Вопрос номер 109545

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 19.04.2017 12:21
виктор
лешение прав и невыплата зарплаты   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (лешение прав)
Вопрос номер 5779 из Волгодонск, Ростовская обл., Россия 01.10.2015 07:11
михаил
Хендай Элантра 2004г. Можно установить ксенон в передние фары (ближний свет). Инспектор гаи сказал, что за это даже штраф не предусмотрен. Только лешение прав.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Михаил!Согласно требованиям КоАП РФ ч. 3 КоАП РФ Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Т.е. как таковой штраф за ксенон вообще отсутствует. Тем не менее установка ксенона является нарушением требований ПДД. Соответственно, водитель технически неисправного автомобиля просто-напросто будет лишен прав за ксенон на срок от полугода до года.
Вопрос номер 460564 из Чита, Забайкальский край, Россия 19.12.2018 17:22
Михаил
Здравствуйте меня зовут Михаил! 2 месяца назад меня уволили, из-за лешение прав в выходной день! Служил по контракту, не водителем! Есть ли шанс востоновиться через суд?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Исключительно по суду, да.
Вопрос номер 444952 из Усолье-Сибирское, Иркутская обл., Россия 08.11.2018 06:32
кристина
здравствуйте у меня гражданский муж подрался с мужчиной подрались он 24 04 2018 а умер этот мужчина 30 04 2018 года смерть по неосторожности вину признал что бил сколько ему могут дать лет лешение свободы

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

ст. 109 ч. 1 УК РФ Причинение смерти по неосторожности -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Вопрос номер 292411 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 09.02.2018 17:43
владимр
Я ездил в Финляндию без прав меня поймали на томожне дали штраф 160е и сказали в следующий раз буду ехать без прав порвут визу я сдал на права могут мне сейчас если я поеду что нибудь сделать что я их обманывал и ездил без прав в фин

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Конкретизируйте пожалуйста Ваш вопрос!
Вопрос номер 1411 из 18.05.2015 13:43
максим
меня лешили прав по ст.12,26 ч1 и я потерял прова какие действия у меня должны быть дальше и какие документы мне нужны чтобы написать заявление в гаи на утерю прав чтобы уменя начался срок на лишение прав

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Необходимо обратиться в ГАИ с заявлением - лучше чтобы его вам юрист написал, об обстоятельствах утери прав, с собой иметь паспорт. Желательно также постановление суда о лишении прав. Было бы здорово, если был бы документ, подтверждавший факт утери (например заявление в овд) тогда срок лишения можно считать со дня их потери. В противном случае срок считают с момента приема вашего заявления.
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Вам нужно написать заявление на восстановление прав, а потом сдавать. Запишитесь на прием к нашим юристам и приходите с документами. Мы поможем Вам.
Способы оплаты
руб