Вопрос номер 10753

из Владивосток, Приморский край, Россия 10.04.2016 13:46
sergei
добрый вечер,в пятницу таксист фирмы максим сбил двух детей девочку 16 лет и полугодовалого ребёнка девушка в тяжолом состоянии не приходит в себя у ребенка травмы различной степени тяжести,помогите пожалуйста.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (травмы)
Вопрос номер 584917 из Николаевск, Волгоградская обл., Россия 07.02.2020 14:16
Наталья
Поехала на работу вахтовым методом в Якутию в Москве нас не устроили сказали на месте работы оформят по дороге на работу попали в аварию получили травмы переломы,ушибы нас отправили домай имеим ли мы прово на страховку,больничный лист открыт как травмы получиные в ДТП?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если вас застраховали, то да. Но вам как минимум должны выплатить компенсации виновник ДТП. А если вы имеете ввиду работодателя, то из вашего сообщения я поняла, что никакого договора у вас не было.
Вопрос номер 560176 из Волжский, Волгоградская обл., Россия 16.11.2019 22:47
Александр
какой нормативный документ определяет классификацию травм. меня интересуют непроизводственные травмы, конкретно транспортные. моя сестра получила травму в маршрутном такси при дтп. в больнице при выписке в выписном эпикризе указали тип травмы- бытовая.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Медицинские учреждения используют классификацию по МКБ 10 (Международная классификация болезней). Тип травмы должен быть дорожно-транспортная.
Вопрос номер 430098 из Железногорск, Красноярский край, Россия 10.10.2018 13:55
светлана
меня сбила машина не на пешеходном переходе я получила серьёзные травмы могу я получить материальную помощь на лечение

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Конечно можете, но лучше это делать в рамках уголовного дела, если виновник дтп обнаружен и ваши травмы признаны как повлекшее тяжкий вред здоровью, то тогда возбуждается уголовное дело и в рамках уг. дела подается гражданский иск на возмещение...
Вопрос номер 305234 из Минусинск, Красноярский край, Россия 05.03.2018 09:51
Вячеслав
входит ли время проведенное на пенсии в результате полученной травмы на производстве в стаж на звание ветеран труда Красноярского края

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, не входит.
Вопрос номер 373097 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 05.07.2018 14:24
Ангелина
Здравствуйте, меня интересует размер денежной выплаты после комисации из армии по причине операции в связи с получением травмы привычный вывих плечевого сустава

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Ангелина, если травма получена в период воинской службы, то максимальная выплата до 2 миллионов рублей, размер зависит от степени тяжести!
Способы оплаты
руб