Вопрос номер 1073 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 12.05.2015 10:28
Анастасия
Добрый день! Как заключить брак с иностранцем - гражданин Великобритании, есть резиденция в Испании, пребывает на территории России по туристической визе, срок визы истек. Я гражданка России. Есть ли возможность зарегистрировать брак в России? И если регистрируем брак в Испании - получаю ли я резиденцию и разрешение на работу? Спасибо!
Ответ юриста
День добрый!
Вы можете заключить брак на территории Российской Федерации, главное, что бы Ваш избранник сделал перевод паспорта и справку из консульства предоставил о том что других браков у него не заключено (или получен развод). на счет Испании, сказать сложнее, так как необходимо изучать правовую базу данного государства. Однако, по логике вещей, для тех преференции, о которых Вы говорите (резидентура, рабочая виза, упрощенный порядок), мало просто зарегистрировать брак та территории государства, важно зарегистрировать его с гражданином данного государства.
Ответ юриста
Здравствуйте. Процесс заключения брака не так прост, необходимо собрать документы. Так же для получения документов в другом государстве по браку есть определенные требования. Если вы хотите получить полную информацию по заключению брака с иностранным гражданином, обратитесь на прием к юристу.
Ответ юриста
Добрый день! В заключении брака с иностранцем много "подводных камней". Обратитесь на прием к юристу.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (разрешение)
Вопрос номер 9898 из Котельники, Москва и Московская обл., Россия 03.04.2016 18:13
ваель
Как построить разрешение на радиостанцию?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 32994 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 27.10.2016 20:19
РУСТАМ
Что нужно чтобы получить разрешение на травматический пистолет?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46857 из Омск, Омская обл., Россия 03.12.2016 20:36
ахмед
можно с вид на жителство получит разрешение на травматическое оружие

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день. Согласно ст. 14 Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" иностранные граждане могут приобретать на территории Российской Федерации гражданское оружие по лицензиям, выданным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, на основании ходатайств дипломатических представительств иностранных государств в Российской Федерации, гражданами которых они являются, при условии вывоза ими оружия из Российской Федерации не позднее десяти дней со дня приобретения оружия.
Вопрос номер 66953 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.02.2017 14:04
Наин
Как получить разрешение на работу гражданину Узбекистана? Какие нужны документы?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 112150 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 23.04.2017 17:38
Борис
Нужно ли разрешение на строительство хозблока на территории собственного участка.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 7424 из Тамбов, Тамбовская обл., Россия 18.01.2016 13:58
Дарья
Так я могу дать разрешение на право распоряжения моей долей?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 32797 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.10.2016 13:08
Юрий
Нужно ли разрешение Росрыбнадзора на открытие бизнеса по выращиванию осетров?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 13664 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 25.04.2016 18:21
Алексей
Здравствуйте. У меня просрочка разрешение на охот ружье, 2 года

Всего ответов: 0
Вопрос номер 18410 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.06.2016 10:06
михаил
Здравствуйте нужно ли продлевать парковочное разрешение если написано бессрочно

Всего ответов: 1
Вопрос номер 37133 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.11.2016 07:31
Галина
Нужно ли разрешение на установку кофейного аппарата в хозяйственном магазине.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 1221 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 14.05.2015 19:43
Игорь
Хотим сделать облегченную мансарду скажите требуется разрешение на реконструкцию

Всего ответов: 3
Ответ юриста
Здравствуйте. Если это здание муниципальное то обязательно, а если ваш дом то особых разрешений не требуется. Что бы более детально разобраться, возьмите документы и обратитесь к юристу.
Вопрос номер 53180 из Казань, Татарстан, Россия 26.12.2016 18:38
Рамиль
Разрешение получили чтобы начать стройку орден на земленные работы нужен.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 80085 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.03.2017 10:56
Наталья
Регистрация загородного имущества. Разрешение на стройку выдано в 2008 году.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29203 из уютное с, нижнегорский р-н, Республика Крым, Россия 19.10.2016 09:15
Алексей
не являясь предпринемателем, могу ли я получить разрешение на торговлю 1-3 дня в своём населёном пункте, и где взять разрешение если это возможно.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 2262 из Петровск, Саратовская обл., Россия 09.06.2015 18:08
Артем
Здравствуйте!!!Я хочу забрать транспорт со штраф стоянки,но начальника ГАИ нет чтобы он выдал разрешение может ли выдать разрешение зам.начальника ГАИ???

Всего ответов: 1