Вопрос номер 11982 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 17.04.2016 13:43
сергей
если ребенок родился вне брака но факт отцовства признан может ли ребенок остаться с отцом
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (если ребенок родился вне брака)
Вопрос номер 11982 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 17.04.2016 13:43
сергей
если ребенок родился вне брака но факт отцовства признан может ли ребенок остаться с отцом

Всего ответов: 0
Вопрос номер 20647 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 18.07.2016 19:05
Анатолий
добрый вечер,скажите пожалуйста если ребенок родился вне браке придется ли его усыновлять,или в роддоме можно записать ребенка на отца,и потом спокойно расписаться с девушкой,и стать полноценной семьей?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
ч.3. ст. 48 Семейного кодекса закрепляет, что отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.
При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.
Вопрос номер 24969 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 22.09.2016 08:30
Юлия
Доброе утро! Подскажите пжл могут ли уволить с органов внутренних дел если ребенок рожден вне брака от мужчины раннее судимого,он установлен отцом и записан в свидетельство о рождении?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день! Юлия, в данной ситуации оснований для увольнения нет, так как Ваш брак не являлся официальным. Согласно УК РФ основания для увольнения могли бы быть только в случае официально оформленного брака в органах ЗАГСа.
Вопрос номер 40345 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.11.2016 20:05
Катя
Если строительство на его участке вне брака при разделе имущества кто выигрывает?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 18201 из Ильинско-Подомское, Архангельская обл., Россия 06.06.2016 19:30
Татьяна
Здравствуйте! У моей подруги сложилась следующая ситуация. У неё родился ребенок вне брака, её молодой человек не захотел помогать своему ребенку, хотя настаивал на том, что ребенок будет носить его фамилию. Отцовство установлено, ребенок носит его фамилию и в свидетельстве о рождении он записан как отец. В итоге он уехал в другой город и не оставил никаких своих контактов. Мою подругу интересует вопрос через какое время так называемого отца её ребенка, можно лишить отцовства?Также интересует процедура лишения отцовства. И конечно в целом возможности, на что в данной ситуации можно рассчитывать. Заранее спасибо за ответ.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 82450 из Казань, Татарстан, Россия 02.04.2017 16:18
Марина
У моего мужа есть ребенок от первого брака и он платит алименты. У нас родился в браке ребенок и мы подали на уменьшение нам понизили он платит 16% сейчас я в положении мы ждем еще ребенка, имеем мы права подать еще на уменьшения и сколько процентов будем платить если снизят?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46684 из Казань, Татарстан, Россия 03.12.2016 09:17
Аида Рафкатовна
Имею ли я право получить мат капитал, если ребенок родился в марте 2006 года.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3731 из Дзержинск, Минская обл., Беларусь 10.07.2015 16:03
Жанна
Разошлась с мужем,до брака у него была комната,во время брака он переоформил ее на свою мать,сейчас у нас развод,могу ли я претендовать на какую либо компенсацию с его стороны? Ребенку 10лет,родился вне брака,но отцовство он признал.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 22235 из Брянск, Брянская обл., Россия 10.08.2016 13:16
Анар
Могу ли я получить гражданство РФ, если ребенок родился на территории РФ,но родители имеют иностранное гражданство

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Анар, рождение ребенка на территории РФ влечет получение им гражданства РФ только в случае, если его родители являются гражданами РФ. Ребенок рожденный на территории РФ иностранными гражданами должен получить гражданство своих родителей через консульство этой страны, в ином случае, он может быть признан лицом без гражданства.
Вопрос номер 64227 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 13.02.2017 12:51
Елена
Ребенок инвалид даун жилье можно получить вне очереди.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 71566 из Казань, Татарстан, Россия 05.03.2017 21:00
Мурат
Скажите пожалуйста, если родители ребенка граждане киргизии, их ребенок родился в россии, при разводе кому остается ребенок? И судит ли такие семьи суд россии?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 63880 из Казань, Татарстан, Россия 11.02.2017 20:00
Резида
По постановлению правительства РФ от 20.04.2015 № 373 по программе АИЖК компенсируется 20% от остатка ипотечного кредита. Квартира была приобретена до брака и ребенок родился после приобретения жилья. Имеет ли мой супруг право на эту компенсацию?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 64500 из Сургут, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 13.02.2017 21:26
Владислав
От первого брака 2 детей, от второго брака один ребенок мы в браке. Если вторая жена подаст на алименты, как они распределятся?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 98028 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.04.2017 07:31
Анастасия
Скажите. Могу ли я использовать мат капитал на покупку дома. Если второй ребенок только родился? Мне ипотека не нужна. Денег с мат капитала хватает на покупку дома.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 43849 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 26.11.2016 11:56
Елена
добрый день, куда мне подать заявление на расторжение брака, если есть несовершеннолетний ребенок и совместное имущество, и стоимость госпошлины

Всего ответов: 0