Вопрос номер 1211 из станция жд. Демьянка 14.05.2015 15:47
Мария
Добрый день . я получила квартиру по программе улудшения жилья в 20 11 году в марте но с первого дня сильно до сих пор течет крыша на кухне и в зале и в ванной в 2013 г по решению суд должны были сделать капитальный ремонт . с меня высчитывают деньги на капитальный ремонт квартиру я не приватезировала могу ли я вернуть деньги которые с меня брали на капитальный и текущий ремонт . дом до ноября месяца 2015 года находится на гарантии ?
Ответ юриста
Здравствуйте Мария. В соответствии с Гражданским Кодексом РФ Вы, конечно имеете право на компенсацию затраченных средств, но по Вашему обращению возникает достаточно много вопросов. для того, чтобы получить более объемную информацию по Вашему вопросу, Вам стоит записаться на прием к юристу.
Ответ юриста
Здравствуйте. Вам в первую очередь необходимо обратиться в управляющую компанию, и конечно же выходить в суд. Обратитесь на личный прием и вам разъяснят порядок подачи искового заявления.
Ответ юриста
Мария,для того что чтобы получить компенсацию Вам необходимо сначала обратиться с претензией в управляющую компанию, и в случае отрицательного ответа общаться с иском в суд.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (квартиру)
Вопрос номер 7083 из Тодьятти 24.12.2015 21:07
Виген Унанян
Отбирают квартиру

Всего ответов: 1
Вопрос номер 3030 из Самара, Самарская обл., Россия 29.06.2015 19:57
марина
кооперативную квартиру надо приватизировать

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Когда вы соберетесь оформлять кооперативную квартиру в собственность, помните, что она уже и так ваша, правда, при условии, что вы выплатили положенный пай полностью. Это положение регулируется пунктом 4 статьи 218 Гражданского кодекса Российской Федерации. Единственное, что нужно сделать, чтобы подтвердить ваше право на собственность, ­ это получить свидетельство о государственной регистрации.
Вопрос номер 12456 из Красноярск, Красноярский край, Россия 19.04.2016 20:02
иван
как продать квартиру

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37057 из Казань, Татарстан, Россия 08.11.2016 22:10
Андрей
Можно ли обменять квартиру.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3029 из Самара, Самарская обл., Россия 29.06.2015 19:46
марина
кооперативную квартиру надо приватизировать..

Всего ответов: 1
Вопрос номер 57319 из Казань, Татарстан, Россия 17.01.2017 09:33
Ирина
Прописка в муниципальную квартиру.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 43407 из Иваново, Ивановская обл., Россия 25.11.2016 11:33
наталья
у меня хотят отобрать квартиру

Всего ответов: 0
Вопрос номер 48604 из Казань, Татарстан, Россия 09.12.2016 00:30
Олег
Как узнать очередь на квартиру?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 26675 из Люберцы, Москва и Московская обл., Россия 07.10.2016 21:29
николай
квартиранты непускают хозяина в квартиру

Всего ответов: 1
Вопрос номер 26145 из Магадан, Магаданская обл., Россия 04.10.2016 15:12
Олег
Как отозвать дарственную на квартиру?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 25416 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.09.2016 18:53
Александр
Как правильно сдать вторую квартиру в аренду?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 56634 из Казань, Татарстан, Россия 14.01.2017 11:41
Садридин
Можно ли анулировать дарственость на квартиру.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33700 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 30.10.2016 09:00
Дилара
Нужно ли платить налог за ипотечную квартиру?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33827 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 30.10.2016 18:34
Ксения
Положен ли налоговый вычет на преватизированную квартиру?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37729 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.11.2016 13:10
иван михайлов
как узнать о налоге на свою квартиру?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 39242 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.11.2016 14:59
Елена
Сколько раз можно наложить арест на квартиру.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 20159 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 11.07.2016 19:22
Николай
Как мне продать квартиру без регистрации ?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 28939 из Липецк, Липецкая обл., Россия 18.10.2016 12:43
виктория
я сирота положено мне квартиру или нет

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! Если Постановлением Администрации при признании Вас сиротой за Вами жилое помещение не закреплялось, то Вы должны стоять на очереди как сирота, нуждающаяся в жилом помещении
Вопрос номер 38440 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 11.11.2016 21:49
Юлия
Можно ли приватизировать квартиру на родственников собственников

Всего ответов: 1
Вопрос номер 36669 из Казань, Татарстан, Россия 08.11.2016 11:50
Валентина
Пенсионеры должны ли платит налог на квартиру.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 67080 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 21.02.2017 18:07
Геннадий
Как отсудить квартиру, проданную путем обмана сыну.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 7918 из Королев, Москва и Московская обл., Россия 13.02.2016 21:24
АНАСТАСИЯ
скажите как мне узнать налог за квартиру

Всего ответов: 1
Вопрос номер 8624 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 19.03.2016 15:06
ольга
могут ли забрать квартиру единстквенную поолгам кредита

Всего ответов: 1
Ответ юриста
нет. арест могут наложить ( чтобы вы не могли ее продать , переписать, подарить и тд) , а вот обратить взыскание на квартиру ( отнять, забрать, изъять ее у вас и тд) - нет не могут. Так как это ваше единственное жилье.
Вопрос номер 32046 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 25.10.2016 16:30
Николай
Обязательно ли иметь домовую книгу на квартиру?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 38485 из Казань, Татарстан, Россия 12.11.2016 02:02
Мария
Не плотят за аренду за квартиру.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 43112 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 24.11.2016 17:53
Юлия
Можно ли продать не проватизированную квартиру.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 50586 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 15.12.2016 16:15
Владимир
Можно ли переделать дарственную на квартиру?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 55728 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 10.01.2017 21:24
Ольга
Украдены документы на квартиру, что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 65885 из Надым, Ямало-Ненецкий АО, Россия 17.02.2017 13:52
александр буяков
может банк приставы забрать квартиру за долги

Всего ответов: 1
Ответ юриста
ч. 1. ст.446 ГПК РФ, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.
Вопрос номер 34853 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 02.11.2016 11:41
МАША
Если я купила квартиру у человека, который через месяц начал процедуру банкротства, у меня отберут квартиру.

Всего ответов: 0