Вопрос номер 109729

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 19.04.2017 15:03
Ильшат
Родной брат приехал из Украины есть вид на жительства иностранного гражданина прописан у меня то есть хозяина квартиры миграционная служба грозиться ст 322.2   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (миграционная служба)
Вопрос номер 78853 из Сочи, Краснодарский край, Россия 24.03.2017 08:59
евгений
Не прописывают в жилом помещении ссылаясь на ЖК ст.15-17,что вроде как моё помещение не является жилым,есть официальный отказ, на мой взгляд они не правы, в выписке из ЕГРН указано , объект-помещение, назначение-жилое. Мне нужно четко понять что говорит закон и права ли миграционная служба.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
3.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, для разрешения ситуации обратитесь за разъяснениями в администрацию района и управление кадастра и картографии города (Росреестр) о назначении жилого помещения и порядка признания помещения - жилым, находящегося в Вашей собственности.
Вопрос номер 289064 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 05.02.2018 19:19
Ася
Мне 65 лет. Около тридцати лет нахожусь на территории РФ. Двадцать лет живу по одному и тому адресу, без выезда за предела РФ. Который с мужам совместно приобрели 1998 году. По скольку у нас власть коррумпирован с ног до головы, не получилось получить гражданство РФ. Мне консультация не к чему. Я знаю, что миграционная служба, суд. прокуратура нарушают права человека. Мне бы классный юрист, что бы водил дело до конца, плоть до Европейского суда. Что бы эти ублюдки, в судейских мантиях, прокурорских погонах знали своё место. Желательно с помощью СМИ сделать достоянием общественности, что бы искоренить коррупцию окончательно с нашего района. Я готова услугу оплатить.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день , я занимаюсь такими делами связанные с миграционным правом, но для того чтобы работа была действительно результативной и наступила справедливость необходимо ознакомиться с документами, вот вам эл.почта vgkzn16@mail.ru отправьте мне на неё либо фото, либо сканированный вариант документов, далее выберем стратегию нашей работы!
Вопрос номер 456505 из Старый Оскол, Белгородская обл., Россия 10.12.2018 15:08
Галина
Здравствуйте! Мне необходимо встать на консульский учет в посольстве Кыргыстана в Москве, они пишут что необходима миграционная карта но я давно приехала в Россию и имею вид на жительство карты у меня нет

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Прямого указания на данный факт в действующем законодательстве не содержится, однако, считаем, что для иностранных граждан, получивших на территории Российской Федерации вид на жительство, необходимости в оформлении миграционной карты при въезде в РФ нет.


Во-первых, само определение документов. Так, согласно действующему законодательству, миграционная карта — документ, содержащий сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служащий для контроля за временным пребыванием иностранного гражданина в Российской Федерации. При этом вид на жительство — документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию.

Во-вторых, согласно п. 1 ст. 17 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», документы, необходимые для регистрации иностранных граждан постоянно или временно проживающих в Российской Федерации:

а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.

Как видим, упоминания о миграционной карте нет.
Вопрос номер 510037 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 22.05.2019 15:42
Анна
Добрый день, ждём рвп, на руках миграционная карта с печатью что поданы доки на рвп, сейчас летим в отпуск, необходимо будет отдать миграц карту на таможне? А нам сказали приходить с ней на получение рвп, как быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!При выезде из России у вас естественно заберут миграционную карту,когда вы приедете назад вам выдадут новую миграционную карту, и вы должны незамедлительно встать на миграционный учет в ОВМ(Отдел по Вопросам Миграции) вашего региона,и предоставить справку что вы подали документы на РВП.И желательно снимите копию миграционной карты с печатью.
Вопрос номер 114897 из Ялта, Республика Крым, Россия 27.04.2017 19:59
Ирина
здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мой знакомый, житель Украины, и 2 года назад въехал в Крым и на данный момент миграционная карта просрочена, но в Украину возвращаться не будет, что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В вашем случае Вам следует обратиться в УФМС по месту Вашего пребывания, там смогут продлить миграционную карту, но придется заплатить штраф.

Статья 18.8. Кодекса об административных правонарушениях РФ. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового....
Способы оплаты
руб