Вопрос номер 10546

из Долгопрудный, Москва и Московская обл., Россия 08.04.2016 11:20
Виктор
Здравствуйте, п11 ст14 ФЗ 212 возможно ли уменьшить взнос ПФР за просроченную сдачу отчетности в ФМС   
1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (уменьшить)
Вопрос номер 3159 из Выкса, Нижегородская (Горьковская), Россия 01.07.2015 16:41
анастасия
Чтобы уменьшить размер алиментов бывшей жене, муж должен написать заявление на уменьшение или достаточно подать на алименты жене от второго брака?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Первый вариант более предпочтителен. Второй вариант не гарантирует уменьшения размера алиментов, так как при рассмотрении заявления судом могут быть приняты во внимание различные нюансы, связанные с материальным положением плательщика алиментов.
Вопрос номер 8122 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 24.02.2016 12:48
БОРИС
У меня просрочка по кредиту давно перестал платить можна ли уменьшить сумму до основнова долга. можна ли убрать пении и проценты.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 22769 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 18.08.2016 06:01
анжрей
добрый день. высота моего сплошного забора между частными домами 180 см. может ли сосед на основании какого либо закона заставить меня уменьшить высоту забора?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Андрей, согласно СНиП 30-02-97, если для частного сектора никаких особых ограничений по высоте и плотности ограждения нет, то для СНТ и приусадебных участков действуют нормы СНиП 30-02-97, согласно которым заборы должны соответствовать ряду требований:
высота не более 1,5 метров;
недопустимость глухого заграждения, то есть можно использовать только сетку или решетку.
Расстояние между изгородью и соседней постройкой (частным домом) в целях обеспечения противопожарной безопасности должно составлять:
не менее 6 метров — для бетонных построек;
не менее 8 метров — для сооружений с деревянными перекрытиями;
не менее 15 метров — для деревянных зданий.
Вопрос номер 575879 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.01.2020 14:31
Олег Владимирович
Здравствуйте. С пенсии снимают по исполнительному производству 3500 р в пользу МФО . Я инвалид 3 группы. Можно ли уменьшить сумму взыскания? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Для начало нужны — доказательства того, что размер взыскания значительно ухудшает материального положение должника и не способствует поддержанию достойных условий жизни и условий жизни его членов семьи.

Доказать тяжелое материальное положение, поэтому так важно состав семьи, наличие иждивенцев, источники доходов — основные, дополнительные и другое (алименты и т.п.

) Собрать справки о доходах, о составе семьи, св-ва о рождении детей, копии трудовых книжек, если кто то в настоящее время из трудоспособных членов семьи не работает, а также справки из ЦЗ, что они не получают пособий, а также можно и из ПФР, о том, что за такой то период отчислений страховых в ПФР на данного гражданина не было.

После того как будут собраны все справки, надо обратиться с заявлением к приставу (приложить справку 2 НДФЛ и копию свидетельства о рождении ребенка) об уменьшении удерживаемого процента в соответствии со ст. 446 ГПК РФ (недопустимость удержания более прожиточного минимума).

Если откажет, тогда уже обращаться в суд за рассрочкой.
Вопрос номер 471413 из Чита, Забайкальский край, Россия 22.01.2019 15:52
Наталья
Здравствуйте мужа посадили срокам на три года по ст260 часть 3 если он подаст в суд на уменьшения срока могут ли ему его уменьшить сидит уже 5 месяцев

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, но суд, скорее всего, будет не в сторону Вашего супруга, так как срок отбывания наказания только начал течь. Ознакомьтесь со ст. 80 УК РФ.
Способы оплаты
руб