Вопрос номер 11982

из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 17.04.2016 13:43
сергей
если ребенок родился вне брака но факт отцовства признан может ли ребенок остаться с отцом   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (если ребенок родился вне брака)
Вопрос номер 20647 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 18.07.2016 19:05
Анатолий
добрый вечер,скажите пожалуйста если ребенок родился вне браке придется ли его усыновлять,или в роддоме можно записать ребенка на отца,и потом спокойно расписаться с девушкой,и стать полноценной семьей?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

ч.3. ст. 48 Семейного кодекса закрепляет, что отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.
При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.
Вопрос номер 24969 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 22.09.2016 08:30
Юлия
Доброе утро! Подскажите пжл могут ли уволить с органов внутренних дел если ребенок рожден вне брака от мужчины раннее судимого,он установлен отцом и записан в свидетельство о рождении?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Юлия, в данной ситуации оснований для увольнения нет, так как Ваш брак не являлся официальным. Согласно УК РФ основания для увольнения могли бы быть только в случае официально оформленного брака в органах ЗАГСа.
Вопрос номер 8253 из Шенкурск, Архангельская обл., Россия 03.03.2016 16:07
Анна Викторовна
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли жена брата отсудить его часть квартире? Брат женился и привел жену в родительскую квартиру, квартира приватизирована на 4 человек еще до его брака, у них родился ребенок. Его жену и ребенка в квартире мы не прописывали. На что могут претендовать его жена и ребенок после развода?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
4.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

После развода - скорее всего лишь на имущество 1/2. (совместно нажитое имущество супругов) Насчет доли брата -спорный вопрос. так как прав собственности у жены нет, и доля была приобретена еще до брака, и не является совместно нажитой. На основании документа о приватизации. А вот на наследство (долю брата) по прошествии времени и в случае его смерти - его ребенок в отличие от жены имеет право на условиях предусмотренных законодательства.
Вопрос номер 23869 из Липецк, Липецкая обл., Россия 03.09.2016 16:35
Наталия
Здравствуйте! Такой вопрос: состою в официальном браке, муж платит алименты 25% на ребенка от первого брака. У нас родился совместный ребенок и я нахожусь в отпуске по уходу за ним. Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка? И как это сделать, мне подать на алименты или супругу иск по уменьшению размера алиментов? Заранее спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам следует подать исковое заявление о взыскании алиментов в суд.
Вопрос номер 22481 из 14.08.2016 04:52
Сергей
Здравствуйте! как мне уменьшить размер алиментов, ситуация следующая - я женат второй раз уже более 10 лет, и сейчас родился второй ребенок, от первого брака тоже имею одного ребенка и исправно выплачиваю алименты 25%, при подаче заявления необходимо указывать № и дату решения суда на взыскание алиментов у меня такого решения нет, я обращался в архив суда но там тоже не нашли такого решения, что мне делать? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю за выдачей копии судебного приказа или копии постановления о возбуждении исполнительного производства, где будет указаны номер и дата решения суда.
Способы оплаты
руб