Вопрос номер 115858

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 29.04.2017 15:18
Андрей
Плохое обслуживание(ЖКХ)   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (жкх)
Вопрос номер 455136 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 06.12.2018 10:15
Татьяна
Добрый день. Между ЖКХ и СГК ( поставщик отопления) идет суд, якобы ЖКХ вовремя не заключило договор на услуги по отоплению. К оплате за тепло выставляют и ЖКХ и СГК с октября. Квитанция о долгах в счет СКГ пришла 03.12. За октябрь уплатили ЖКХ. За ноябрь теперь и не знаем. Подскажи кому платить в такой ситуации или может вообще не платить? Спасибо. Просьба учитывать разницу во в времени если таковая есть.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,для начала дождитесь окончания суда, а пока вы временно можете не оплачивать за отопление пока идет суд.
Вопрос номер 713914 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 12.03.2021 11:07
Владимир
Мы с женой пенсионеры, имеем звание ветеран труда. В настоящее время оплачиваем услуги ЖКХ 50%. Квартира у нас в собственности. Но жена решила, что нам нужно при жизни передать собственность дочери. Вопрос как в этом случае изменится оплата ЖКХ, если в квартире прописаны только мы, а дочь у мужа? Я сно, что налог на квартиру будет платить дочь, а что насчет ЖКХ,.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Услуги ЖКХ оплачивает собственник жилого помещения и члены его семьи проживающие вместе с ним.
Вопрос номер 581870 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 30.01.2020 14:59
Сергей
Как я буду оплачивать налоги и ЖКХ после вступления в право собственности на подаренную пополам, мне и моему брату, квартиру от матери и ЖКХ собственного уже имеющегося жилья? Когда и как мы можем продать эту квартиру?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Чтобы избежать разногласий с другим собственником, вы можете сразу разделить лицевые счета и оплачивать только за себя. Также как и раньше будете оплачивать ЖКХ по другой недвижимости. Есть платежи собственника - они обязательные, даже если вы не проживаете по адресу. Продать вы можете ее когда получите свидетельства о праве собственности. Как обычно. Если полностью продаете, то деньги делите в соответствии с долями. Если только вы хотите продать свою долю, то вы обязаны ее предложить другим собственникам по разумной цене, если они отказываются, продавайте кому захотите.
Вопрос номер 313722 из Златоуст, Челябинская обл., Россия 21.03.2018 16:30
Тырлова Виктория
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сейчас ввели ГИС ЖКХ, нужно ли теперь выкладывать данные на Реформу ЖКХ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, не нужно!
Вопрос номер 292 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 24.04.2015 09:49
Елена
здравствуйте! жкх в деревне в 2014 г. меняли счётчики на свет, нам такой бумаги не приходило. а через 10 мес. мы получили квиток на 6000 тыс. в жкх объяснили что это за месяц по нормативу по 600 руб. домом мы не пользуемся, живём в квартире.

Всего ответов: 4
Ответ юриста (Артем Косов)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Елена, здравствуйте. Поясните, пожалуйста, стоят ли у Вас счетчики, если да, то опломбированы ли они и когда истекает срок поверки (Вы указали, что в 2014 году их меняли. В связи с чем?). Если счетчики меняли, их нужно было опломбировать, причем Вы за это платить не должны.
Ответ юриста (Рамета Исаковна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Посмотрите в платежке за какой период выставлен долг, также в этой платежке указанно количество потребленной электроэнергии
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Елена! В вашем случае, необходимо направить заявление о перерасчете в управляющую компанию, жалобу в департамент жилищного хозяйства, а также жалобу в прокуратуру. Наши юристы подготовят Вам данный пакет документов, если вы обратитесь по телефонам, указанным на сайте.
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Присоединяюсь к коллеге. Только посмотрите что насчитал счетчик - электроэнергия оплачивается из потребленного количества умножит на тариф. В принципе могут быть еще не законные поборы "за содержание электро сетей и инфраструктуры". Вот это уже для прокуратуры.
Способы оплаты
руб