Вопрос номер 117334

из Можайск, Москва и Московская обл., Россия 03.05.2017 15:53
Юрий Анатольевич
земельный вопрос (оформление земли в собственность)   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (оформление земли в собственность)
Вопрос номер 402830 из Белгород, Белгородская обл., Россия 22.08.2018 10:27
Маргарита
как правильно написать заявление о определении земельного участка в собственность. Документов на земля нет, только свидетельство на дом. Справку из архива получили, что на имя свекра оформление земли не обнаружено, он умер Как оформить в наследство землю.Что надо сделать для этого.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Для оформления собственности по наследству необходимо обратиться к нотариусу, приложив справку о смерти, документы, подтверждающие родство, и документы о наследственной массе. Оформлением будет заниматься нотариус.
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Маргарина! Вопрос интересный, тут может быть придется устанавливать право собственности по приобретательной давности, либо оформлять землю по амнистии. Вам по хорошему нужно сходить к юристу который занимается именно земельными вопросами и все подробно рассказать, он уже подготовит необходимые запросы и исковое заявление в суд.
Вопрос номер 300813 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 25.02.2018 16:26
Константин
в 90е было куплено членство в гск (членская книжка) справки о выплате пая у предыдущего владельца не было (не взяли) на данный момент хочется оформить гараж в собственность и землю под ним. Нет документов о вводе в эксплуатацию, нет строительных документов, земля в бессрочном пользовании гск согласно св-ва. Есть копии из архива постановления об отводе земли под строительство в 80е. Справки о выплате пая нет. С чего начать оформление?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Вам необходимо официально обратиться в Администрацию района, после полученного ответа в судебном порядке установить собственность
Вопрос номер 16552 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 16.05.2016 12:25
наташа
Можно ли признать не действительным постановление опередаче земли в собственность если землю передавали в собственность за плату в 2003 г ,но по 2016 г оплаты не произошло и гос регистрацию земли так и не сделали.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Так как правоустанавливающие документы отсутствуют, соответственно, отсутствует право собственности на объект, признать постановление недействительным можно только в судебном порядке.
Вопрос номер 13535 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 25.04.2016 12:20
Дмитрий
Приобрел землю в СНТ для ведения садоводства (категория земли "Земли сельскохозяйственного назначения" Для ведения гражданами садоводства и огородничества). Сейчас плачу аренду председателю за право пользования. Хотел перевести землю в собственность, председатель говорит, что необходимо наличие строения на участке в виде дома. Подскажите пожалуйста верно это или можно просто участок перевести в собственность?<!--inwork-->

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
Да,можно.
Порядок перевода земель из одной категории в другую установлен Федеральным Законом № 172-ФЗ от 21.12.2004 г. «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую» (далее – Закон о переводе земель). Для перевода земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую заинтересованным лицом подается ходатайство о переводе земель (участков земель) из одной категории в другую в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченные на рассмотрение этого ходатайства. В ходатайстве о переводе земельных участков из состава земель одной категории в должны быть указаны:
1)кадастровый номер земельного участка;
2)категория земель, в состав которых входит земельный участок, и категория земель, перевод в состав которых предполагается осуществить;
3)обоснование перевода земельного участка из состава земель одной категории в другую;
4)права на земельный участок.
При этом к ходатайству в соответствии с Законом о переводе земель должны быть приложены:
1)выписка из государственного кадастра недвижимости относительно сведений о земельном участке, перевод которого из состава земель одной категории в другую предполагается осуществить;
2)копии документов, удостоверяющих личность заявителя – физического лица, либо выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или выписка из единого государственного реестра юридических лиц;
3) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на земельный участок, перевод которого из состава земель одной категории в другую предполагается осуществить.
Вопрос номер 289010 из Богучаны, Красноярский край, Россия 05.02.2018 17:53
Полина
Прошел срок оформления земли в собственность назначенного кадастровый оплатой. А я не решила что лучше оформить в собственность или приватизировать.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер! Ваш вопрос находится в обработке, скоро с Вами свяжется специалист
Способы оплаты
руб