Вопрос номер 11835

из Щекино, Тульская обл., Россия 16.04.2016 10:55
Екатерина
Добрый день! Вопрос такой, можно ли производить шумный ремонт в субботу в Тульской области?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (ремонт)
Вопрос номер 3666 из 09.07.2015 17:33
наталья
При выплате средств на ремонт поврежденного жилья от паводка 2014г в Алтайском крае учитывается наличие другого жилья на территории РФ.Так же учитывается жилье приобретенное за счет кредита . ипотека в силу закона ,т.е.жилье находится в залоге.многие приобретали квартиры детям . можно оспорить отказ о выплате средств на ремонт жильея в данном случае???Пострадало мое жилье где я живу ,расходую деньги на ремонт??? Почемуядолжна производить ремонт за счет собственных средств???7

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Наталья! В данном случае Вам необходимо обратиться с иском к Администрации с требованием о понуждении гос. органа к исполнению возложенных на него обязанностей законодательством РФ.
Вопрос номер 338297 из Сыктывкар, Коми, Россия 04.05.2018 14:55
Руслан
сегодня в 14:35 Здравствуйте! Такая проблема: Затопили соседей. Ремонт у них был уже старый. Тем более предыдущие жильцы нашей квартиры неоднократно их заливали, а ремонт они так и не делали. А после нашего залива мы предложили им сделать ремонт на повреждённых участках стен на что они отказались! А недавно от приставов пришёл иск на сумму 45000 рублей. На составление акта и экспертизы мы не были приглашены. По бумагам которые мы получили в суде они сделали ремонт во всей квартире. Хотя пострадала только кухня и прихожая (частично) Можем ли мы как-то оспорить эту сумму которую они с нас просят?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, можете. Рекомендую обратиться за квалифицированной юридической помощью.
Вопрос номер 2307 из Саранск, Мордовия, Россия 10.06.2015 18:48
Любовь
Должны ли мы за свой счет делать ремонт в общественных местах? Здравствуйте.Вопрос на тему ЖКХ.Мы живем в общежитии но статус общежития сняли в 2000 году.Ремонта у нас не было 18 лет. но вот настал счастливый день .Директор ЖКХ подписал заявление на ремонт пришли все сломали.Потом пришел директор и сказал что надо купить материал для ремонта,нам деваться было некуда , у нас на этаже 7 комнат собрали 25 тысяч, наш материал выработали, но ремонт так и не закончили денег на счету дома нет.Пришлось ехать в администрацию к главе города.Написала заявление ответ пришел,в 3 квартале завершат ремонт.Вопрос?Должны ли мы за свой счет делать ремонт в общественных местах?И если в 3 квартале не сделают нам ремонт то имею ли я право обратится в прокуратуру. Да я работаю домкомом.Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Нет Вы не должны делать ремонт за свой счет в общественных местах.
Вопрос номер 6408 из 16.11.2015 11:47
батыров вадим
Купил ноутбук он сломался через четыре месца. Отдал в гарантийный ремонт сказали в течении 45 дней будет готово через 10 дней привезли он не работает. Забрали в ремонт снова. Прошло уже 52 дня со дня сдачи в ремонт до сих пор не готов кормят завтраками обменивать не хотят говорят только через суд

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Какой гарантийный срок у Вашего ноутбука?
Вопрос номер 1211 из 14.05.2015 15:47
Мария
Добрый день . я получила квартиру по программе улудшения жилья в 20 11 году в марте но с первого дня сильно до сих пор течет крыша на кухне и в зале и в ванной в 2013 г по решению суд должны были сделать капитальный ремонт . с меня высчитывают деньги на капитальный ремонт квартиру я не приватезировала могу ли я вернуть деньги которые с меня брали на капитальный и текущий ремонт . дом до ноября месяца 2015 года находится на гарантии ?

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Вера Сергеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Мария. В соответствии с Гражданским Кодексом РФ Вы, конечно имеете право на компенсацию затраченных средств, но по Вашему обращению возникает достаточно много вопросов. для того, чтобы получить более объемную информацию по Вашему вопросу, Вам стоит записаться на прием к юристу.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам в первую очередь необходимо обратиться в управляющую компанию, и конечно же выходить в суд. Обратитесь на личный прием и вам разъяснят порядок подачи искового заявления.
Ответ юриста (Яна Викторовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Мария,для того что чтобы получить компенсацию Вам необходимо сначала обратиться с претензией в управляющую компанию, и в случае отрицательного ответа общаться с иском в суд.
Способы оплаты
руб