Вопрос номер 120039

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 09.05.2017 21:38
Рустем
Мне сломали руку не умышленно, что я могу сейчас сделать.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (умышленно)
Вопрос номер 542556 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 12.09.2019 14:59
Анастасия
Здравствуйте, мне разбили машину умышленно, участковый говорит, что будет отказ в ВУ. Сумма ущерба составила 109 тысяч. Законны ли его действия?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Анастасия. Если гражданин в результате незаконных действий совершил порчу или повреждение имущества, которое находиться в собственности другого гражданина,и в результате повреждения причинил значительный материальный ущерб, то это будет квалифицировано по статье 167 УК РФ. В данном случае нужно 1 установить факт умышленного причинения вреда, 2. значительность материального вреда. Значительный ущерб гражданину определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.
Вопрос номер 3671 из Павлово, Нижегородская (Горьковская), Россия 09.07.2015 19:26
Инна
Здравствуйте.Молодому человеку умышленно был нанесен физический вред здоровью,понесший за собой смерть.Виновный в этом преступлении был найден на следующий день.Но вскоре дело не развитое до конца было закрыто.Подскажите что нужно предпринять Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Инна! Необходимо направить жалобу в прокуратуру и отдел собственной безопасности с требованием возбудить уголовно дело и привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников правоохранительных органов необоснованно закрывших уголовное дело.
Вопрос номер 516213 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 13.06.2019 17:03
танзиля рафаильевна
здравствуйте 9 МАЯ меня толкнул неизвестный мужчина умышленно я упала в результате перелом со смещением написано заявление в полицию 14 мая была у суд мед эксперта участковая затягивает дело ссылаясь что нет заключения экспертизы какие мои действия

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Танзиля Рафаильевна!Определенного периода для проведения судебной медицинской экспертизы нет.Светую вам собирать все справки о вашем лечении.Если вы считаете,что участковый затягивает дело,то вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру на должностное лицо.
Вопрос номер 631095 из Самара, Самарская обл., Россия 17.07.2020 02:57
Дмитрий
Избил сосед умышленно ранее неоднократно угрожал у него был мотив Следствие зафиксировала обоюдку с тем что он представил  видеозапись видеонаблюдения уличную регистрирующею мою калитку Напал на меня первый я защищался снеговой лопатой повредил под носом ссадина Мировому судье представили матерьял Без ознакомления мной и подписи признания в коридоре суда и покояния до начала судебного заседания в итоге мне присудили штраф Я считаю был нарушен процессуальный закон Что делать как снять штраф и восстановить справедливость

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, какой процессуальный закон был по-Вашему нарушен? Подайте апелляционную жалобу на данное определение, вынесенного в отношении Вас.
Вопрос номер 287259 из Чайковский, Пермский край, Россия 01.02.2018 14:48
илья
Добрый день. Центр технической инвентаризации(есть подозрения , что умышленно) затягивает (кормят завтраками уже месяц) срок изготовление "тех. плана дома для регистрации", а упрощенная форма регистрации действует до 01.03.2018г. Как на них можно повлиять? что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, по поводу вашего вопроса, стандартный срок составляет тех. плана дома 10-14 дней с момента поступления заявки.
В случае нарушения этих сроков обратите внимание на то, что все работы выполняются на основании договора, а не жестко установленных законодательных сроков. Перед обращением в БТИ рекомендуется ознакомиться с положениями подписанного договора и выявить сроки выполнения работ. В данной ситуации Вас защищает Закон РФ "О защите прав потребителей", который предусматривает возможность уменьшения стоимости работ.
Поэтому в случае нарушения сроков изготовления документов рекомендуется писать претензию, ссылаясь на договор и положения законодательства о правах потребителя, требуя подготовки документа и уменьшения стоимости услуг. После получения письменных требований, БТИ обычно выполняет свои обязанности.
Способы оплаты
руб