Вопрос номер 111328

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.04.2017 17:05
Аноним(мужчина)
У меня идет судебный процесс по авто помощи. Нужен квалифицированный юрист в этом вопросе,готов заплатить деньги.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (судебный процесс)
Вопрос номер 473111 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 26.01.2019 19:55
Анна
не хотим явится на судебный процесс по административному делу. что ожидает обвиняемому в этом случаи? спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если в судебное заседание не явилось лицо, которое было надлежаще извещено о времени и месте судебного заседания, решение вопроса о последствиях его неявки будет зависеть от характера причин неявки, то есть являются ли они уважительными или неуважительными. Так, уважительными причинами неявки признаются: болезнь, нахождение в командировке, стихийное бедствие и другие причины, дающие основания полагать, что лицо, извещенное о времени и месте судебного заседания, было лишено возможности явиться в суд по независящим от него обстоятельствам.

По общему правилу дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу, потерпевшего и некоторых иных лиц. В их отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем их извещении о месте и времени рассмотрения дела и если от них не поступили ходатайства об отложении рассмотрения дела либо такие ходатайства оставлены без удовлетворения (ч. 2 ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).
Следует также учесть, что судья вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, привлекаемого к ответственности, законного представителя несовершеннолетнего лица, совершившего правонарушение, и законного представителя юридического лица. Более того, согласно ч. 3 ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при рассмотрении некоторых категорий дел присутствие привлекаемого к ответственности физического лица является обязательным. Так, при рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.

В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетеля, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, рассматривающий дело, выносит определение о приводе указанных лиц.
В соответствии со ст. 27.15 КоАП РФ привод осуществляется либо судебными приставами, либо органом внутренних дел (полицией) на основании определения судьи.


Вопрос номер 653271 из Фрязино, Москва и Московская обл., Россия 18.10.2020 15:37
Виктор
Если судебный процесс уже начался - имеет ли право нотариус заверять свидетельские показания. Если имеет - то в какой форме: в форме заявления или в форме свидетельских показаний. Какая статья УПК?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

На экзаменационные вопросы по уголовному праву наши специалисты не предоставляют.
Вопрос номер 498773 из Грязи, Липецкая обл., Россия 09.04.2019 14:52
Наталия
Добрый день! Скажите пожалуйста, я подала в суд на организацию в которой пол года проработала неофициально и заработную плату мне не платили все пол года. Я подала на них иск о выплате мне моих денег. И установления факта рабочих отношений. Хочу записать на видео судебный процесс, как думаете можно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Наталия!Для видеозаписи судебного заседания, необходимо получить разрешение суда. Подготовьте ходатайство о видеозаписи судебного заседания и получите такое разрешение.
Статьей 10 ГПК РФ закреплено право лиц, участвующих в деле, и других граждан, присутствующих в судебном заседании, фиксировать ход судебного заседания. Однако это можно сделать только в открытых судебных заседаниях, для закрытых судебных заседаний это правило не действует.
Вопрос номер 3349 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 04.07.2015 11:26
Олег
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моя мама проиграла судебный процесс,по решению которого,она обязана выплатить сумму 100 000 р. У нее списываются абсолютно все деньги с карточек. (пенсия, з.плата, ветеранские), абсолютно все, банки или приставы оставляют пожилого человека без средств к существованию. Скажите, можно ли исправить ситуацию (т.к. сначала говорилось о списании половины пенсии ежемесячно, в погашение долга) и как вернуть уже списанные деньги, ведь у человека не остается даже на еду? Заранее спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Удерживать 100% средств не имеют права. Вам необходимо обращаться с жалобами на не правомерные действия приставов. Составьте жалобы и направьте их по инстанциям. Обратитесь к юристу для помощи в составлении необходимых жалоб.
Вопрос номер 9857 из Братск, Иркутская обл., Россия 03.04.2016 08:31
Татьяна
Добрый день! У меня следующая ситуация. Нахожусь в декрете с 31 ноября 2015 г., документы на выплату декретных предоставила 12.12.15г., (подтверждающих документов, о том, какого числа я принесла работодателю документы, нет). Сейчас ребенку уже 2 месяца, мне до сих пор ничего не выплатили. Работодатель ссылается на то, что государство ему за меня ничего не выплатило еще, а со своего кармана выплачивать не собирается. Что делать? Куда обращаться? Долго ли будет идти судебный процесс? Могу ли я подать на возмещение морального ущерба? В пределах какой суммы? Спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь в трудовую инспекцию - быстро все деньги у работодателя найдутся. Ну или можете в прокуратуру, либо суд. По поводу суммы морального вреда - тут нужно понимать что сумма начисляется из за наличия факта морально-нравственного страдания. Это еще нужно будет обосновать суду. Точную сумму сказать не могу, все на усмотрение судьи. Но заявить о моральном вреде - вы вправе.
Способы оплаты
руб