Вопрос номер 116655

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 02.05.2017 10:20
Екатерина
соседи очень шумные, по ночам не дают спать, табачный дым, полиция говорит что бессильна, в семье два ребенка...   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (полиция)
Вопрос номер 6889 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.12.2015 01:26
Юлия
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста куда нам обратится мой гражданский муж арендует автосервис у собственника вчера ночью он остался ночевать на работе и соответственно вороты были закрыты. Ночью полиция залезла через забор на территории бегала собака хотели её пристрелить на что муж проснулся и вышел во двор и его полиция без всяких объяснений забрали в отдел хотя все с документами в порядке. И его продержали до обеда следуещего дня и отпустили. Не чего не сказав. И это причём постоянно ночью полиция перелезает через забор и опять забирают. Куда нам обратится или написать жалобу. Очень вас прошу помогите !!!!! Полиция превышает полномочии

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 327270 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 16.04.2018 03:44
Нардид Петр Васильевич
Сосед поставил станок в квартире и занимается производственной деятельностью, шум исходящий от станка мешает нормальной жизни. Первое заявление в полицию я написал 3 августа 2017 г. Прошло 8 месяцев полиция никаких мер не принимает ссылаясь на то что у соседей нет никакого станка. А шум как исходил и продолжает исходить от соседской квартиры. И я пришел к выводу что полиция "крышует " соседа. Подскажите пожалуйста как мне добиться что бы сосед прекратил работу в квартире.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением вышестоящему должностному лицу с просьбой в проведении проверки по факту бездействия сотрудников правоохранительных органов.
Вопрос номер 18990 из Красноярск, Красноярский край, Россия 22.06.2016 14:05
Елена
Здравствуйте , нужно ли регистрировать своё изобретение зделанное для себя чтоб не забрала полиция при проверки?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в соответствии с Правилами патентования Вы можете зарегистрировать право авторства на свое изобретение, то есть и право собственности.
Вопрос номер 18308 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.06.2016 04:42
dimas
хотел забрать документы из вуза, мне сказали, что нужен студент, а я его потерял, мне сказали, что нужно пойти в полицию и сообщить им о его утери. полиция вообще таким занимается? и если да, то что нужно брать и куда идти?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Для разрешения Вашего вопроса с Вами свяжется наш специалист.
Вопрос номер 483808 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 25.02.2019 07:26
Ирина
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос Мой муж пытался покончить с собой. Я спасла его. Вызвала полицию. От скорой помощи отказалась. Так как он в ней не нуждался. Полиция приехала только через час когда мой муж уже успокоился и сидел спокойно на кресле. Я на писала обьяснительную он не стал. Мотевирую что с ним все хорошо и что нечего писать не будет. Когда полиция пришла на следующей день. Сказали что скоро его отправят на принудительное лечение. И статья. Что теперь делать если человек все осознал и больше не собирается это делать просто дома кризис вот он и решил покончить с собой

Всего ответов: 4
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Ирина. Для направления на принудительное лечение Вашему супругу необходимо пройти медицинское освидетельствование для выявления у него психического расстройства. В случае, если заболевание подтвердится, его могут направить на принудительное лечение (ст.101 УК, ст. 29 Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании")
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Это прописано в законе, поэтому ваше мнение не учитывается, согласие ваше не требуется. Прибывшая на место происшествия скорая может просто силой доставить вас в психиатрию (Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 19.07.2018) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании") или в реанимацию, но с обязательным сообщением психиатрам о причине такого состояния.
Лечение с пациентом не согласовывается.
Впоследствии вас поставят на учет в психо-неврологический диспансер.
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!
УК РФ Статья 101. Принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях

1. Принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, может быть назначено при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, если характер психического расстройства лица требует таких условий лечения, ухода, содержания и наблюдения, которые могут быть осуществлены только в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.
2. Принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, общего типа может быть назначено лицу, которое по своему психическому состоянию нуждается в лечении и наблюдении в стационарных условиях, но не требует интенсивного наблюдения.
3. Принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа может быть назначено лицу, которое по своему психическому состоянию требует постоянного наблюдения.
4. Принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа с интенсивным наблюдением может быть назначено лицу, которое по своему психическому состоянию представляет особую опасность для себя или других лиц и требует постоянного и интенсивного наблюдения.

В любом случае, Вашему мужу сначала придется пройти медицинское освидетельствование. Если Ваш муж справится и будет признан здоровым, то принудительного лечения не будет.
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Ирина. Вашего супруга отправят на медицинское освидетельствование по итогу которого будет решаться, требуется ли ему принудительное лечение или нет.
Способы оплаты
руб