развожусь с мужем. Как его выписать из дома.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 61419 из Казань, Татарстан, Россия 02.02.2017 18:05
ИРЕК
Могут ли полиция выписать мне штраф без суда за пьянку.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3051 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 30.06.2015 11:56
Дмитрий
День добрый ,могут ли мне выписать административный штраф по статье 158.1 или 100 % условное

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Дмитрий, здравствуйте,

Во-первых, минимальная санкция в виде штрафа, предусмотренная ч. 1 ст. 158 УК РФ - уголовно-правовая, со всеми вытекающими последствиями, так что никакого АДМИНИСТРАТИВНОГО штрафа Вам не выпишут в любом случае (если только не прекратят уголовное дело за малозначительностью. Во-вторых, откуда у Вас такая уверенность - 100% условное? Можно и реальное, все зависит от обстоятельств. Не хочу Вас пугать, но самоуверенность в таких делах - не самое полезное. Рекомендую обратиться за очной консультацией.
Вопрос номер 58315 из Казань, Татарстан, Россия 21.01.2017 13:26
Антон
Остановился на месте для инвалидов и прохожий сфотографировал могут ли за это выписать штраф.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 10419 из Калуга, Калужская обл., Россия 07.04.2016 11:10
света
Здравствуйте подскажите как можно выписать сожителя с комнаты если он не является собствеником жилья после побоев

Всего ответов: 0
Вопрос номер 12204 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 18.04.2016 20:04
Вероника
можно ли выписать человека из муниципальной квартиры без его согласия? правила выписки без согласия

Всего ответов: 0
Вопрос номер 17454 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 26.05.2016 08:20
диана
Может ли меня выписать отец(глав.квартиросьемщик)с муниципальной квартиры,которую ранее получал на меня и брата

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Выселение граждан не входит в перечень прав квартиросъемщика согласно статье 67 ЖК РФ. Выселение проводится только на основании статьи 85, статьи 91 ЖК РФ.
Наймодатель вправе выселить всех проживающих в муниципальной квартире при использовании квартиры не по назначению, а также, если жители квартиры нарушают права и интересы соседей. Если же жильцы не вносили ежемесячные коммунальные платежи, они подлежат выселению за неуплату (статья 90 ЖК РФ).
БЕЗ СОГЛАСИЯ В перечень полномочий нанимателя не входит выселение граждан, которые проживают в муниципальной квартире, ведь он имеет равные права с членами семьи.
Вопрос номер 29960 из Казань, Татарстан, Россия 20.10.2016 15:56
Лиана
Имеют ли права выписать штраф за выброшенное пластмассовое ведро на дворовую мусорку?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 45226 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 29.11.2016 17:59
Максим Шагиев
Можно ли выписать материальную помощью с материнского капитала если уже получили 25000 мы многодетные.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46914 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 04.12.2016 08:52
Гузель Гайнуллина
Могу ли я выписать своего мужа из частного дома если дом записан на меня.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 52405 из Владимир, Владимирская обл., Россия 23.12.2016 12:14
Сергей
В случае прописки ребёнка, когда его можно выписать, в каком возрасте?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 61158 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 01.02.2017 20:40
Белова Раиса
Может ли квартиросъёмщик в неприватизированной квартире выписать человека, прописанного в этой квартире?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 22824 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 18.08.2016 20:38
александр
может ли сотрудник сп выписать мне протокол на не оплаченный штраф без моего присутствия??

Всего ответов: 1
Вопрос номер 26755 из Калуга, Калужская обл., Россия 08.10.2016 15:09
ольга лосич
человек не проживает и не платит за квартиру могу ли я выписать его из квартиры

Всего ответов: 0
Вопрос номер 31539 из Казань, Татарстан, Россия 24.10.2016 14:54
Марина
Я 2 месяца назад прописал человека в свою квартиру и сейчас хочу выписать как это сделать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 43010 из Казань, Татарстан, Россия 24.11.2016 15:25
Алена
Мы не прописали ребенка во время. Паспортный стол хочет выписать штраф. Что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 54976 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 07.01.2017 16:04
Аноним
Как выписать сестру и зятя с моей квартиры, квартира моя дарственная.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 54389 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 03.01.2017 18:00
Артур
Уважаемый юрист скажите имеют ли право выписать если мне негде жить.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 56332 из Казань, Татарстан, Россия 13.01.2017 00:58
Эдик
Не вписан в страховку, могут ли выписать штраф за одни сутки два раза?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 25822 из Березовский, Свердловская обл., Россия 01.10.2016 08:32
Татьяна
Здравствуйте У меня родители имеют свой дом в доме три доли У них прописан сын как его выписать

Всего ответов: 1
Вопрос номер 40636 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 17.11.2016 17:37
Татьяна
пожалуйста у нас такая проблема как выписать манго умершего папу из квартиры его нету уже 9 лет.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 50525 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 15.12.2016 12:57
Анна
Возможно ли выписать долевого собственника из квартиры, если он длительное время не проживает и не участвует в оплате.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 55863 из Казань, Татарстан, Россия 11.01.2017 12:22
Мая
Можно ли по нотариальной доверенности выписать заключенного с места его бывшей регистрации и прописать к себе (жене)?

Всего ответов: 0