Вопрос номер 1206

из Владивосток, Приморский край, Россия 14.05.2015 14:04
елена
Здравствуйте чтоб не косить траву сделали летний загон для курей (у соседей стоят капитальные гаражи ..) приехал депутат ...говорит : курей на улицу пусть лазают по деревне .а трава вырастит будете косить ширина 20м длина 60м это пустое место за забором у меня ))) предложил взять эту землю у администрации в аренду .ВОТ тогда можно будет держать и выгуливать курей в загоне....ЧТО это? Я не понемаю?
1
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Вам предлагают взять землю в аренду на долгосрочный срок (49 лет), естественно, за деньги. Однако, если учесть что данная земля не используется и находится в непосредственной близости к Вам, можно эту землю взять себе. Провести межевание и оформить в собственность. Для более подробного способа отъема территории обратитесь в нашу компанию за консультацией
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (гараж)
Вопрос номер 6721 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 02.12.2015 12:43
Алиса
Добрый День!Поскажите,у меня есть свидетельство на гараж полученный по наследству,на себя гараж я не зарегистрировала,как мне без регистрации на себя передать гараж другому человеку.Могу ли я выписать на него доверенность с правом перепродажи?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Алиса! Вам необходимо оформить все по закону, вступите в права наследования и продавайте.
Вопрос номер 11600 из Каминский, Ивановская обл., Россия 14.04.2016 21:38
Александр
У меня на участке с домом стоит металлический гараж. Никаких документов на гараж нет. Могут ли его признать безхозным и забрать. Или наооборот любой кто захочет может сказать что это его гараж

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Немного не понятно, если гараж стоит на ВАШЕМ УЧАСТКЕ, кто может на него претендовать? Кто может забрать что-либо с ВАШЕГО участка? Ну если это так для вас критично - оформите его на себя.
Вопрос номер 172634 из Севастополь, Севастополь, Россия 31.07.2017 13:03
Игорь
Злравствуйте.Могут ли у меня конфисковать гараж за неуплату взносов и продать по цене стройматериалов?Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, с Вас могут взыскать членские взносы за содержание гаражного бокса в судебном порядке.
Вопрос номер 277033 из Нерюнгри, Саха (Якутия), Россия 10.01.2018 04:51
михаил
гараж построн в 1992 году кто должен присвоить кадастровый номер имеется технический паспорт гаража

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Номер присвоить должен, а точнее зарегистрировать необходимо в установленном законом порядке Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).
Вопрос номер 4153 из Надым, Тюменская обл., Россия 18.07.2015 21:36
наталия вячеславовна
добрый день.у меня вопрос?мы с мужем купили гараж в браке,какую то часть денег высылала его мать,какую то добавляли сами,и в течении года делали ремонт в гараже.В ЕГРП гараж не числиться ни на ком,т.е он его не зарегистрировал,оформил только у председателя кооператива.Договора на гараж у меня нет.Могу ли я разведясь с мужем претендовать на половину гаража?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Наталия Вячеславовна! Согласно ст. 256 ГК РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
В соответствии со ст. 33 п.1 СК РФ, законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.
В силу ст. 39 СК РФ, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Согласно п.15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака", в состав имущества, подлежащего разделу, включается общее имущество супругов, имеющееся у них в наличии на время рассмотрения дела либо находящееся у третьих лиц. При разделе имущества учитываются также общие долги супругов (п. 3 ст. 39 СК РФ) и право требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи. В соответствии с требованиями ч. 3 ст. 245 ГК РФ Участник долевой собственности, осуществивший за свой счет с соблюдением установленного порядка использования общего имущества неотделимые улучшения этого имущества, имеет право на соответствующее увеличение своей доли в праве на общее имущество.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб