Вопрос номер 119146

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 07.05.2017 15:50
Анатолий
Скажите пожалуйста 8 мая я могу оформить автокридит в автосалоне.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (оформить авто)
Вопрос номер 130681 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 31.05.2017 06:41
Сергей
Сын купил для меня б/у авто. Договор купли-продажи заверен только подписями продавца и покупателя(сына). Номера на машине от старого хозяина. У сына времени нет. Мне нужно оформить авто в ГИБДД и в дальнейшем распоряжаться им (ТО, страховка и т.п. вплоть до продажи). Знаю, что можно оформить генеральную доверенность, но там указывается гос.номер авто, а при регистрации он поменяется. Как быть? Или регистрировать авто придётся всё-таки сыну, а уж потом "генералка"?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, так как автомобиль приобретался Ваши сыном, то и регистрация в органах ГИБДД будет осуществляться за ним в связи с тем, что в договоре купли-продажи он значится покупателем. После регистрации в ГИБДД Вы можете составить договор дарения от сына к Вам.
Вопрос номер 4805 из 25.08.2015 18:20
Казаков Максим
возможно ли передача авто в дар не родственнику? если да то как возможно оформить такую сделку? и какие есть гарантии если покупатель недвижимости, оставив авто в качестве залога в дарение, передумает покупать недвижимость, то сможет ли он потребовать авто назад?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
3
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Максим! Договор дарения заключается в простой письменной форме. При договоре дарения одаряемый становится собственником имущества с момента заключения данного договора.
Вопрос номер 36203 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 06.11.2016 20:57
Александр
Купил авто год назад по договору купли продажи . дата в договоре стоит 12.10.2015 . Переоформить авто не удосужился. Теперь встал вопрос могули я оформить ее тем числом что в договоре . Чтоб документ(птс) подтверждал то что я им владею около года?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В соответствии с п. 4 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств», собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Вопрос номер 4162 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 19.07.2015 09:13
Игорь Косенко
здравствуйте.я гражданин казахстана нахожусь в рф по временной регистрации.могу ли я оформить на себя авто поставить на учет в рф и передвигаться на нем по рф и рк если авто ввиду недавно введенных ограничений по году выпуска нельзя ввести в казахстан

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Игорь! Оформление по общему правилу особых исключений для граждан РК .
Вопрос номер 456179 из Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 09.12.2018 13:17
Владимир
здравствуйте, приобрел автомобиль в другом городе, не успел оформить его в положенные сроки и бывший хозяин снял авто с учета, плюс еще потерял птс на авто, вопрос: могу ли я восстановить птс без прежнего владельца в своем городе, а не в городе где был зарегистрирован автомобиль и поставить его на учет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы можете восстановить ПТС через действующего собственника автомобиля, нужно обратиться к бывшему хозяину.
Способы оплаты
руб