Вопрос номер 109848

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 19.04.2017 16:46
Александр
Я - росиянин из региона -хочу зарегистрировать автомобиль в г. Москва. Что небходимо сделать?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (зарегистрировать автомобиль)
Вопрос номер 4008 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.07.2015 01:28
Михаил
Меня друг просит зарегистрировать свой автомобиль на меня - а он не может на себя зарегистрировать: говорит что у него нет регистрации. Говорит что мне вообще ничего не будет. Подскажите пожалуйста что мне делать ? E-Mail : michael3270@mail.ru

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Михаил! Вам ничего не угрожает в данной ситуации.
Вопрос номер 378415 из Саранск, Мордовия, Россия 12.07.2018 17:31
татьяна
Если на автомобиль 2 наследника и у каждого на руках свидетельство на 1/2 доли,может ли один наследник без согласия другого зарегистрировать автомобиль на себя в ГАИ,так как и машина и документы на нее у него.И что делать ,чтобы этого не произошло

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

При вступлении в наследство без завещания автомобиль может достаться сразу нескольким наследникам. Поставить на учет машину в таком случае можно только на одного нового владельца, на кого – решают все приобретатели. При этом остальные наследники могут быть указаны в регистрационных данных базы ГИБДД, а в ПТС в графе "прочие отметки". По завещанию никто не определяет автомобиль нескольким лицам, а вот при его отсутствии такое вполне может быть. Как правило, наследники или договариваются его продать и разделить средства или оставляют одному и берут компенсацию.
Вопрос номер 164567 из Череповец, Вологодская обл., Россия 18.07.2017 17:41
Татьяна
Здравствуйте! что делать, если мне (24 года, недавно получила права и купила авто) нигде не продают полис ОСАГО. Как зарегистрировать автомобиль? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вы можете застраховать автомобиль на интернет сайте страховщиков.
Вопрос номер 2474 из 16.06.2015 11:18
Ольга
может ли отец имея временную прописку и договор аренды жилья на три года,зарегистрировать дочь по этому адресу не привлекая собственника квартиры

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Зарегистрировать без согласия собственника законным путем не представляется возможным!
Вопрос номер 505686 из Ижевск, Удмуртия, Россия 03.05.2019 22:16
Николай
Здравствуйте!Я не могу зарегистрировать ТС втечении10 дней т.к. праздники и все дни на портале Госулуг все дни заняты ,как мне поступить?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам необходимо зарегистрировать свое транспортное средство после майских праздник, так как все будут работать в обычном режиме.
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Николай!Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938«О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации»
3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами… обязаны в установленном порядке зарегистрировать их… в течение 10 суток после приобретения.
Далее «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река — море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Таким образом, вы можете поставить на учёт транспортное средство и по истечению 10 дневного срока, но сотрудниками в отношении Вас будет вынесен штраф.

Способы оплаты
руб