Вопрос номер 114747

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.04.2017 17:15
Эльдар
Реструктуризация, кредитные каникулы автокредита.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (реструктуризация)
Вопрос номер 2562 из Петрозаводск, Карелия, Россия 17.06.2015 19:01
светлана
кто мне может в этом помочь направить в банк пакет документов заявление о предоставление кредитных каникул заморозить накрутку процентов реструктуризация рефинансированияпо задолжности инаправить жалобу финансовому омбудсмэну ижалобу в центробанк

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам в этом могут действительно помочь. Ваша задача просто позвонить по указанным на этом майте номерам и записаться юристам на очную консультацию и Вам обязательно помогут. Всего Вам самого наилучшего!
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Обратитесь на личный прием к юристу и вам помогут составить необходимые заявления.
Вопрос номер 1795 из 27.05.2015 19:10
людмила
Добрый день.Платила кредит без просрочек,но сейчас не могу платить.Просрочка 3 м-ца.Скидываю на карту по 100руб.Банк предложил реструктуризацию на 3 м-ца но при этом не списал ни пени ни поценты по просрочке.не предоставил ни каких документов по реструктуризации.а теперь говорят что это не реструктуризация а какое то тонулирование и ни чего не убирается-не проценты ни пени.правильно ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы не в полной мере понимаете операции которые проводит банк. Обратитесь на личный прием к юристу и вам разъяснят.
Вопрос номер 571299 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 24.12.2019 16:11
Ирина
Здравствуйте! На меня оформлен кредит в 2015г-реструктуризация. Платежи практически не вносились в связи с тем, что имею 3 детей и 1 из них инвалид. Муж обещал помогать, говорил что после продажи квартиры свекрови они дадут на погашение. Денег не поступило. При разводе кредит не разделили, а признали общим. Брала 80 тыс. Сейчас долг 151 тыс. Банк не хочет восстановить меня в платежах. Могу я как-то добиться пересчёта суммы штрафов и выйти на сумму первоначального кредита 80 тыс? И суд может мне дать отсрочку? Спасибо за ответ,!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Оснований для перерасчёта нет. А суд может дать вам рассрочку, может, но не обязан.
Вопрос номер 451170 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 23.11.2018 18:08
Алена
Добрый вечер. У меня ипотека, ежемесячный платеж проходит 8 числа каждого месяца списарием с карты, просрочек за весь период не было! На днях подписали с банком дополнительное соглашение на льготный период (реструктуризация) в связи с рождением ребенка, но всязи с ошибкой в соглашении будем переподписывать, дату платежа оставили 8 как и ранее. Сегодня без моего ведома и предупреждений банк снял с карты полную ежемесячную плату в счет основного долга. (Деньги лежавшие на карте были детские пособия) На эти денежные средства у меня были другие планы. Звонила в банк, проговирила 2 часа, переадресовывали от одного к другому, после чего приняли обращение для разъяснения, решение свое будут 2 недели принимать, а деньги нужны раньше, других нет. Банк имен право снимать и есть смысл обращатся в суд и потребовать возврас с компенсацией?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с письменной претензией в Банк с требованием о возврате суммы.
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте действия банка являются правомерными,т.к сумма и дата платежа остались прежними,то что деньги предназначались для других целей для банков не имеет никакого значения т.к они списали денежные средства со счета.
Вопрос номер 1677 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 24.05.2015 19:32
ольга
Здравствуйте. В январе 2015 года между мной и Банком Москвы был оформлен кредитный договор на сумму 424 тыс. руб. В связи с поднятой на тот момент ставкой рефинансирования до 17% кредиты выдавались под бешенный проценты. Мне выдали под 30,9%. Была вынуждена взять, т.к. многие банки вообще отказывали, а деньги нужны были срочно. На данный момент я вышла в декретный отпуск и не могу вносить ежемесячный платеж 15000 из которых 5000-тело кредита, а 10000 проценты. Написала заявление о предоставлении кредитных каникул на 12 месяцев- банк естественно отказал. Только реструктуризация и оплата 6 тыс. ежемесячно (проценты) На данный момент (а это мой не единственный кредит) я не могу оплачивать такие суммы. Мой вопрос такой. 1.Каким образом можно повлиять на банк, что бы мне пошли навстречу(от платежей естественно после кредитных каникул не отказываюсь. 2. Сейчас ставка рефинансирования упала и соответственно проценты под которые банки выдают кредиты то же. Возможно ли исходя из этого уменьшить процентную ставку по кредиту. 3. Возможно ли признать данный договор кабальным и какими статьями все это можно аргументировать. Помогите советом если можно, т. к. положение мое на данный момент серьезное. Да и еще в собственности единственная квартира. Могут ли ее заставить продать если она 80 кв.м. по свидетельству . а прописано в ней 3 человек.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Обратитесь ни прием к юристу который вам подробно разъяснит порядок действий и окажет помощь составить необходимые документы.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вопрос слишком обширен для подробного онлайн ответа, необходимо изучить все документы, для этого обратитесь на очную консультацию к юристам.
Способы оплаты
руб