Вопрос номер 11234

из Вологда, Вологодская обл., Россия 13.04.2016 08:20
Полина
Здравствуйте! Моему ребенку нет 18 лет, в связи с продажей квартиры я могу выписать ребенка и сделать временную прописку ?Или прописать в сельской местности?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (выписать ребенка)
Вопрос номер 17919 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 02.06.2016 18:07
Виктория
В квартире прописаны,мужчина и его 13 летний ребенок (14 будет в феврале ). Прописанны уже 12 лет,но проживали там только первый год и больше не живут и за квартиру не платят. Мужчина с матерью ребенка в разводе. Я, собственник жилья хочу выписать их из квартиры. Мужчина не против выписаться,но ребенка прописывать к себе не хочет. Мать ребенка тоже не хочет прописывать ребенка к себе, т.к у нее нет жилья в собственности, а там где она прописана, собственник против. Как мне их выписать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Для ответа на поставленный вопрос в ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Вопрос номер 14680 из 28.04.2016 17:57
ольга
Может ли моя бывшая свекровь выписать из своей квартиры меня и моего несовершеннолетнего ребенка, но ребенок не совместный.?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
Являясь собственником,она может выписать.
Вопрос номер 619225 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 09.06.2020 10:13
Светлана
Добрый день! Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из не приватизированной квартиры. Родители ребенка разошлись когда ребенку был 1 месяц. Ребенок живет с матерью в другом месте. За квартиру никто не платит и долги за коммунальные платежи списывают с бабушки пенсионерки. Сейчас ребенку 11 лет

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да, возможно. Наниматель жилого помещения обращается с исковым заявлением в суд, указав причины, по которым необходимо лицо лишить права пользования жилым помещением при этом, в качестве третьего лица обязательно должен быть привлечен собственник жилья - администрация района.
Вопрос номер 16945 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.05.2016 15:26
Ekaterina
добрый день, подскажите, такой момент я являюсь единственным собственником. сводная сестра просит прописать ее и ребенка для садика. чем мне это грозит? смогу ли я продать квартиру? и как потом их выписать,?может, как-то могу себя обезопасить изначально?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день ваш вопрос находится на рассмотрении, позже с Вами свяжется специалист.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Анализ Вашей ситуации проводится. В скором времени специалисты нашей организации с Вами свяжутся.
Вопрос номер 506800 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 10.05.2019 10:02
Михаил
Как выписать человека Что бы снять с регистрационного учета человека, прописанного на жилой площади собственника, он может просто обратиться к прописанному гражданину и попросить его об этом. Как правило, вопросов и проблем возникать не должно. Зарегистрированный гражданин не имеет никаких прав на собственность в данной квартире. Если он отказывается выписаться самостоятельно, то собственник имеет право обратиться в суд. Кроме того, в настоящее время трудоспособного человека можно выписать просто по желанию собственника. Надо заметить, что выписать несовершеннолетнего ребенка, если нет информации о его будущей регистрации, ни в коем случае нельзя. Поэтому собственнику заранее необходимо узнать информацию о человеке, которого он желает прописать. Имеет ли он несовершеннолетних детей или нет, так как он имеет право сам зарегистрировать их на той площади, где имеет прописку.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Михаил. В чем заключается Ваш вопрос?
Способы оплаты
руб