Вопрос номер 109131

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 18.04.2017 16:01
Арасул
земельный вопрос, хочет купить землю, нужно юридическое сопровождение   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (вождение)
Вопрос номер 1644 из Армавир, Краснодарский край, Россия 23.05.2015 16:30
Сергей
Я хотел учиться на вождение авто но мне неподписывает врач психиатр нарколог уменя стаит статя, 1 б 260 что можно сделать чтобы подписал

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Василий Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Сергей, если вы обследовались стационарно более трех лет назад, можно обратиться для проведения комиссионного обследования врачами-психиатрами для снятия диагноза и "статьи". Прохождение врачей (включая психиатра и нарколога) для допуска к вождению (Управлению транспортным средством) в настоящее время обязательно.
Вопрос номер 522728 из Саратов, Саратовская обл., Россия 07.07.2019 17:38
ольга
Здравствуйте! Я действующий водитель троллейбуса Стаж 22года. Сейчас решила открыть категорию д(автобус) Уже сдала теоретический экзамен и начали сдавать вождение У нас в Саратове вождение на данную категорию принимают только раз в месяц Но вопрос в следующем Имеет ли право ГИБДД допускать к данному экзамену старый автобус марки ПАЗ? В нашем городе на маршрутах нет этих машин

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Ольга!Главное это требования к автомобилю,в котором все соответствует для сдачи экзамена.

ТРЕБОВАНИЯ
К ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ, ИСПОЛЬЗУЕМЫМ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ
ПРАКТИЧЕСКИХ ЭКЗАМЕНОВ

1. Практические экзамены проводятся на транспортных средствах соответствующих категорий или подкатегорий с соблюдением минимальных критериев для транспортных средств следующих категорий (подкатегорий):
(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.03.2017 N 326)
(см. текст в предыдущей редакции)
а) категория "A" - двухколесное транспортное средство категории "A" без бокового прицепа с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, превышающим 125 кубических сантиметров, или максимальной мощностью, превышающей 11 киловатт;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 04.02.2016 N 65, от 23.03.2017 N 326)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) категория "C" - транспортное средство категории "C" с разрешенной максимальной массой, превышающей 7500 килограммов;
в) категория "D" - транспортное средство категории "D", имеющее более 16 сидячих мест, помимо сиденья водителя;
г) категория "CE" - состав транспортных средств, состоящий из тягача - транспортного средства категории "C", требования к которому установлены подпунктом "б" настоящего пункта, сцепленного с двухосным прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов;
д) категория "DE" - сочлененный автобус или состав транспортных средств, состоящий из тягача - транспортного средства категории "D", требования к которому установлены подпунктом "в" настоящего пункта, сцепленного с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов;
е) категория "M" - двухколесное транспортное средство категории "M" без бокового прицепа;
(пп. "е" введен Постановлением Правительства РФ от 23.03.2017 N 326)
ж) подкатегория "A1" - двухколесное транспортное средство подкатегории "A1" без бокового прицепа.
(пп. "ж" введен Постановлением Правительства РФ от 23.03.2017 N 326)
2. Практические экзамены проводятся на автомобилях с механической или автоматической трансмиссией, имеющих левостороннее расположение рулевого управления.
3. Автомобили, используемые при проведении практических экзаменов, должны быть оборудованы дополнительными педалями сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, зеркалом заднего вида для экзаменатора, опознавательным знаком "Учебное транспортное средство" в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О Правилах дорожного движения", а также средствами аудио- и видеорегистрации процесса проведения практических экзаменов.
В случае проведения экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством на автоматизированном автодроме транспортные средства, используемые при проведении практических экзаменов, должны быть оборудованы соответствующими приборами и системами приема и передачи информации в диспетчерский пункт автодрома.
Транспортные средства, используемые при проведении практических экзаменов для лиц, имеющих в соответствии с законодательством Российской Федерации медицинские показания и (или) медицинские ограничения к управлению транспортными средствами, должны быть оборудованы соответствующим специальным оборудованием либо иметь определенные конструктивные характеристики, соответствующие медицинским предписаниям.
4. Применение систем активной безопасности автомобиля, контролирующих и поддерживающих в автоматическом режиме избранную водителем дистанцию до движущегося впереди транспортного средства либо облегчающих процесс парковки транспортного средства, при проведении экзамена не допускается.
Вопрос номер 503478 из Балашиха, Москва и Московская обл., Россия 24.04.2019 14:50
Ксения
Лишили прав за вождение в нетрезвом виде, сдал права в Алтайском крае, срок прошёл,надо получать права, а в Москве в ГАИ говорят, что сдать теорию и получить права можно только в том регионе, где их сдал. Правда ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый,день Ксения!Вы можете сдать их и в Москве.
60. Основанием для начала административной процедуры является обращение заявителя в экзаменационное подразделение с заявлением и прилагаемыми документами, необходимыми для предоставления государственной услуги, либо поступление заявления и копий документов, необходимых для предоставления государственной услуги, посредством Единого портала или из многофункционального центра.

61. Должностным лицом устанавливается личность заявителя, осуществляется проверка соответствия сведений, указанных в заявлении, представленным документам, полнота и правильность оформления документов.

Вопрос номер 140507 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 14.06.2017 14:17
Жанна
Добрый день! Должник по алиментам (долг свыше 100 тыс.рублей) стоял на учете в ЦЗН как безработный и в этот момент судприставы наложили на него ограничение на вождение. Он «устроился» к знакомому водителем-экспедитором (несмотря на то, что не имел права вождения авто) и написал заявление суд.приставам о снятии ограничения в связи с тем, что он «работает» водителем. Судебные приставы отменили ограничение. Законно ли принятие водителем человека, имеющего ограничение на вождение, законны ли действия судебных приставов в этой ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если автомобиль является единственным источником дохода, то судебный пристав- исполнитель имеет право снять ограничения на вождение.
Вопрос номер 271615 из Иваново, Ивановская обл., Россия 19.12.2017 23:17
Максим
Такой вопрос. Сдал в ГАИ города Иваново, Ивановской области, теорию и площадку. Могу ли я сдать вождение по городу в Суздале Владимирской области, не утратив результаты сданные уже экзаменов?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Закон не запрещает сдавать другие экзамены в другом городе, главное чтобы все экзамены были заверены подписью и печатью.Основные требования:
1. На документах должна стоять печать открепления от ГИБДД Ивановской области: на свидетельстве об окончании автошколы, на экзаменационном листе по теории, на экзаменационном листе по площадке (подтверждение, что они сданы).
2. Срок после сдачи теории не должен превышать 3 месяца, т.е. Вы полностью должны сдать все экзамены в течение трех месяцев (со дня сдачи теории), если не успеваете, начинать надо все заново.
В Вашем случае лучше иметь запас времени, т.к. ГИБДД будет проверять Вашу временную регистрацию (около 2 недель), а также скорее всего отправлять запрос в Иваново за подтверждением Вашей сдачи, а это может занять больше месяца.
Способы оплаты
руб