Вопрос номер 109132

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 18.04.2017 16:04
Сергей
Возврат страховки по кредиту   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (возврат страховки)
Вопрос номер 124093 из Тольятти, Самарская обл., Россия 17.05.2017 12:23
Наталья
Здравствуйте. Ситуация такая. Купили в кредит, в салоне связи "Связной", мобильный телефон. Нас обязали взять страховку. Потом в течении 15 дней мы пришли и написали заявление на возврат страховки и денежных средств. Но их сотрудник подал заявление некоректно, после прошло уже 15 дней они отказываються вернуть страховку. И банк страховки тоже отказываються так договор вступил в силу. Вообщем ни кто ни хочет делать возврат. Как быть в данной ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о расторжении договоров страхования.
Вопрос номер 583595 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 04.02.2020 19:14
Анна Нюша
В 2012 году в хоум банке брала кредит, за 3 дня погасила . Писала заявление на возврат страховки, отрицательный ответ . Могу ли я сейчас вернуть эту страховку?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. У вас срок исковой давности уже прошел.
Вопрос номер 31883 из Барабинск, Новосибирская обл., Россия 25.10.2016 11:38
евгений
с 2010 года не пользовался сберкнижкой,чтобы получить возврат страховки обратился в банк оказалось мой счет арестован.за что не знаю никаких бумаг не приходило ни куда не вызывали.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь в банк о предоставлении разъяснений по указанному Вами поводу. При этом, также следует обратиться в районный отдел судебных приставов по месту регистрации для выяснения информации о наличии возбужденного исполнительного производства
Вопрос номер 579847 из Череповец, Вологодская обл., Россия 24.01.2020 15:47
Раиса
Добрый день! Мама к ноябре 2019 года взяла кредит в сбере со страховкой, сейчас его досрочно закрыли, написала заявление на возврат страховки, сбер отказал, ссылаясь на срок 14 дней! Стоит ли с ними воевать дальше?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Когда страховку можно вернуть

В договоре страхования с официального сайта банка указано, что сумма страховой премии зависит от остатка ссудной задолженности — п.3.2.5 Условий. В этом случае вернуть страховку при досрочке можно в соответствии с » п.1 ст. 958 ГК РФ, которая дает основания для возврата части страховой премии пропорционально времени досрочного прекращения действия договора страхования.
Когда страховку нельзя вернуть:

Если сумма страховой премии не зависит от остатка ссудной задолженности и остается постоянной на протяжении всего срока, значит, страховку вернуть нельзя, если иное не указано в договоре.

П.3.2.3 Условий с сайта СК Сбербанк Страхование жизни гласит, что страховая сумма является постоянной в течение срока действия договора страхования. Соответственно, в этом случае писать заявление на возврат страховки практически бессмысленно.
Вопрос номер 1747 из 26.05.2015 14:47
юлия
можно ли отказаться от страховки и вернуть остаток денег спустя 1.5 года кредит на 3 года сумма страховки 50000 тысяч рублей помогите куда обратиться

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Юлия! Вы можете вернуть данную сумму в судебном порядке. Вы можете обратиться к нашим юристам, специализирующимся в области страхового права, по телефонам, указанным на нашем сайте.
Способы оплаты
руб