Вопрос номер 108735

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 18.04.2017 07:03
Светлана Михайловна
Имеет ли право администрация наложить штраф на воспитателей студенческого общежития за курение студентов в общежитие.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (курение)
Вопрос номер 174 из Волжский, Волгоградская обл., Россия 18.04.2015 16:48
Юлия
здравствуйте у нас такой вопрос, 2 раза поймали несовершеннолетнюю девушку за курение на территории учебного заведения, первый раз дали штраф 500 рублей, какова сумма штрафа за второй раз?

Всего ответов: 6
Ответ юриста (Илона Дудырева)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер Юлия! В соответствии со ст. 6.24. КоАП РФ нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. За совершение повторного административного правонарушения штраф буде составлять 1000 рублей, кроме этого несовершеннолетняя будет поставлена на профилактический учет в органах полиции и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Ответ юриста (Наталья Я.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Итак, за курение в неположенных местах накладывается штраф от 500 до 1500 рублей.
Особое внимание при разработке закона было уделено защите от влияния табачного дыма детей и подростков – отсюда и соответствующие суммы:
1. За курение на детских площадках от 2000 до 3000 рублей.
2. За вовлечение в процесс потребления табака несовершеннолетнего от 1000 до 2000, а если вы являйтесь к тому же законным представителем ребенка, то штраф увеличивается в два раза.
Ответ юриста (Анастасия Игнатьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! За курение в неположенных местах может быть наложен административный штраф от 500 до 1500 тысяч. Всего Вам самого наилучшего!
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Кто поймал девушку? если сотрудники полиции - то мой коллега прав. А вот если работники учебного заведения - имеет право ничего не платить, а будут настаивать - на полном серьезе вызвать полицию, так как штрафы выписывают только работники внутренних дел! Только так можно бороться с поборами, которыми всякие там "контролеры биллетные" зарабатывают на хлеб, фактически присваивая полномочия органов.
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да штраф возрастет, но штраф выписать имеет право при фиксации нарушения ТОЛЬКО сотрудник полиции, иначе же эти незаконные действия работодателя явятся основой для жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру и заявления в суд по обвинению в самовольстве. Дальше за это Вы окажитесь даже в плюсе, если эту курильщицу не "попросят" уйти самостоятельно. И есть второй выход - договориться устно. Но для этого: специалист, психолог, юрист в одном лице - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Ответ юриста (Иванов Станислав Сергеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Юлия! За курение в неположенных местах может быть наложен административный штраф от 500 до 1500 тысяч и больше он быть не может. Для того что бы избежать выплат штрафов Юлия бросьте курить!
Вопрос номер 683817 из Курск, Курская обл., Россия 09.01.2021 14:00
Ирина
Здравствуйте, Я бывший сотрудник ИК ФСИН РФ. На протяжении долгого срока мне поступают Угрозы от бывшего осужденного. Причины он выдумывает разные. На данный момент это то, что я когдато в ИК написала на него рапорт за курение! Я ситуацию описала кратко!!! Подскажите пожалуйста как мне быть, ведь у меня ребёнок 6 лет и воспитываю я его одна! А от этого человека можно ожидать всё, что угодно! Отбывал он наказание за ижестокое убийство 13 лет!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в соответствии со статьей 37 Федерального закона от 28.12.2010 N 403-ФЗ (ред. от 27.10.2020) "О Следственном комитете Российской Федерации" Сотрудники Следственного комитета находятся под государственной защитой. Государственная защита сотрудников в случаях исполнения ими служебных обязанностей, выполнение которых может быть сопряжено с посягательствами на их безопасность, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 20 апреля 1995 года N 45-ФЗ "О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов", иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Меры государственной защиты могут также применяться в отношении близких родственников сотрудников, а в исключительных случаях также в отношении иных лиц, на жизнь, здоровье и имущество которых совершается посягательство с целью воспрепятствовать законной деятельности сотрудников, либо принудить их к изменению ее характера, либо из мести за указанную деятельность. Следственный комитет имеет службы обеспечения собственной безопасности и физической защиты сотрудников Следственного комитета, а также вправе создавать ведомственную охрану. Таким образом, Вам следует обратиться с заявлением в следственный комитет за защитой.
Вопрос номер 319383 из Тула, Тульская обл., Россия 31.03.2018 09:54
Софья
Здравствуйте. Мне выписали штраф за курение в неположенном месте, но мне пришло извещение по делам несоверешеннолетних, приглашают меня и родителей, хотя мне почти 17 лет и имею свой доход. По закону я имею право оплачивать подобные штрафы самостоятельно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, не имеете, но если желаете, то можете самостоятельно оплатить.
Вопрос номер 295785 из Тольятти, Самарская обл., Россия 16.02.2018 11:21
Виктория
Добрый день. При снятие квартиры на сутки, арендодатель запретил курить в квартире,но разрешил на балконе. В договоре предусмотрен штраф за курение в квартире 1500р. После сдачи квартиры хозяину,она утверждает,что курили именно в квартире,т.к. есть запах. Настаивает на том что бы оплатили штраф,иначе подаст в суд. Вопрос,каким образом она может доказать ,что курили именно в квартире? Говорит-позовет соседей,они подтвердят,что есть запах. На ЭТОМ ОСНОВАНИИ,может суд назначить штраф?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Думаю Вам беспокоиться не о чем, пусть подает в суд, и доказывает данный факт.
Вопрос номер 454952 из Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край, Россия 05.12.2018 15:35
Дмитрий
В общем такое дело. У нас коммунальная квартира соседи проживающие в ней разбили сливной бак в туалете! Вопрос встал о его замене соседи говорят не увернно когда эта замена произойдет сроки конкретно не уточняются так же с их стороны наблюдалось активное курение в туалете и на кухне в местах общего пользования на мои предупреждение о том что так делать не надо, соседи просто игнорят! Как мне поступить в данной ситуации к кому следует обратиться что бы решить этот вопрос в законодательном порядке.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в отдел полиции, а также с жалобой в Администрацию района, где находится коммунальная квартира.
Способы оплаты
руб