Вопрос номер 115882

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 29.04.2017 15:49
Сергей
Возможно ли отцу выписаться из квартиры, останется прописанна только дочь 9 лет, собственник квартиры бабушка (не прописанна)   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (выписаться из квартиры)
Вопрос номер 675456 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.12.2020 22:24
Кесария
Добрый день! Необходимо выписать человека из квартиры, , долгое время находится за границей и нет возможности приехать чтобы выписаться. Никогда не жил по данному адресу и не против выписаться. Из-за сложившейся ситуации с карантином и т.д. нет возможности приехать и самому и выписаться. Возможно ли составить заявление и как то заверить в посольстве или консульстве?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если Вы собственник жилья, Вы можете выписать человека без его присутствия на территории РФ. Обращайтесь в суд.
Вопрос номер 478181 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.02.2019 22:56
Елена
Добрый вечер! Мы продаем квартиру и потом покупаем другую. Для этого нам надо всем выписаться из продаваемой квартиры. Нам сказали, что для снятии с регистрации нужно указать адрес куда мы выбываем. Но мы пока не купили другую квартиру. Как нам лучше поступить? Если мы укажем адрес моего родственника (он собственник), то будет ли это означать, что мы к нему прописались? какие у него риски?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Пропишитесь у родственника, никаких рисков. Вы будете обладать лишь правом проживания.
Вопрос номер 2457 из 15.06.2015 22:06
Марина
подскажите что мне делать?моя свекровь путем обмана заставила меня выписаться с квартиры где мы проживали с мужем более пяти лет.пообещав что пропишет меня в квартиру где мой муж является совладельцем.теперь в прописке мне отказано

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обращайтесь в суд и доказывайте, то что вас выписали путем обмана, шансов мало
Вопрос номер 17919 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 02.06.2016 18:07
Виктория
В квартире прописаны,мужчина и его 13 летний ребенок (14 будет в феврале ). Прописанны уже 12 лет,но проживали там только первый год и больше не живут и за квартиру не платят. Мужчина с матерью ребенка в разводе. Я, собственник жилья хочу выписать их из квартиры. Мужчина не против выписаться,но ребенка прописывать к себе не хочет. Мать ребенка тоже не хочет прописывать ребенка к себе, т.к у нее нет жилья в собственности, а там где она прописана, собственник против. Как мне их выписать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Для ответа на поставленный вопрос в ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Вопрос номер 584041 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 05.02.2020 16:51
Дн
Случилась такая ситуация, мне нужно выписаться из квартиры но штампа о прописке у меня в паспорте нет, прописан в одном городе а живу в другом. Чтобы не ехать туда я послал паспорт чтобы родственники пошли в паспортный стол и поставили печать (без печати меня здесь выписать не могут) но в паспортном столе их попросили заявление на то, что я хочу поставить этот штамп, как выглядит это заявление? Хочу его заполнить здесь и отослать или же можно сделать проще и написать это онлайн?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Образец заявления вы можете взять в паспортном столе. Если онлайн , то необходимо зарегистрироваться на гос. Услугах и подтвердить свою регистрацию . И то не факт, что там есть такая функция (там постоянно что-то меняют).
Способы оплаты
руб