Вопрос номер 108767

из Казань, Татарстан, Россия 18.04.2017 09:51
Флюра
Можно ли не платить кредит если банк банкрот?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (не платить кредит)
Вопрос номер 476102 из Малоярославец, Калужская обл., Россия 03.02.2019 10:47
Светлана
Добрый день! Я взяла потребительский кредит в феврале 2014 года, в Русславбанке, через два года у него отобрали лицензию, кредит брала для сына, он не платил три года, говорит , что не знал куда платить, вот пришло письмо от ооо тэгома, требуют выплатить задолженность сразу всю или иначе придётся платить гораздо больше, я платить не отказываюсь, только основной долг, как быть, с чего начать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Вам необходимо написать заявление в ЦБ,в АРБ,и в тэгому.
Вопрос номер 312647 из Новоалександровск, Ставропольский край, Россия 20.03.2018 10:54
Потапов Роман
Добрый день! Скажите пожалуйста, вот такая ситуация моя Мама взяла технику в кредит, все платила исправно в сроки погашено 47% кредита, но вот случилась беда у неё обнаружили рак, ей дали 1 группу инвалидности, соответственно кредит платить нечем. При обращении в банк по телефону так как банк не находится у нас в городе все операторы заявляют что страховки на данный случай у нас нет и кредит придется платить как и платили. Вопрос можем ли мы не выплачивать кредит так как 1 группа инвалидности (не рабочая) и если можно не выплачивать что нужно для этого?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо попробовать подать заявление в письменной форме в Банк с вопросом по снижению вам процентной ставки в связи с тяжелым материальным положением, а также установленной инвалидностью. Заявление Вам необходимо отправить почтовым отправлением заказным письмом с уведомлением.
Вопрос номер 181 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 19.04.2015 14:47
Надежда
Здравствуйте. У меня такая проблема. Год назад мой папа взял нам с мужем денежный кредит на покупку земельного участка. Выплачивает кредит муж. Участок оформлен на мужа. Я хочу от мужа уйти. Сама нахожусь в декрете(не работаю). Вопрос: если муж пойдёт на принцип и откажется платить кредит, можно ли как то заставить его выплачивать пока я не выйду на работу. Платить ещё 4 года. Расписок никаких не давали. Или придётся моему папе выплачивать.

Всего ответов: 4
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Ваш супруг может именно так и поступить. Отец будет обязар выплачивать.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш супруг к привеликому сожалению может именно так и поступить и тогда ответ - ДА ! Ваш папа будет обязан выплачивать кредит если он в кредитном договоре числится заемщиком. Если Ваш муж не является созаемщиком или поручителем и пойдет на принцип то он ни кому ничего не обязан. Желаю Вам всего самого наилучшего!!!
Ответ юриста (Иванов Станислав Сергеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Надежда! в Вашем случае кредит будет выплачивать Ваш отец! Вы можете рассчитывать только на раздел совместно нажитого имущества при разводе!
Ответ юриста (Яна Викторовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Надежда!Если Ваш супруг не выступал со заемщиком или поручителем,то платить кредит будет Ваш отец,т к договор заключен с ним,подпись на договоре его и исполнять обязательства по договору будет только он,ни Вы ни Ваш супруг юридически к этому кредиту отношения не имеете.
Вопрос номер 3179 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 01.07.2015 20:55
Надежда
Здравствуйте! Я с бывшим гражданским мужем брала потребительский кредит, я была поручителем. Но спустя некоторое время мы разошлись. Но теперь он перестал платить за кредит и мне присылают судебные письма, а он скрывается от них. Что мне делать в этом случае, чтобы не платить. Т.к. деньги ушли на его нужды. Надежда

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Надежда! В соответствии с требованиями ст. 363 ГК РФ поручитель несет всю полноту субсидиарной ответственности по кредитному обязательству, если должник не исполняет возложенные на себя кредитные обязательства.
Вопрос номер 9674 из Сургут, Тюменская обл., Россия 31.03.2016 19:28
Олег
здравствуйте, меня зовут Олег. У меня такая ситуация. Я в 2010 году купил авто в кредит. В итоге спустя два года продал с птс оригинал. Кредит перестал платить по семейным обстоятельствам. Пару раз еще после продажи оплатил и все. В итоге прешла повестка в суд где истец(банк) ответчик (новый хозяин авто) и я в качестве 3-го лица . Подскажите как быть??? (Платить не отказываюсь ) но могу начать оплату только через 4 месяца так как заканчеваеться другой кредит.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Попробуйте заключить соглашение. Но я вот как то не допонимаю, вы продали машину с обременением (кредитом), а сами продолжали за нее платить. А что не продали, и не переоформили договор кредита на нового владельца. Ну пусть продали бы дешевле. Зато сейчас бы не придумывали как быть.
Рекомендую обратиться к юристу по месту жительства.
Способы оплаты
руб