Вопрос номер 118853

из Домодедово, Москва и Московская обл., Россия 06.05.2017 15:26
Юрий
Мы занимаемся торговой деятельностью,нас интересует как грамотно составить договоры? Могу приехать в офис,но сначала бы лучше обсудить в скайпе или по почте.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (договоры)
Вопрос номер 490962 из Энгельс, Саратовская обл., Россия 16.03.2019 12:48
Валентина
Здравствуйте,я заключил договор,но газа нет уже 3 дня,половина квартир не жилые,половина не заключают договоры

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Валентина. Газоснабжающая организация в срок, не превышающий 1 месяца со дня регистрации оферты, осуществляет проверку наличия технической возможности подачи газа заявителю, а также комплектности и правильности оформления представленных документов и достоверности содержащихся в них сведений.Техническая возможность признается наличествующей, если на территории муниципального образования, где расположено помещение (жилой дом), газоснабжение которого необходимо обеспечить, имеется газораспределительная сеть, мощность которой позволяет газоснабжающей организации обеспечить подачу газа во исполнение всех заключенных ею договоров и к которой подключен газопровод, входящий в состав внутридомового газового оборудования заявителя.
Вопрос номер 640210 из Аша, Челябинская обл., Россия 01.09.2020 04:37
Алексей
Не возвращают телефон .Просрочены сроки ремонта,указанные в договоре,более 50-ти дней..Чеки и договоры есть.Челябинская обл. г Южноуральск. Магазин Телефон.ру

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь с претензией к продавцу, а затем в суд.
Вопрос номер 480663 из Домодедово, Москва и Московская обл., Россия 15.02.2019 13:53
Алексей
Добрый день! Я ИП на патенте с кодом вида предпринимательской деятельности 62. Могу ли я заключать лицензионные договоры на право использования разработанного мной программного обеспечения и баз данных?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, конечно.
Ответ юриста (Никитина Екатерина Викторовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Согласно п.1 ст. 1296 ГК РФ исключительное право на программу для ЭВМ, базу данных или иное произведение, созданные по договору, предметом которого было создание такого произведения (по заказу), принадлежит заказчику, если договором между подрядчиком (исполнителем) и заказчиком не предусмотрено иное. В данном случае закон предусматривает, что не всегда исключительные права на ПО созданное по договору на создание данного ПО принадлежит заказчику - стороны могут предусмотреть в договоре иное. Если же стороны предусмотрели договором иное, то заказчику принадлежит право использования произведения на основании НЕисключительной лицензии, т.е. возможно предоставление права использования ПО и другим лицам (п.3 ст. 1296 ГК).
В вашем случае, если Вы сами и являетесь автором (создателем ПО) применяются положения ст. 1288 ГК РФ о договоре авторского заказа, но указанной нормой также установлено, что договором авторского заказа может быть предусмотрено отчуждение заказчику исключительного права на произведение, которое должно быть создано автором, или предоставление заказчику права использования этого произведения в установленных договором пределах, т.е. отчуждение заказчику исключительного права не является обязательным.
Для избежания возможных споров с налоговым органом, я бы включала в лицензионное соглашение положения о передаче неисключительных прав в состав договора на адаптацию ПО, поскольку такой договор полностью бы соответствовал п. 62 ст. 346.43 НК РФ.
Вопрос номер 438435 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 25.10.2018 15:30
Владимир
группа лиц в ООО, используя договоры поставки(продажи) угля в МО и муниципалное ЖКХ осуществляли поставку угля с обманом заказчика(обвес-недогруз) без взвешивания используя отношения на доверии или халатности заказчика. Какова ответственность поставщика???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вопрос серьезный, материалы дела надо изучить.
Вопрос номер 3055 из Красноярск, Красноярский край, Россия 30.06.2015 12:56
Кира
Ранее мы были ООО Василек , теперь хотим менять название на ООО Группа компаний Василек, чем это грозит? Какими изменениями? Все компании планируемые объединить, ранее числились, как контрагенты, с ними есть договоры займа, и арены помещения.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Напишите заявление в налоговую на внесение изменений и естественно вносите изменения во все документы с подставщиками
Способы оплаты
руб