Вопрос номер 11458

из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 14.04.2016 08:23
Александр
Я работаю по графику 2через 2 отчетный период квартал был в отпуске в январе и не выплачивают переработку т.к говорят был в отпуске не выполнил норму но фактически за 2 месяца была переротка   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (отчетный период)
Вопрос номер 275198 из Красноярск, Красноярский край, Россия 29.12.2017 05:16
Наталья
Здравствуйте, Пенсионный фонд повесил на меня задолженность по страховым взносам 131446,51, за не своевременную сдачу налоговой декларации за отчетный период 2014г.. ИП закрыто в 2014г. Как мне теперь ее снять? Спасибо.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам нужно отменить судебный приказ, но налоговая может выйти на вас в суд.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В соответствии со статьей 47 НК РФ, Решение о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика (налогового агента) - организации или индивидуального предпринимателя принимается в течение одного года после истечения срока исполнения требования об уплате налога. Решение о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика (налогового агента) - организации или индивидуального предпринимателя, принятое после истечения указанного срока, считается недействительным и исполнению не подлежит. В этом случае налоговый орган может обратиться в суд с заявлением о взыскании с налогоплательщика (налогового агента) - организации или индивидуального предпринимателя причитающейся к уплате суммы налога. Заявление может быть подано в суд в течение двух лет со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.
Вопрос номер 3838 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 12.07.2015 18:24
Ирина Анатольевна
В последний день работы я заболела ( уехала с работы около 16 часов), был открыт больничный последним рабочим днем на 15 дней. Но я уже месяц продолжаю лечиться у этого врача. Законно ли было мое увольнение ? И могу ли я потребовать компенсацию морального ущерба (да и лечение недешевое) ? Ответ к вопросу №3832 12.07.2015 17:26 Добрый день, Ирина Анатольевна! Уволить сотрудника, который находится на больничном, по своей инициативе компания не может. Об этом четко говорится в последнем абзаце статьи 81 Трудового кодекса: «не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске». Исключение делается только для ситуации, когда организация-работодатель ликвидируется (индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность). Поэтому при увольнении работника в период болезни главное — определить, кто именно является инициатором увольнения*. На практике часто встречается такая ситуация: работник подает заявление об увольнении по собственному желанию и при этом обязуется отработать, допустим, две недели, но в этот период внезапно заболевает и берет больничный. Основной вопрос, который при этом возникает: можно ли его уволить в период нахождения на больничном или необходимо дожидаться его выздоровления? Вы это мне вопросом на вопрос ответили ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Необходимо дожидаться его выздоровления.
Вопрос номер 643375 из Ногинск, Москва и Московская обл., Россия 16.09.2020 21:23
вера владимировна
Здравствуйте. У меня есть дом в деревне где я живу в летний период и раньше оплачивала вывоз мусора в период с мая по сентябрь в этом году пришли счета с января как быть

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Договор с компанией на вывоз ТКО заключается в виде оферты. Собственник жилого помещения обязан оплачивать вывоз бытового мусора и твердых бытовых отходов.
Вопрос номер 514664 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 07.06.2019 16:28
Дмитрий
период 1985 год по 1989 год учёба в СПТУ на электрослесаря подземного потом сразу устроился на шахту в этом же году ушёл в армию пришёл в 1991 году и сразу обратно на шахту воёдёт ли этот период в подземный льготный стаж?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Этот период войдет в общий стаж, не в льготный.
Вопрос номер 33285 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.10.2016 15:45
Мурат Зябликов
21.11.2009г зарегистрировали ООО, ликвидировали 20.11.2015г. (Уведомление о снятии ООО с учёта имеется) За весь период фирма так и не заработала. я, «ежеквартально», включая годовую отчётность по «персонифицированному учёту», до момента её ликвидации в 2015г., сдавал в ПФР СЗАО г.Москвы, в филиал № 36 ГУ МРО ФСС РФ и в ИФНС № 34 по г.Москве: «нулевой» баланс с сопроводительным письмом, где указывалось что: «в связи с отсутствием торговых и производственных помещений, в период с … по … (за отчётный период) «Трудовая деятельность не велась, зарплата не начислялась и не выплачивалась» В связи с чем, ни каких страховых взносов за весь период регистрации ООО произведено не было. На основании этого, трудовой стаж и какие-либо страхования по ООО могут учитываться и рассчитываться? Если да или нет, то по каким статьям? Спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В общем случае от дохода алиментообязанного родителя отчисляется определенный размер процентов в зависимости от количества иждивенцев: одна четверть (25%) - если ребенок один, одна треть (33%) - если иждивенцев двое, половина (50%) - на троих и более детей. В зависимости от количества иждивенцев существуют и другие особенности уплаты алиментов
Способы оплаты
руб