Вопрос номер 110118

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.04.2017 10:49
евгений егорович
у меня стоит кардиостимулятор, который при входе в магазины через магнитные рамки реагирует, меня постоянно обыскивают. Я практически лишен свободного входа в общественные места. Какие документы мне необходимо получить и предъявлять что бы я смог свободно проходить в нужные мне магазины и аптеки ?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (общественные места)
Вопрос номер 325356 из Завитинск, Амурская обл., Россия 11.04.2018 13:59
Ирина
здравствуйте! Что мне делать в следующей ситуации: мать каждый день устраивает скандалы, угрожает, обзывает, замахивается, толкается. Уже писала на неё заявление, был суд, она на него ходила. Не знаю, что ей судья сказал, возможно, штраф сказал заплатить, но на общественные работы она не ходила точно. Естественно, участковые на её стороне, наше общество всегда становится на сторону матери. Но у неё дома вообще неадекватное поведение, а вот с чужими она, наоборот, вежливая. Она чувствует свою безнаказанность и ведёт себя, как зеки в тюрьме. Уже не знаю, что мне делать. Помогите, пожалуйста.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в отделение полиции.
Вопрос номер 24499 из Барнаул, Алтайский край, Россия 14.09.2016 14:19
Анастасия
2. Супруги П., проживающие в муниципальном доме доме, самовольно переоборудовали подвальное помещение для хозяйственных нужд (содержания кур), тайно подключили курятник к электросети, замаскировав провод штукатуркой, ввернули стоваттную электролампочку. Обнаружив это, инспекция госпожарнадзора подвергла П. денежному штрафу в размере 3 т. руб. Одновременно финотдел администрации города предъявил в суд иск о взыскании 10 503 руб. - стоимости пользования в течение 3 лет дополнительной электрической энергией. П. полагая, что за одно и то же правонарушение они не могут быть дважды подвергнуты наказанию, обратились за разъяснением в юридическую консультацию. Правы ли супруги П.? Какие здесь возникли общественные отношения? Каков их характер, и нормами каких отраслей права они регулируются?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В данном случае супруги П. не правы, поскольку штраф был взыскан в рамках возбужденного дела об административном правонарушении, а исковое заявление было предъявлено в рамках гражданского законодательства.
Вопрос номер 319008 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 30.03.2018 14:23
Зоя Викторовна
Здравствуйте, я директор детского развлекательного центра, После проверки, в связи с трагедией в Кемерово, по пожарной части вопросов нет, прокуроры сказали что расположение центра не может быть на 3-м этаже ссылаются на СП 118.13330.2012* Общественные здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 31-06-2009 (с Изменениями N 1, 2) В торгово-развлекательных комплексах, многофункциональных центрах, выставках, музеях следует предусматривать комнату матери и ребенка из расчета одно место на 1000 посетителей (покупателей), оборудованную пеленальным столом, душевым поддоном, унитазом и умывальником. На транспортных объектах комнату матери и ребенка следует предусматривать в соответствии с требованиями подраздела 3.3 СП 2.5.1198-03. Детские игровые зоны следует размещать не выше второго этажа и не далее 20 м от эвакуационного выхода. (Измененная редакция, Изм. N 2). Правомерно ли это? Касается ли это только ДОО учреждения? или развлекательные тоже? И не носит ли этот свод правил рекомендательный характер?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4.67
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, данные правила обязательны для исполнения.
Вопрос номер 246008 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 03.11.2017 17:47
Мария
С предыдущего места работы дали справку 182 н для расчета декретных. В графе адрес места жительства написали фактический адрес а не адрес регистрации по паспорту. Примут ли такую справку

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Мария! В утвержденном Приказом Минтруда России от 30.04.2013 N 182н , никаких указаний по этому поводу нет, но ФСС всегда требует чтоб был указан адрес как в паспорте. Лучше узнайте у них это момент
Вопрос номер 355421 из Асбест, Свердловская обл., Россия 05.06.2018 14:55
Полина
Здравствуйте! Описание ситуации. Многоквартирный дом. Есть парковочные места. Сосед не проводя собрания, организовал парковочное место для инвалида. Знак на машине есть. Какие требования к оформлению такого места? Он нарисовал границы, знак инвалид вручную и написал номер машины на поребрике. Дорожного знака нет. Законно ли это?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Незаконно. Если у Вас парковка платная - автомобили ставятся в хаотичном порядке вне зависимости от того, к какой социальной группе он принадлежит. И да, необходим соответствующий знак, номер автомобиля.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо в Росреестре зарегистрировать машино место, а также определить его границы.
Способы оплаты
руб