Вопрос номер 10937 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 11.04.2016 17:32
Генадий
В бухгалтерию пришел исполнительный лист но имя написано неправильно может бухгалтерия производить вычеты?
Ответ юриста (Андрей)
В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (бухгалтерия)
Вопрос номер 1616 из 22.05.2015 17:07
Виталий
19 мая 2015 года уволился на пенсию мчс какой срок выплаты единовременного пособия в размере 7-ми окладов при увольнении из мчс( неделя месяц год)бухгалтерия говорит 1-2 месяца .статья 140 тк рф не действует на этот вид выплат?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Виталий! В данном случае необходимо руководствоваться специальными нормами Приказа Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 21 марта 2013 г. N 195 г. Вы можете обратиться к нашим юристам по телефонам, указанным на нашем сайте.
Вопрос номер 19695 из Саратов, Саратовская обл., Россия 05.07.2016 14:06
Илья
Получил 15000 рублей за рождение ребенка, справку о том что жена неполучала деньги в соц защите ненужна была, сейчас удержали эти деньги с зарплаты, еще и должен остался, нарушает ли закон бухгалтерия?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. Вам необходимо уточнить в бухгалтерии на каком основании денежные средства были удержаны из вашей заработной платы.
Вопрос номер 22880 из 19.08.2016 12:02
Юлия
Добрый день. нахожусь с 11.07.16 в отпуске по БиР. Все документы по уходу в декрет были переданы менеджеру салона, менеджер отправлеяе в бухгалтерию в Кострому. Организация находится в Костроме, я работаю в Смоленске. На данный момент выплат никаких не было, бухгалтерия отвечает что больничный лист к ним не поступал (хотя прошло больше месяца). Как быть в данной ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
обратитесь в Трудовую инспекцию за защитой своих прав.
Вопрос номер 3107 из 01.07.2015 02:27
ольга
я работаю в доме-интернате для престарелых и инвалидов,бухгалтерия держит меня на 7-й тарифной сетке, но насколько я знаю, у меня не может быть сетка ниже 9-й, так ли это? если да, то могу ли я подать на перерасчет зарплаты за все проработанное время в должности старшей мед сестры?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый вечер, Ольга! Приказом №141 министерства здравоохранения и социального развития РФ №869 от 06.11.2009 года «Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения». устанавливается процедурной медицинской сестрой может быть принят работник, имеющий более высокий разряд – не менее 8 разряда, таким образом, Вы можете оспаривать действия руководства интерната в трудинспекцию и прокуратуру.
Вопрос номер 21536 из 30.07.2016 14:51
Алексей
Добрый день! Согласно договору с матерью моих детей , бухгалтерия перечисляла ей алименты в размере 50% от зарплаты. В договоре прописанно 15000₽ , зарплата 11000₽. Приставы прислали постановление суда об обращении взыскания на заработную плату , долг банку. Может ли бухгалтер , сократить сумму выплаты алиментов в пользу выплаты задолженности банку? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Если у Вас имеется соглашение, нотариально заверенное, с Вашей супругой, то уменьшение в связи с наличием посторонней задолженности нецелесообразно, т.к. сумма алиментов фиксированная.