Вопрос номер 11971 из Набережные Челны, Татарстан, Россия 17.04.2016 11:36
Шарафутдинова Эльмира Ахмедовна
Моя внучка 1996 г.р. с 2001 года проживает в г.Нижнекамск, у ее матери ВИД вот уже пять лет будет. Внучка ходила в Д\с,окончила 11 классов и сейчас заканчивает колледж. Она на сегодня не имеет какой либо статус,до 2015 года была вписана к матери в паспорт. Сами из Узбекистана ей нац. паспорт не выдают так как родители выписаны. девушке 20 лет а у нее нет паспорта даже ЛБГ не можем получить.
Ответ юриста (Андрей)
Девушке необходимо собрать все документы об образовании полученного в РФ, если есть один из родителей с гражданством РФ - снять копию этого паспорта. И с документами обратиться в УФМС для получения гражданства в упрощенном порядке. Если девушка рождена на территории РФ, то так же необходимо взять свидетельство о рождении.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (паспорт)
Вопрос номер 292942 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 11.02.2018 16:00
Касым Абсатаров
Я гражданин Киргизий потерял паспорт можно ли востоновить паспорт в посольствее Киргизии? ~29125

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день! Да, вы можете обратиться для восстановления паспорта через свое посольство.
Вопрос номер 299272 из Чебоксары, Чувашия, Россия 22.02.2018 08:55
Портнов Михаил
потерял паспорт сколько денег надо чтобы сделать новый ~40329

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Ганотченко Варвара Витальевна)
Здравствуйте! Документами, необходимыми для замены паспорта, являются (п. 13 Положения; пп. 30.4 п. 30, п. п. 33, 34 Административного регламента):
- заявление;
- паспорт, подлежащий замене;
- две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
- документы, подтверждающие основания для замены паспорта (кроме случая замены паспорта гражданина СССР);
- документы, необходимые для проставления отметок в паспорте, в частности документы воинского учета, свидетельства о заключении брака, о расторжении брака, о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии соответствующего основания или факта).
За замену паспорта взимается госпошлина в размере 300 руб., за замену в связи с непригодностью паспорта - 1 500 руб. Квитанцию о ее уплате вы можете представить по собственной инициативе (пп. 17, 18 п. 1 ст. 333.33 НК РФ; пп. 41.3 п. 41, пп. 46.4 п. 46, п. 49 Административного регламента).
 
Вопрос номер 600 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 02.05.2015 09:45
Дарья
Здравствуйте, мне нужно заменить паспорт т.к. 20 лет. Сейчас я нахожусь в другом городе. Можно ли получить паспорт быстрее чем за два месяца? Пишут что есть электронный паспорт правда ли?

Всего ответов: 4
Ответ юриста (vera)
Добрый день! Да это возможно, запишитесь на прием к нашим юристам, и приходите с документами.
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Или вы самостоятельнл подаете документы или можите обратиться за помощью в юридическую компанию для помощи.
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Здравствуйте,можно это сделать за 3 недели,обратитесь к юристам.
Ответ юриста (Татьяна Леонидовна)
Здравствуйте Дарья, получить паспорт из другого города будет сложно, потому что органы ФМС будут отправлять требования, в те города, где вы проживали ранее. Сколько времени займет получение ответов, неизвестно, поэтому надеется на быстрое получение паспорта в вашей ситуации, я не рекомендую.
Вопрос номер 72403 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 07.03.2017 20:50
Анастасия
Здраствуйте, подскажите пожалуйста у меня парень потерял паспорт, потом ему исполнилось 20 он его не поменял, сейчас ему уже 21 так и не сделал паспорт, сколько штраф?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. В соответствии со ст. 19.16 КоАП РФ, умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Вопрос номер 3554 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 08.07.2015 11:18
артем
потерял паспорт, пошел к участковому написали протокол об утере, потом нашел его, никаких документов еще не подавал. участковый говорит все равно нужно менять паспорт

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Артем! Если вы не подавали в УФМС документы о смене паспорта в связи с утерей, и его еще не успели аннулировать, занеся в базу сведения об утере, Вам не нужно менять его.