Вопрос номер 110406

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.04.2017 15:02
Гуля
Из за того что у меня нет российского гражданства меня не принимают в поликлинике .мне очень нужно медицинская помощь. Какой документ мне нужен чтоб меня приняли в больнице?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (медицинская помощь)
Вопрос номер 494816 из Карасук, Новосибирская обл., Россия 27.03.2019 13:43
светлана
Я живу в городе, но очень часто уезжаю в село надолго и мне нужна медицинская помощь. Имеют ли право мне отказать в предоставлении мед. услуг в данной больнице.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!В соответствии со ст. 6 Закона РФ " О медицинском страховании граждан в Российской Федерации" вы имеете право на получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства.
Вопрос номер 21253 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 27.07.2016 16:31
Екатерина
Добрый день. Вопрос касается документов новорожденного. Ребенок сразу после роддома был отправлен в больницу, медицинская помощь оказана, ребенок признан здоровым. Но выписывать из стационара ребенка отказываются до момента предъявления свидетельства о рождении, полиса медицинского страхования и СНИЛС. СНИЛС делается три недели (ответ местного отделения ПФР). Ребенок по факту вылечен за неделю. Насколько правомерно поступает руководство больницы, отказываясь выписывать ребенка и задерживая его в стационаре до момента получения всех документов? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

При поступлении в больницу ребенка должны были зарегистрировать, соответственно, по этим же данным должны и выписывать.
Вопрос номер 29270 из Красноярск, Красноярский край, Россия 19.10.2016 11:35
николай
медицинская справка выдана в 2015 году на 2 года,работаю в строительной организации водителем,на работе утверждают что справка уже недействительна ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Необходимо конкретизировать вопрос- какая конкретно медицинская справка предоставлена, т.к. справка в зависимости от ее характера, может иметь разный срок действия.
Вопрос номер 305192 из Саратов, Саратовская обл., Россия 05.03.2018 07:30
Клочкова Юлия
в гимназии сказали что нужна медицинская справка в администрацию чтобы написать заявление на 1 класс т.к нам будет 8лет . что это за справка ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Данные документы регламентированы внутренними локально-нормативными актами.
Вопрос номер 8302 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 07.03.2016 19:53
Денис Андреевич
Установление медицинского диагноза- комплексная медицинская услуга?Имеют ли право и лицензию на оказание комплексных медицинских услуг населению бюро мсэ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Сообщаем, что медико-социальная экспертиза проводится федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы, подведомственными Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации, которые не являются медицинскими учреждениями и не оказывают комплексных медицинских услуг.
Бюро МСЭ не устанавливает диагноз, а на основании комплексного анализа представленных медицинских документов, данных объективного осмотра специалистами по медико-социальной экспертизе позволяющего объективно рассматривать нарушения функций организма, устанавливает структуру и степень ограничения жизнедеятельности гражданина, его реабилитационный потенциал, формулирует клиникофункциональный диагноз.
Способы оплаты
руб