Вопрос номер 118608

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 06.05.2017 05:03
М
Какой размер штрафа за перевозку саженцев сосна без документов.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (какой размер штрафа)
Вопрос номер 483436 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 23.02.2019 06:38
Светлана
Каков размер штрафа за нарушение закона о тишине в ХМАО? Куда обращаться, если соседи шумят после 22 часов? Законодательство по Свердловской области уточнять не нужно, меня интересует ХМАО

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В ХМАО 1. Использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах, в окнах или на подоконниках, с 22.00 до 8.00 часов, иные действия, нарушающие покой граждан с 22.00 до 8.00 часов, -

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч пятисот рублей.

2. Организация и проведение с 21.00 до 8.00 часов в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, нарушающих покой граждан, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

3. Организация и проведение в рабочие дни с 21.00 до 8.00 часов, а также в любое время в воскресные и нерабочие праздничные дни в многоквартирном доме ремонтных работ, сопровождающихся повышенной громкостью и нарушающих покой граждан, -

(в ред. Закона ХМАО - Югры от 25.06.2012 N 83-оз)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктами 1 - 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Светлана. В соответствии со ст.10 Закона Ханты-Мансийского Автономного округа-ЮГРЫ от 11 июня 2010 года N 102-оз "Об Административных Правонарушениях" запрещается нарушать покой граждан с 22:00 до 8:00. В случае нарушения данного запрета будут наложены санкции в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч пятисот рублей. Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в полицию.
Вопрос номер 411352 из Киров, Кировская обл., Россия 04.09.2018 19:28
Денис
Добрый вечер, я хочу узнать точный размер штрафа и регулярность его выплат по причине нарушения статьи об обязательной среднем общем образовании кодекса РФ об административных нарушениях , а именно я закончил 9 классов и с меня требуют бывшие преподаватели продолжения дальнейшего обучения и угрожают выплатой штрафов еженедельно

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Денис! В данном случае Ваши педагоги лукавят, в Административном кодексе штрафа за неоконченное среднее образование нет. Единственное что может быть - это если докажут, что родители виноваты в Вашем необразованности и то на врятли. Ознакомьтесь со статьями ниже:
Ответственность родителей предусмотрена в том числе: Семейным кодексом РФ (ст. 69, 73, 77) Кодексом об административных правонарушениях (КоАП ст. 5.35.) и Уголовным кодексом РФ (ст. 156):

СК РФ: Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей…

КоАП: Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних – влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

УК РФ: Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Вопрос номер 607534 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.04.2020 21:12
Дмитрий
Пришло 4 штрафа за парковку на газоне, машина не двигалась, штрафы за одно и тоже нарушение. мади не работает. Сайту них не работает. Какой пакет документов нужен для обжалования?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам потребуется копии снимков и копии постановлений. Жалоба подается в районный суд по месту регистрации организации, вынесшее данные постановления.
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, согласно ч.1 ст. 30.3. КоАП жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Вам следует написать письменное заявление в ГИБДД или районный суд по месту совершения/вынесения постановления. По данному образцу https://autotonkosti.ru/sites/default/files/inline/files/Obrazetz-Zhaloba-otmena-shtrafa.pdf напишите жалобу. В случае отказа обращайтесь в районный по данному образцу https://docviewer.yandex.ru/view/0/?page=1&*=C%2FJJOpS%2BvvMI06oUIX2G3r9%2FtY57InVybCI6InlhLWJyb3dzZXI6Ly80RFQxdVhFUFJySlJYbFVGb2V3cnVCakdvU0plUzZMQkVsQUlCdmc5MXlBSTJINXFPSlNvZjNkellValZpLVVfa1NhTnd1OTlFMkVuU2ZCUldHcU1zQ1MtSWdaSFdta2kyWmh2aDJvTVpPQXc3MjhJQ0FTRXJ2RlVIUHE2WjhYenBxeWZDbXNlcTZHWU5TZTRDMzhxRmc9PT9zaWduPTdUOEhaQktOZHF6ZlllYldOeDFtNkJNVUgwR05renpWODhkcDVpcHlLLUE9IiwidGl0bGUiOiJaYXlhdmxlbmllLW5hLW9iemhhbG92YW5pZS1wb3N0YW5vdmxlbml5YS1HSUJERC5kb2MiLCJub2lmcmFtZSI6ZmFsc2UsInVpZCI6IjAiLCJ0cyI6MTU4NjU5OTg1NzY0NCwieXUiOiIyODM2MTU4NDE1ODY0NTcyNTIifQ%3D%3D
При обращении в суд, не забудьте приложить документы/справки, которые указаны в конце образца (а именно в приложении), иначе Вам оставят жлобу без рассмотрения.
Вопрос номер 4061 из Братск, Иркутская обл., Россия 16.07.2015 19:11
Анна
Выписали штраф по пдд. (Превышение скорости). Прошёл почти год. Уведомлений никто не прислал (не проживаю по месту прописки), а на месте выписки штрафа сказала, что все по почте. Надо ли узнавать про штраф? И какой срок исковой давности? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Анна! В соответствии с требованиями ст. 4.5 КоАП РФ 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. Дождитесь, когда истечет год.
Вопрос номер 4199 из Псков, Псковская обл., Россия 20.07.2015 10:52
Ирина
При сокращении штата работников предпенсионного возраста - какой размер досрочной пенсии? Будет ли она такой же, если бы сотрудник ушел на пенсию при достижении пенсионного возраста?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Ирина! Досрочная пенсия при сокращении сотрудника в предпенсионном возрасте может быть назначена, если до пенсионного возраста остается не более двух лет. Также должны быть соблюдены другие условия, о которых говорится ниже. Для того чтобы было назначена досрочная пенсия по старости при сокращении штата, необходимо наличие нескольких условий:
Во-первых, гражданин должен иметь страховой стаж – 25 лет для мужчин и 20 лет – для женщин. Стаж работы может быть менее 25 и 20 лет соответственно, если работа осуществлялась в особых условиях труда.
Во-вторых, лицо должно быть признано органами службы занятости безработным.
В-третьих, должна отсутствовать возможность трудоустройства, иначе ни о какой досрочной пенсии не будет идти речи.
В-четвертых, до достижения пенсионного возраста (60 и 55 лет) должно оставаться не более двух лет.
Только при соблюдении всех перечисленных условий есть вероятность того, что человек будет направлен на пенсию досрочно. Однако чаще всего центр занятости населения старается предоставить безработному гражданину подходящую работу, и лишь при отсутствии такой возможности может быть поставлен вопрос о назначении пенсии.
Досрочная пенсия при сокращении штата назначается человеку по предложению органов службы занятости. Однако, если у гражданина, потерявшего работу, нет желания выходить досрочно на пенсию, то он может отказаться от такого предложения. По закону при сокращении работника предпенсионного возраста, досрочная пенсия назначается ему до тех пор, пока он не достигнет пенсионного возраста. Впоследствии он может перейти на страховую пенсию по старости.
Для оформления пенсии необходимо написать заявление в службу занятости, на основании которого будет выдано письменное предложение о направлении лица на пенсию. С этим предложением следует обратиться в пенсионный фонд в течение месяца. Если этого не сделать, оно будет признано недействительным. Единственным основанием для продления его срока считается болезнь гражданина.
Очень важно иметь также в виду, что в случае, если по прошествии некоторого времени после назначения пенсии, гражданин устроится на новую работу, то досрочная пенсия при сокращении штата выплачиваться ему не будет. На восстановление выплат можно рассчитывать только после прекращения работы. Поэтому выбор – получать пенсию или заработную плату – остается за гражданином.
Способы оплаты
руб