Вопрос номер 116407

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 01.05.2017 11:40
Нелля
У меня проблема с работодателем не выплачивают зарплату больше месяца,устроенна официально. Куда обращаться как составить заявление?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (составить заявление)
Вопрос номер 3391 из Советская Гавань, Хабаровский край, Россия 05.07.2015 05:34
ПЛЯСКИНА НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА
МЕНЯ ИЗБИЛА СОСЕДКА. ВО ВРЕМЯ ДРАКИ У МЕЯ БЫЛА СОРВАНА И УТЕРЯНА ЗОЛОТАЯ ЦЕПЬ, СТОИМОСТЬЮ 30000. Я СНЯЛА ПОБОИ И ХОЧУ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИРОВОЙ СУД. ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Обратитесь на личный прием к юристу или по сайту перейдите но конструктор.
Вопрос номер 15333 из Владивосток, Приморский край, Россия 04.05.2016 14:47
светлана
помогите составить заявление по алиментам на твердую сумму прожиточного минимума ребенка сумма на данный момент токава13439рублей

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
Ожидайте, с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 283427 из Томск, Томская обл., Россия 24.01.2018 17:11
Татьяна
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, составить правильно заявление на улучшение жилищных условий. Я являюсь участником боевых действий в Афганистане. Заявление на имя главы сельского поселения и районной администрации. Спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Заявление в администрацию – официальный деловой документ. Поэтому лучше не использовать для его написания вырванные из тетради листы и не писать его от руки, чтобы чиновникам не пришлось разбирать ваш почерк. Ознакомьтесь предварительно с ГОСТ Р 6.30-2003, в котором изложены нормы, регламентирующие оформления деловых документов. Пишите заявление на стандартном листе писчей бумаги формата А4. Если вы пишете заявление от имени организации, используйте ее бланк.
В правом верхнем углу напишите адресата. Вы можете просто указать «В Администрацию» и проставить наименование муниципального образования, но, если знаете конкретного адресата, напишите его должность, фамилию и инициалы. В адресной части не забудьте указать отправителя заявления. Напишите свою фамилию, имя и отчество, паспортные данные и адрес регистрации. Учтите, что в соответствии с действующим законодательством анонимные обращения граждан без указания этих данных не рассматриваются.
Напишите посредине строки заголовок документа, в данном случае это «Заявление». Затем излагайте его, начав основной текст со слов «В соответствии с». В том случае, когда ваша просьба связана с тем, что является обязанностью и прерогативой местных органов власти, желательно сослаться на те федеральные и местные нормативные акты, которые являются подтверждением законности излагаемой вами просьбы.
Используйте официально-деловую лексику, никаких оскорбительных или простонародных выражений допускать нельзя. Грамотно, четко и логично составьте текст заявления. Указывайте в тексте факты, даты, фамилии.
В заключение сформулируйте просьбу по поводу осуществления своих прав или защиты интересов. В том случае, если к заявлению прилагаются документы, сделайте опись после слова «Приложения». Поставьте дату, роспись и ее расшифровку.
Заявление в администрацию отправьте по почте заказным письмом или завезите его лично и передайте в секретариат. На втором экземпляре вам должны поставить отметку о дате приема заявления. Срок рассмотрения подобного рода документов по закону не должен превышать 30 календарных дней со дня регистрации заявления.
Вопрос номер 7490 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 21.01.2016 15:21
татьяна
в какой форме необходимо составить исковое заявление по страховому случаю на страховую компанию у которой изьяли лицензию?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Рифель Екатерина Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Вы не имеете право подать иск на страховую компанию, так как у них отозвали лицензию.
Вопрос номер 576696 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 16.01.2020 22:43
Дарья
Здравствуйте, я хочу написать заявление в роспотребнадзор, в связи несоблюдением норм СанПиН в заведении (Общепт) Как грамотно составить его?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Примеры жалоб вы можете найти в интернете или заказать составление документа в юридической компании.
Способы оплаты
руб