Вопрос номер 115519

из Стрежевой, Томская обл., Россия 28.04.2017 19:22
Дилия
Здравствуйте. Мне пятьдесят лет. Живу в приравненном к крайнему северу районе. Отработала 20 лет с 1990 года. Стаж подтвержден записями в трудовой книжке. Справка о заработной плате в архиве только за один год. Работал на частных предпринимателей, которые не платили за меня страховые взносы. В те года я не могла предположить, что взносы в пенсионный фонд надо контролировать. В ПФ мне сказали, что пенсию начислять не из чего (будет очень маленькая). ПФ пенсию начисляет за отработанное время по 2002 год. Как мне быть? Я по настоящее время работаю. Почему ПФ не может взять страховые взносы после 2002-го года по настоящее время? (Выплаты страховых производились с 2002 года по 2017 год). Помогите, пожалуйста.   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Для перерасчета пенсии возможно взять любой период трудовой деятельности, составляющий 5 лет, и после 2002 г. аналогично. Вы вправе самостоятельно определить данный период, исходя из наибольшей суммы страховых взносов, выплачиваемых работодателем. Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением о перерасчете пенсии в ПФ РФ по месту Вашего проживания, указав в заявлении, какой период трудовой деятельности необходимо учесть при перерасчете Вашей пенсии, приложив к заявлению, копии паспорта, пенсионного удостоверения, СНИЛС, трудовую книжку, справку с места работы, отражающую период трудовой деятельности в течение 5 лет, необходимый Вам для перерасчета пенсии (в указанной справке должен быть указан размер начисляемой Вам заработной платы ежемесячно в течение 5 лет).
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (выплаты)
Вопрос номер 580642 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 28.01.2020 07:56
Анастасия
Здравствуйте, продлила на ребёнка путинские выплаты, ребёнок родился 14 декабря 2018 года, продлила я 25 декабря 2019 года. С 14 по 25 декабря выплаты не пришли, так как сказали что выплаты с момента оформления документов, а ни с даты рождения. Можно ли как то эти дни вернуть деньги? Ведь путинские выплаты с года до 1,5. Не было возможности приехать в день рождения ребёнка

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Выплата назначается до 1 года, далее необходимо продлевать и заново подтверждать свои доходы. Это значит, что выплата носит заявительный характер, и вам правомерно отказали. Вам необходимо было приехать не в день рождения а заранее.
Вопрос номер 308371 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 12.03.2018 15:43
Валентина
В течение какого времени будут выплаты до родовые выплаты и после родовые работая официально в почте России?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос необходимо немного больше информации, работаете ли вы или нет на данный момент, на каком месяце беременности.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Дородовые выплаты примерно за месяц до родов, а послеродовые в течение 10 дней после рождения ребенка.
Вопрос номер 505065 из Жуковка, Брянская обл., Россия 30.04.2019 09:37
Алина
Здравствуйте. Такой вопрос: мне нужно было переоформить документы для ежемесячных выплат по уходу за ребёнком до 1,5 лет, после того как ребёнку исполнился год. Ребёнок родился в январе, я документы переоформила только в апреле, сама не работала и не работаю, учусь заочно платно, мне сказали в социальной защите, что выплаты придут только с момента подачи заявления, то есть за февраль и март мне сказали выплаты эти не положены. Верно ли? Прочитав в интернете, там написано, что эти выплаты должны придти за все месяца, не важно в каком месяце были поданы документы, даже если ребёнку 2 года уже, то эти выплаты обязаны в полном размере перевести

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Алина!Для получения пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет нужно подать заявление.Если оно не подано,то выплаты не будут производиться,и вернуть их за другие месяца уже будет невозможно.
Выплаты осуществляются с моменты подачи заявления!
Вопрос номер 6656 из Тамбов, Тамбовская обл., Россия 29.11.2015 15:29
Александр Александрович
При ликвидации и банкродстве предприятия положены ли выплаты работнику и второй вопрос при истечению срока контракта на предприятии какие выплаты должны быть

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Ликвидация предприятия означает полное прекращение его хозяйственно-экономической деятельности и влечет за собой расторжение трудовых договоров с сотрудниками. С ними, согласно закону, предприятие должно рассчитаться в первую очередь, и только потом отдавать имеющиеся долги налоговой инспекции, банкам и другим своим кредиторам. Поэтому увольнение по инициативе работодателя в этом случае сопровождается компенсационными выплатами. Так же, при увольнении сотрудников по основаниям, связанным с прекращением деятельности компании, заполняется унифицированная форма Т-8 или Т-8а.
Вопрос номер 587296 из Каменск-Шахтинский, Ростовская обл., Россия 13.02.2020 13:11
Анжелика
Здравствуйте, ребёнок рождения в 2018 году, я подала документы на региональные выплаты,с отцом ребёнка брак не был зарегистрирован, в отношениях мы не состоим, есть установление об отцовстве. У меня затребовали справки о доходах отца ребёнка за год и пояснили, что его доходы повлияют на наш прожиточный минимум и выплаты. Отец живет с другой семьей и мы его доходов не касаемся, кроме выплат алиментов. Вопрос-положены ли нам региональные выплаты, без предоставления справок дохода отца ребёнка, если по факту я являюсь малоимущей матерью одиночкой?спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Ваш вопрос не совсем корректен. Вы не являетесь матерью одиночкой, так как у ребёнка есть официальный отец. Поэтому его доходы повлияют на размер выплат.
Способы оплаты
руб