Вопрос номер 11703

из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 15.04.2016 14:28
Алина
Здравствуйте! был взят потребительский кредит наличными на свадьбу, после регистрации ещё один такой же кредит. Далее развод. Бывший муж с выплатами не помогает. Есть ли возможность обязать его это делать?
1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Да есть, вам необходимо подать на раздел имущества иск в суд, и указать в требовании раздел кредитных обязательств, а так же долговых обязательства если имеется задолженность, с учетом уже выплаченной вами части. То есть с таким учетом суд должен обязать компенсировать вам уже ранее вами оплаченные деньги в 50% размере, а далее обязать вас платить по 50% каждый последующий платеж до полного погашения. Либо присудить вашему бывшему супругу выплачивать большую часть, с учетом того что вы фактически производили оплату за вас двоих одна.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (выплата)
Вопрос номер 8523 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.03.2016 20:18
сергей
здравствуйте выплата пенсионных накоплений правоприеемникам осуществляется не зависимо в каком фонде накопления в государственном или нет

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 8284 из Саратов, Саратовская обл., Россия 05.03.2016 13:45
Лариса вячеславовна
Оплата услуг жкх несвоевременно,выплата льгот ветерану труда будет возобновлена?что для этого нужно сделать-предоставить документы или возобновлено начислений будет автоматически восстановлено?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Это не законно. Пишите жалобу в прокуратуру.
Вопрос номер 18625 из Северская, Краснодарский край, Россия 14.06.2016 11:51
Наталия
Сын был в ДТП, суд признал его виновным Назначил ограничение свободы и выплата за нанесение вреда здоровью .Ему одели браслет на 1.4 возможно ли при ношении браслета УДО?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В соответствии с ч. 1 ст. 79 УК РФ условно-досрочному освобождению подлежит лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы.
Вопрос номер 296323 из Котлас, Архангельская обл., Россия 17.02.2018 10:11
николай
положена ли единовременная выплата сотруднику если он прописан и проживает в квартире собственниками которой являются его родители, при этом родители прописаны и проживают в другой квартире

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Конкретизируйте пожалуйста какая именно единовременная выплата?
Вопрос номер 23855 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 03.09.2016 11:50
Любовь
Судом назначена выплата алиментов на 2 детей. По достижении старшим 18 лет - выплаты прекращены полностью. Законно ли это? Как решить данный вопрос?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Взыскание алиментов производится до достижения ребенка совершеннолетия- 18 лет.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб