Вопрос номер 122271

из Волжский, Волгоградская обл., Россия 13.05.2017 15:42
Марина
Невыплата алиментов   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (выплата алиментов)
Вопрос номер 17944 из Архангельск, Архангельская обл., Россия 03.06.2016 01:02
Надежда
Бывшему мужу по решению суда выплата алиментов в твердой денежной форме, бывший муж сидит по уходу за ребенком, как будут начисляться алименты за этот период? сумма что по суду или средней заработной плате

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! взыскиваться алименты будут в твердой денежной сумме. Но Ваш бывший супруг может подать заявление в суд на уменьшение суммы алиментов на период его нахождения в отпуске по уходу за ребенком.
Вопрос номер 23855 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 03.09.2016 11:50
Любовь
Судом назначена выплата алиментов на 2 детей. По достижении старшим 18 лет - выплаты прекращены полностью. Законно ли это? Как решить данный вопрос?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Взыскание алиментов производится до достижения ребенка совершеннолетия- 18 лет.
Вопрос номер 2883 из Фокино, Приморский край, Россия 25.06.2015 19:05
Евгения
Помогите же мне уже кто нибудь, наконец((((( разобраться в ситуации. В декабре 2001 года между мной и мужем составлено соглашение об уплате алиментов. 2. Порядок и форма выплаты алиментов 2.1 Алименты выплачиваются в денежной форме путем вручения непосредственно супруге . 2.2 Первый алиментный платеж Супруг обязуется оплатить в размере 300 (триста) рублей в срок не позднее 10 дней с момента заключения настоящего соглашения. 2.3 Согласно достигнутым соглашением между супругами , ежемесячные алиментные платежи выплачиваются начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем,в котором должна быть осуществлена выплата суммы, установленной в п.2.2 Соглашения. 2.4 (ВНИМАНИЕ) РАЗМЕР ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПЛАТЕЖА СОСТАВЛЯЕТ СУММУ, РАВНУЮ ТРЕМ УСТАНОВЛЕННЫМ ЗАКОНОМ МИНИМАЛЬНЫМ РАЗМЕРОМ ОПЛАТЫ ТРУДА!!! 2.5 Помимо выплат супруг обязуется учавствовать в равных долях в доп. расходах... 2.6 Размер выплачиваемых алиментов может быть уменьшен в случае утраты Супругом трудоспособности менее чем на 30%, но в любом случае не менее чем на 30% (?) , а так же в случае существенного изменения материального положения.... 3 СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ... То есть ни о какой индексации суммы речь не идет! К кому я только не обращалась!!!! У всех разные мнения. Кто-то говорит, что это 300 руб в месяц, кто-то , что это 17895 руб .... Ребенку 14 лет!!! Так какая же все таки сумма алиментов???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно вашего соглашения 300 тыс выплачиваются единоразово, остальные платежи выплачиваются в размере 3 -х МРОТ, естествесвенно с индексацией
Вопрос номер 4006 из Волхов, Санкт-Петербург и область, Россия 15.07.2015 23:54
Екатерина
Добрый вечер. Алименты были поданы 23 марта 2003 года, в 2005 году я изменила фамилию и принесла приставам новый исполнительный лист, за весь периад мой бывший муж не выплачивал алименты, его объявили в розыск, за это время я лишила его родительских прав, в 2008 я вышла замуж и сменила фамилию, в суд написала заявление о смене фамилии, но за исполнительным листом не пришла, так как находилась на сохранении а потом и роды. В 2015 году я написала заявление в суд о смене фамилии моего сына и ответчик за этот периад сменил фамилию в определении суда была написано: произвести замену взычкателя с К на М указав взыскать в пользу взыскателя М с должника З в размере 1/4 заработка начиная с 25 марта 2003 года. Судебный пристав говорит мне о том что она может насчитать долг за последнии 3 года, почему???? Если в решении родительских прав указана сумма долга 200000 получается это все пропало????по СК ст 113 пункт2 в тех случаях когда удержания алиментов не производилась по вине лица, обязан выплачивать алименты, выплата алиментов производится за весь периад не зависимо от установленного трех летнего срока. Подскажите что мне делать????

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Екатерина! Вам необходимо направить жалобу руководителю регионального подразделения ФССП, а также заявление в суд с требованием о понуждении госоргана к исполнению требований НПА.
Вопрос номер 1176 из Междуреченск, Кемеровская обл., Россия 14.05.2015 08:09
Василий
здравствуйте,по решению городского суда принято решение о взыскании алиментов на двоих детей,прошло 5 лет,алиментов нет судебные приставы разводят руками,что нужно делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Рифель Екатерина Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Василий. Данный вопрос Вы можете решить только через приставов. А соответственно надо писать жалобы в управление и в суд на бездействие приставов, надо заставлять их работать
Способы оплаты
руб