Вопрос номер 118277

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 05.05.2017 13:02
Наталья
Подовали показания счетчика горячей воды больше, чем есть на самом деле общее показание которые мы подали 152 кубм, контролеры зафиксировали на самом деле 84 кубм и что счетчик нерабочий, заново отремонтировали счетчик, контролеры опломбировали, контролеры данные в расчетный отдел показали 84 кубм, без перерасчета т.к. счетчик был сломан, теперь сказали платить от настоящих показаний счетчика, а как же быть 68 кубм перерасхода, перерасчет нам не нужен, но должны ли мы заново платить за 68 кубм, еще сюда включается подогрев воды, получается мы будем оплачивать опять за эти же показания нарастающим до 152 кубм? Правомерно ли это, и как нам быть в такой ситуации?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (расход)
Вопрос номер 318698 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 29.03.2018 21:19
Суханова Юлия
Здравствуйте! Пришло письмо "Уважаемая Юлия Деномидовна! В феврале 2018г. ПАО «Челябэнергосбыт» была произведена проверка правильности начислений, выставляемых потребителям за потреблённую электроэнергию в натуральном выражении (кВт∙ч), а также денежном выражении (руб.). В ходе проверки были выявлены периоды, где счета за потребленную электроэнергию были выставлены некорректно, и проведено доначисление по фактическому электропотреблению. Расход 601 кВт•ч сложился из расхода 169 кВт•ч за март 2018 года и 432 кВт•ч,по которым было ошибочно отменено начисление и не предъявлено Вам к оплате.124 кВт•ч за октябрь 2013 г., 82 кВт•ч за ноябрь 2013 г., 110 кВт•ч за апрель 2014 г., 116 кВт•ч за июль 2014 г." Я оплатила за 2013 и 2014 года, но за 13 год чеки выцвели. Как мне быть? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Поскольку срок исковой давности три года, то вы имеете право оплатить задолженность за три последних года.
Вопрос номер 3922 из 14.07.2015 11:26
Тамара
Ответ к вопросу №3908 14.07.2015 10:07 Тамара! Поясните, пожалуйста, как изменился доход членов семьи. Поясняю. Дочь студентка- очница. Для получения соц. стипендии собираем пакет документов. В органы соц. защиты нужно предоставить справки о доходах всех членов семьи за последние 3 месяца (июнь- август). В течении июля дочь выписалась и прописалась постоянно по другому адресу в другом населенном пункте по месту учебы. Содержание справки из паспортного стола не знаю(будем брать в начале сентября).Но прописана она по новому адресу одна. В летний период устроилась на работу и планирует периодически подрабатывать и не зависеть от нас. Вопрос. За июнь месяц и часть июля месяца предоставлять справку о доходах членов семьи как? Если допустим будет в справке паспортного стола в графе "дата регистрации " стоять запись вторая половина июля. И как доход совместный будут считать в соц .защите. Со второй половины июля дочь будет указывать свой доход, без совместного дохода с родителями, так как отделилась и ведет отдельно от нас свой доход и расход.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы можете направить запрос в органы соц. защиты, для получения мотивированного ответ относительно методики расчета, либо обратиться к нашим юристам, специализирующимся в области права соц. обеспечения, за консультацией по телефону.
Вопрос номер 1915 из Шахты, Ростовская обл., Россия 31.05.2015 06:47
Людмила
По вопросу начисления в связи с окончанием МПИ(водомер просрочила так как не смотрела в документы) контролеры приходили проверяли состояние пломбы показания счетчика снимали но не напомнили! Я живу в в 2-х к. приватизированной квартире г. Шахты Ростовской обл. но так как у меня прописаны 6 человек-сын невестка 2 внуков несовершеннолетних сын и я пенсионерка 66 лет мне насчитали по норме расход воды за минусом уплаченного (конкретно с августа 2014г. по Январь 2015г почти 14000руб) хотя 4 чел семьи со мной не живут а снимают жилье по договору и оплачивают его. Могу ли я оспорить такое начисление хотя понимаю так как квартира приватизирована на меня я обязана следить за сроками поверок и все же... ФШ ГУП РО " УРВС" в г. Шахты принимало оплату по счетчику ... с просроченным сроком поверки а потом опомнились и нащитали такой долг !?Есть ли смысл это оспорить!?Уже пришло грозное уведомление об ограничении подачи воды... но я живу в 9эт. доме и обращении в суд о принудительном взыскании...mila.kovaleva.1949@mail.ru 8-950-867-81-41

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы имеете полное право оспорить начисления. Обратитесь к юристу для помощи в составлении необходимых заявлений.
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Людмила. Вы можете оспорить начисленную вам денежную сумму как в досудебном, так и в судебном порядках.
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Людмила, доброго времени суток! Да, совершенно верно, совершение таких должностных проступков должно наказываться справедливо, но делается это все отнюдь, не через жалобы и заявления, а через суд, поэтому прямо рекомендую Вам данный вопрос оспорить в суде, предварительно соблюдая досудебный порядок разрешения спора.
Вопрос номер 2761 из Нижний Тагил, Свердловская обл., Россия 23.06.2015 08:29
Сергей
Уважаемые, юристы! Подскажите пожалуйста как быть. Проживаю в комнате, бывшего общежития блочного типа. Блок-секции однотипные, каждая ограждена от лестничной клетки своей входной дверью, закрывающейся на замок. В блок-секции находится небольшая прихожая-коридор, большой холл из которого попадаешь в четыре комнаты, два туалета, кухня и ванная комната. В каждой блок-секции, относительно недавно, установлены современные двух-тарифные счётчики. Но парадокс в том, что оплату за электроэнергию насчитывают строго по среднему тарифу (500 руб. с человека), как-будто счётчиков нет и в помине! Т.е. это получается 2000 руб с нашей блок-секции. Показания электроприборов (около 600 руб/мес) не принимает компания, мотивируя тем, что у каждой КВАРТИРЫ (т.е. комнаты) свой лицевой счёт и поэтому компания не может проконтролировать расход энергии за каждым индивидуально. И здесь я совсем ничего не понимаю! В блок-секциях стоят счётчики по расходу эл.эн., я согласен оплатить по счётчику за себя и даже ещё за троих проживающих в нашей блок-секции, но меня и других принуждают оплачивать не по показаниям, а по среднему тарифу, это почти в три раза дороже! Пожалуйста подскажите куда обратиться, чтобы заставить компанию сделать перерасчёт и на какие нормативные акты ссылаться, чтобы принимали показания счётчиков и соответственно оплачивать эл.эн. по показаниям, а не по среднему тарифу. Спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

D соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации "все МКД должны быть оборудованы приборами учета потребления энергоресурсов. В Вашем случае вам начисляют не приборам учета, а по нормативу! Обратитесь с претензией в организацию, осуществляющую поставку энергоресурсов и жалобой в прокуратуру
Способы оплаты
руб