Вопрос номер 120103

из Казань, Татарстан, Россия 10.05.2017 09:28
Рустэм Фаязович
Я перенёс входную дверь в комнату. Стенны гипсолитовые. Мне это надо согласовывать в бти. если надо как это сделать.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (бти)
Вопрос номер 2638 из Усть-Кут, Иркутская обл., Россия 19.06.2015 08:20
Евгения
Подала документы в Бти на незавершенное строительство, срок аренды заканчивается через месяц и в Бти оформление занимает как они говорят месяц, а если Бти не успеет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Предоставьте уведомление, о том, что документы находятся на согласовании в БТИ
Вопрос номер 9304 из Балахна, Нижегородская (Горьковская), Россия 28.03.2016 20:25
Татьяна
В2008г сгорел 6 и квартирный дом квартира была приватизирована до сих пор начисляют налог потому что дом не снят с учета В налоговой справка о пожаре не является основанием Требуют из бти Из бти посылают в администр В администр не могут снять потому что не все люди расселены Что делать и куда обращаться

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 8577 из Миасс, Челябинская обл., Россия 18.03.2016 13:49
Ирина
Здравствуйте. Возникла такая проблема. В 2004 году при покупке квартиры были подготовлены и предоставлены в регистрационную службу технический паспорт и план помещения. На плане помещения не было внешней стены (эркера). Документы готовились Зеленоградским БТИ. Теперь при продаже данной квартиры возникла проблема в регистрации сделки. Регистраторы нам отказали, пояснив, что нами переустроена квартира, а именно вынесена внешняя граница, т.е. конкретно этот эркер. Что нам делать? Куда обращаться? И куда перенесли Зеленоградское БТИ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь в БТИ, с требованием выдачи справки о присутствующей ошибке. Если БТИ откажет выдать такую справку, вы можете обратиться в суд. Либо заказать для начала строительно-техническую экспертизу. По поводу территориального нахождения БТИ в г.Зеленоград, попробуйте обратиться к общедоступным ресурсам, например - интернет.
Вопрос номер 14102 из 27.04.2016 08:46
Виктория
Я делаю документы по давно построенном дому на тех паспорт и обмен жилья, по одному документу 23 площадь а по второму 27, не кто с БТИ не знает что делать пытались решать это дела через адвоката ну и до него добраться не можем не кто с БТИ и с другого места не знает какую на это бумагу выдать и прочее,как мне поступить чтоб пошел процесс с документами

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
Напишите заявление в БТИ для того что бы БТИ сами определили площадь.
Вопрос номер 8158 из 26.02.2016 20:44
Ольга Алексеевна
Добрый вечер! скажите мне пожалуйста как мне доказать, что в техническом паспорте произведена ошибка в нумерации 2-х квартирного дома. Т.к я живу в квартире №1 с 30м2, но по факту это квартира №2, а сосед живет( собственники меняются через каждые 3 месяца) в квартире №2 с 31,5 м2, но по факту это квартира №1, но сосед зарегистрировал свою квартиру как №2 с 30м2 через суд. Я сейчас зарегистрировать свою квартиру не могу, т.к сосед зарегистрировал мою площадь квартиры. БТИ к нему не выезжала, тех.план сделал на основе архивных данных, а там неверная нумерация квартир. Как мне это доказать в суде, т.к БТИ своей ошибки не признаёт, а сосед на суд не приходит?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Рекомендую обратиться к юристу по месту вашего жительства. Вам помогут подготовить все необходимые документы.
Способы оплаты
руб