Вопрос номер 11896 из Апрелевка, Москва и Московская обл., Россия 16.04.2016 18:42
виктор
добрый день, девушка 16 лет защищалась, и применила силу к взрослой женщине, может ли это серьезно на ней отразится?
Ответ юриста
В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (тс)
Вопрос номер 72124 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 07.03.2017 11:18
Виталий
26 февраля меня остановили сотрудники гибдд был пьяный и управлял тс продлит ли судья лишение управления тс или нет.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41288 из Казань, Татарстан, Россия 19.11.2016 13:17
Тахир
Мне организация продал ТС по договору купли продажи у которого срок указа ДКП до 25.11.16 г Что будет если я не успею оформить ТС до 25.11.16 г. и дальнейшие какие санкции могут быть. Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34269 из Казань, Татарстан, Россия 31.10.2016 23:15
Алмаз
Меня остановил идпс, и составил административный материал по статье 12.5 часть 2 (не исправное рулевое управление) далее при двух понятых составил протокол о задержании ТС, далее эвакуация ТС на спецстоянку, но при всём этом инспектор не составил протокол об отстранении от управления ТС.Инспектор обязан был составить протокол об отстранении от управления ТС? Считается ли это нарушениям?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1149 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.05.2015 22:01
Дмитрий Андреевич
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,при покупке автомобиля,у продавца на руках имеется нотариальная доверенность на право продажи автомобиля,возникнут ли вопросы при регистрации ТС, и как правильно оформить сделку?Нужна ли копия доверенности при регистрации ТС в ГАИ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день! Если хотите провести сделку чисто, необходимо снять автомобиль с учета, чтобы избежать неоплаченных штрафов и залога. Едите вместе в ГАИ и снимаете с учета авто, затем регистрируете автомобиль
Вопрос номер 9520 из Казань, Татарстан, Россия 30.03.2016 17:14
Лидия
Здравствуйте!обратилась по каско причинила повреждения тс без справок сказали что только покраска по моему делу в итоге вообще отказали ссылаясь на то что тс застрахован на неполную стоимость.авто лада гранта был застр.на 300000р

Всего ответов: 1
Вопрос номер 23955 из Набережные Челны, Татарстан, Россия 05.09.2016 09:55
ИЛЬДАР
Здравствуйте. Владелец тс отец по документам. я управляя авто без страховки попал в дтп, но не виноват. кому следует общаться в страховую компанию виновника дтп?? мне или владельцу тс??? За ранее спасибо за ответ.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 8283 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 05.03.2016 12:11
Евгений Игоревич
Попал в аварию не на своем авто,страховка без ограничений, нужен ли собственник ТС для дальнейшего оформления ДТП?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 76353 из Казань, Татарстан, Россия 17.03.2017 15:02
Иван
Я попал в дтп. владельцы тс в которое я врезался, отправили мне письмо с экспертным заключением эксперта. Что мне грозит.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29929 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 20.10.2016 15:07
Евгений
Лишили права заниматься связанной с управлениям тс евляеться ли это лишением прав и могу ли я ездить на своём авто.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 119722 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 08.05.2017 23:02
Влад
Если собственник тс не находится в машине в момент задержания водителя в не трезвом состоянии считается ли это передачей руля.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 49289 из Брянск, Брянская обл., Россия 11.12.2016 19:25
Артём
возможно ли избежать штрафа владельцу авто за передачу тс лицу не имеющему водительского удостоверения путём заключения договора купли продажи?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34389 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 01.11.2016 11:42
Владимир
Добрый день. Существует закон о использовании в зимний период только зимних шин и к каким ТС этот закон применим?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 70521 из Казань, Татарстан, Россия 02.03.2017 20:55
Ильсеяр Гизаровна
Разбили фару на машине, не ДТП, машине 10 лет, при расчёте материального ущерба должна ли учитвваться уценка тс?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 24878 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 21.09.2016 14:54
Андрей
При страховании тс запросили три тысячи за окозание секретарских услуг .Можно ли вернуть эти деньги обратно.Заранее благодарю.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте Андрей, конечно да. Согласно ст.16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
В соответствии с п. 1 Указания Центрального Банка России № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Таким образом, запрещается обуславливать приобретение одной услуги в счет другой, при этом Вы можете вернуть уплаченные деньги в течении 5 дней после заключения договора.
Вопрос номер 5482 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 09.12.2009 20:00
Наташа
Имеют ли право сотрудники ДПС остановить машину для проверки документов на право управления ТС вне стационарных постов?

Всего ответов: 1