Вопрос номер 12181

из Нальчик, Кабардино-Балкария, Россия 18.04.2016 18:02
Марианна
Добрый день. У меня вопрос из темы- защита прав должников. В июне 2011 года заключила договор на кредитную карту "Связного" банка.30 тыс Дотошно, исправно платила каждый месяц. 3 тыс. Пользовалась картой, было очень удобно. В связи с хорошей кредитной историей, с других банков тоже приходили карты. Полностью пополнил карту на нужную сумму, не стала блокировать , а оставила у себя , на всякий случай. Через некоторое время повторно сняла деньги. Исправно все платила. То снимала. Банку проценты шли. 3.07.2015г мой долг (к этому времени оставалось 18 тыс) был передан в банк Тинькоф. Пришло письмо с реквизитами для оплаты. Потом позвонил сотрудник банка, сказал, что в ближайшее время привезут саму карту. Так как договор с Тинькоофф я не заключала, и ни каких документов, кроме письма у меня не было, я не платила, ждала карту. Несколько раз звонила сама, узнать, когда будет карта, но операторы отвечали, что у меня есть реквизиты, и по ним я могу оплатить. С 11.08.2015г я нахожусь в декретном отпуске, средств для оплаты кредита у меня не было, (просроченао была уже 3 месяца) и я позвонила в банк , чтобы мне предоставили каникулы, на что ответили отказом. С этого времени начали звонить кол лекторские агентства, мне, родственникам. На сегодняшний день, прошло 8 месяцев, пришло письмо, заключительный счет до судебного требования о погашении всей суммы 27 525 рубл Кредитная задолженность-17.870 Проценты-4.629 Иные платы и штрафы-5.024 Вопрос.- что делать, на какие статьи рф ссылаться, чтоб мне снизили неустойку, штрафов и пеней? Стоит ли ждать, что банк подаст в суд, и потом ответным иском просить чтоб рефинансировали мой кредит? И как высоко может вырасти мой долг? ( если это будет не скоро) ? Правда ли, что пени могут вырасти только до той суммы, на которую у меня задолженность ? Т. Е. На 17.800. Или на максимальный размер кредита -30 тыс? Стоит ли писать письмо банку , сказав что подам на них в суд, за разглашение моих данных колекторским агентствам, и то что они не имеют права отправлять письма моим родственникам, это тоже статья. Спасибо.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (договор)
Вопрос номер 446454 из Шебекино, Белгородская обл., Россия 10.11.2018 20:17
Галина
В 2016 году заключила договор на газовое обслуживание в ноябре 2018 газовики сказали что вышел новый указ заключать договор каждый год независимо когда заканчивается предыдущий договор, правомерно ли это . Договор в 2016 году был заключён на три года

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
5.33
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет. Перезаключить договор Вам необходимо в 2019 году.
Вопрос номер 289571 из Крымск, Краснодарский край, Россия 06.02.2018 15:34
Владимир Викторович Игнатьев
У меня есть договор на поставку газа, т.е. договор есть. Но поставку все равно отключили, т.к. получили уведомление от ФНС о том, что фирма с которой заключили договор закрыта месяцем позже чем заключен договор на поставку газа. Что мне делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Рекомендую направить жалобу прокурору на незаконные действия.
Вопрос номер 577443 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 18.01.2020 17:26
Артур Анатольевич Мурадян
Трудовой договор или гражданско-правововой договор на выполнение работ с иностранным гражданином заключен на 1 год, Продолжается ли договор автоматически?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Это должно быть указано в условиях договора. Если в нем предусмотрена автоматическая пролонгация, то да, если нет - нет.
Вопрос номер 514989 из Ноглики, Сахалин, Россия 09.06.2019 16:07
Елена
Моя дочь поступила на целевое,у нее был договор для поступления.Она год отучилась и потом меня встретили с администрации и сказали что надо новый договор подписать где все конкретно будит расписанно.Если нас этот договор не устроит в каких то моментах могут они расторгнуть первый договор и отменить квоту на целевое обучение?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Елена!Для начала нужно ознакомиться с договором,чтобы я помог ответить,но для того чтобы расторгнуть договор в одностороннем порядке это обычно не выполнение условий другой стороны.Удачи!
Вопрос номер 14090 из Улан-Удэ, Выдрино, Россия 27.04.2016 07:03
Виктория
Здравствуйте,заключила договор через интернет,исполнитель отправил договор с подписью и печатью,действует ли такой договор? И что делать,если исполнитель не выполняет требований договора?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
Стороны могут договориться, что они признают юридическую силу за дoкyмeнтами, подписываемыми aнaлoгом собственноручной подписи (п. 2 ст. 160 Гражданского кодекса). Гражданский кодекс прямо относит факсимильное воспроизведение подписи (факсимиле) и электронную цифровую подпись к aнaлoгам собственноручной подписи, при этом оставляя перечень допустимых АСП открытым. Иными словами стороны договора сами вправе определить используемый ими aнaлoг собственноручной подписи и порядок подписания договора таким АСП.
Составьте претензию к Исполнителю .
Способы оплаты
руб