Вопрос номер 11283

из Челябинск, Челябинская обл., Россия 13.04.2016 12:08
Игорь
Купил автомобиль по доверенности .выяснилось что автомобиль в кредите.какие меня ждут перспективы?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (купил автомобиль)
Вопрос номер 42042 из Купино, Новосибирская обл., Россия 22.11.2016 12:19
Евгений
Купил автомобиль при оформлении документов оказалосьчто на автомобиль наложен ФССП запрет на регистрационные действия автомобиль зарегистрирован на старого владельца могут ли пристова изять авто для реализаци

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Евгений! Ваши опасения не напрасны, судебные приставы действительно могут изъять автомобиль для дальнейшей реализации, поэтому рекомендуем Вам направить Продавцу претензию с требованием погасить долг, либо вернуть денежные средства за авто.
Вопрос номер 22183 из 09.08.2016 18:48
Анастасия
Я купил автомобиль, при поставке данного авто на учёт, выяснилось что гос.номер находится в розыске. Произошло это по следующим причинам: Прежний владелец который мне продал данный автомобиль покупая его у предыдущего владельца вовремя не поставил на учет автомобиль, а тот узнав об этом написал заявление о розыске гос.номера. 11 числа от него поступило заявление,а тот владельц у которого я купил авто , поставил на учет 12 числа, каким-то образом ему удалось поставить автомобиль на учёт. Я узнав всю ситуацию, связался с владельцем который мне продал авто, разъяснил ситуацию и потребовал оплатить эту сумму, на что получил отказ. Куда мне нужно обратиться с заявлением о взыскании с него этих денежных средств?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Анастасия, Вы можете расторгнуть договор купли продажи в одностороннем порядке подав исковое заявление в суд по месту проживания продавца с требованием обязать вернуть денежные средства за купленный автомобиль, предварительно отправив продавцу претензию.
Вопрос номер 521733 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 03.07.2019 01:27
Николай
Купил автомобиль. После заключения ДКП выяснилось, что машина после аварии. В базах об аварии ни слова. В ДКП отсутствует пункт о недостатках. Техосмотра на авто нет. Пункт о том, что претензий к техническому состоянию авто не имею, также отсутствует. Могу ли я вернуть автомобиль частному продавцу через суд? Какие шансы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Николай!Да,можно.
Но много вопросов,если в базах об аварии ничего нет,как вы об этом узнали(доказывать это придется в суде),далее вопрос почему нет техосмотра,выходите в суд с исковым заявлением и о некачественном товаре(автомобиль).
Вопрос номер 314353 из Татарск, Новосибирская обл., Россия 22.03.2018 14:04
Владимир Сапрыкин
Не платил кредит болиее 6и лет. 3 месяца назад купил автомобиль , поставил его на учет, и продал. а в итоге его арестовали без уведомлния

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! И в чем суть вашего вопроса?
Вопрос номер 80164 из Благовещенск, Амурская обл., Россия 28.03.2017 12:54
Александр Анатольевич
В марте месяце 2017 г. купил в салоне новый отечественный автомобиль. При получении страховки, по словам страхового агента. Мне не положены скидки за безаварийную езду, потому что автомобиль новый.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Зачастую при продлении действии договора страхования автовладельцем приходится отвечать на вопрос о безаварийной езде. Законодатель учредил некую скидку за вождение автотранспортного средства без создания аварийной ситуации на дороге. Скидка предоставляется на основании коэффициента бонуса-малуса, который способствует экономии до 40% на приобретении нового полиса ОСАГО.
Конечная цена полиса формируется с использованием коэффициента «бонус-малус» (КБМ) — скидки или наценки за безаварийную/аварийную езду. КБМ применяется к изначальной стоимости полиса при его покупке и может увеличить ее на 145% (КБМ – 2,5) или уменьшить вдвое (КБМ – 0,5). Между этими предельными параметрами существует ряд повышающих/понижающих коэффициентов. В течение года КБМ пересмотрен быть не может. Новый показатель рассчитывается только при покупке нового полиса.
Для вычисления коэффициента КБМ страховая использует данные из автоматизированной информационной базы «Российского союза автостраховщиков», в которой отражены все страховые случаи. Каждому КБМ соответствует определенный рассчитанный класс водителя.
Способы оплаты
руб