Вопрос номер 110169

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 20.04.2017 11:39
Наталья Николаевна
трудовой вопрос   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (трудовой)
Вопрос номер 1179 из Новороссийск, Краснодарский край, Россия 14.05.2015 08:41
Олег
Олег, г. Новороссийск Вопрос № 6787560 от 08.05.2015 04:58 Тема: Ветеран труда почетный донор Засчитываются ли ,- ввыходные дни по донорской справке в трудовой стаж? Как влияют выходные дни по донорской справке в трудовой стаж? засчитываются ли ,- ввыходные дни по донорской справке в трудовой стаж? Олег, г. Новороссийск Вопрос № 6787560 от 08.05.2015 04:58 Тема: Ветеран труда почетный донор Засчитываются ли ,- ввыходные дни по донорской справке в трудовой стаж? Как влияют выходные дни по донорской справке в трудовой стаж? засчитываются ли ,- ввыходные дни по донорской справке в трудовой стаж?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В трудовой стаж так же могут быть включены периоды, когда гражданин по объективным причинам, которые государство признало уважительными, не мог осуществлять трудовую деятельность.
Вопрос номер 22869 из 19.08.2016 10:08
Константин
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,входит ли трудовой стаж нахождения осужденного в ИТК 8 лет по оговору в Советское время в общий трудовой стаж гражданина в современном КЗОТ РФ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Константин, учет проработанного осужденным в местах лишения свободы времени возлагается на администрацию исправительно - трудовых учреждений и производится по итогам календарного года.
В общий трудовой стаж включается фактически проработанное время при выполнении трудовых заданий и добросовестном отношении к труду. При систематическом уклонении и отказе (два и более раз в течение месяца) осужденного от выполнения трудовых заданий и/либо его отсутствии на рабочем месте в течение 3 часов подряд в смену соответствующий период времени (месяц или день) не включается в общий трудовой стаж.
Общий трудовой стаж устанавливается по документам, выданным администрацией исправительно - трудового учреждения, а при ликвидации последнего - вышестоящей организацией системы исполнения наказаний.
Вопрос номер 8229 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 02.03.2016 11:46
Сергей Юрьевич
с 22декабря-меня уведомили о сокращении (как полагается) за два месяца. 24февраля-я пришёл за трудовой и за расчётом,но меня сразу рассчитывать не захотели - а трудовую пытались вручить. Я ничего подписывать не стал и ушёл,а через день мне на карту пришла не значительная сумма. 1марта я заехал узнать,что происходит?! Они сказали,что перечислили расчёт за январь и февраль,а за следующие два месяца - я буду ходить с копией трудовой (что не работаю) каждый месяц за выплатой,а в трудовой уже стоит запись с датой от 24феираля!?! Правильно ли это ведь я не подписывал никаких документов ?!? И мог ли я - январь и февраль не работать,а зарплату получить?!?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист
Вопрос номер 3783 из Новороссийск, Краснодарский край, Россия 11.07.2015 15:13
Александр
Доброго дня. Для льготной пенсии мне не хватает того года где я отработал на предприятии которое признано банкротом и все данные в архив этим предприятием сданы не были, в трудовой книжке отметка есть, что я работал. Достаточно ли будет отметки в трудовой книжке?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Александр! Вы можете подать в суд заявление об установлении юридического факта и в качестве письменного доказательства приобщить к материалам дела трудовую книжку.
Вопрос номер 647859 из Сочи, Краснодарский край, Россия 05.10.2020 08:48
Павел
Добрый день! Через полгода у меня наступает пенсионный возраст, то есть мне исполняется 60 лет. Посчитав свой трудовой стаж насчитал 40 лет. Служба в РА составила 2 года и 3 месяца. До службы 8 месяцев трудового стажа. Почему в пенсионном фонде мне отказывают посчитать службу в РА в трудовой стаж? Законно ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Нет, не законно, обратитесь в Пенсионной фонд с требованием о перерасчете пенсии.
Способы оплаты
руб