Вопрос номер 115526

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 28.04.2017 19:39
Раиса
Сложно что либо сказать. Коллективные сады тоже вроде ТСЖ, но...всё шито-крыто, знают все председатель, бухгалтер, а остальные только платят. Никакого мнения садовода не принимается во внимание. Думаю, что ТСЖ - это аналогия.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (бухгалтер)
Вопрос номер 310722 из Липецк, Липецкая обл., Россия 16.03.2018 01:09
Ирина
Здравствуйте. Работаю в общеобразовательной школе. Директор и заместитель директора муж и жена, главный бухгалтер и бухгалтер мать и дочь, так же в школе на должности замдиректора по хозяйственной части работает муж главного бухгалтера. Интересует вопрос законно ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
3
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, законно.
Вопрос номер 325684 из Игрим, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 12.04.2018 06:17
Батурина Вероника
Здравствуйте. У меня случилась такая ситуация, бухгалтер перепутал счита и на одру перевёл зарплату, а на другую большую сумму, я как инвалит думала помощь по инвалидности пришла, я их потратила. А через 5 дней бухгалтер при бежала и сообщила об этом, я предлагала им написать заявления о том что бы списавали деньги с зарплаты 20% а они отказываются требуют полную сумму в размере 270000 , инвалиду суду не дают, они идти на встречу отказываются, можно ли сходить в прокуратуру с этим?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно положениям Гражданского кодекса, Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Вопрос номер 311233 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 16.03.2018 15:59
Юлия
Здравствуйте, куда обратиться если бухгалтер не предоставила вовремя справку для субсидий и мне не выплатили за один месяц

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! К главному бухгалтеру.
Вопрос номер 21766 из 03.08.2016 07:07
Иван
Не было зарплатной карты,наличными не выдали,сказали отправить реквизиты своей карты,отправил..но зп так и нет,бухгалтер то трубку не берет то говорит что "завтра переведут"что делать?как получить своё?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В данном случае Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Если после обращения в данные органы результатов не будет, то ВЫ можете обратиться с исковым заявлением в суд.
Вопрос номер 3144 из 01.07.2015 13:55
Наталья Николаевна
Добрый день. Работаю в школьной библиотеке. В прошлом году отпуск был 56 дней. а в этом году новый бухгалтер дает 28 дней, на какой документ сослаться, для отпуска в 56 дней? спасибо.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Наталья Николаевна! Работники школьных библиотек не причислены к педагогам. Они относятся к категории работников, осуществляющих библиотечно-информационную деятельность. Вместе с тем в настоящее время действуют два документа, на которых хотелось бы остановиться.
В соответствии с Письмом Министерства образования Российской Федерации № 06-51-2ин/27-06 от 14 января 1998 г . «О направ­лении Примерного положения о библиотеке общеобразовательного учреждения и Рекомендаций по составлению примерных пра­вил пользования библиотекой об­щеобразовательного учреждения» заведующий библиотекой или рядовой ее сотрудник, даже если таковой в одном лице, «.является членом педагогического коллектива, входит в состав педа­гогического совета общеобразовательного учреждения».
Согласно этому документу, выпущенному еще до принятия Трудового кодекса Российской Федерации, школьный библиотекарь имеет право «На ежегодный отпуск в 24 рабочих дня и на дополнительный оплачиваемый отпуск (до 12 рабочих дней) в соответствии с коллективным договором между работниками и руководством общеобразовательного учреждения или иными локальными нормативными актами».
Сведений об отмене этого документа нет.
Кроме того, 23 марта 2004 г. за № 14-51-70/13 Письмом Минобразования Российской Федерации введено в действие «Примерное положение о библиотеке общеоб­разовательного учреждения». Согласно пункту 33-«з» этого документа, работники школьных библиотек имеют право на «ежегодный отпуск 28 календарных дней и дополнительный оплачиваемый отпуск в соответствии с коллективным договором между работниками и руководством общеобразовательного учреждения или иными локальными нормативными актами».
Помимо этого, заведующий библиотекой или библиотекарь «может являться членом педагоги­ческого коллектива и входить в состав педагогического совета общеобразовательного учреждения».
Как видите, исходя из более позднего документа, вопрос о причастности руководителя школьной библиотеки или единственного библиотекаря числу педагогов будет определяться директором школы, который утверждает ее устав и «Положение о библиотеке».
Таким образом, если в Вашем трудовом или коллективном договоре, заключаемом между работниками школы и ее администрацией или в уставе школы, в которой Вы трудитесь, а также в каком-либо ином документе (приказе, распоряжении) за подписью директора школы или руководителя районным отделом образования указано, что библиотекарь школы имеет право на дополнительный отпуск, то таковой предоставляется, а если не указано, то не предоставляется.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Срок Вашего будет таким каким он прописан в Трудовом договоре, который Вы заключали, на него и ссылайтесь. Всего Вам самого наилучшего!
Способы оплаты
руб