Вопрос номер 12228 из Вологда, Вологодская обл., Россия 18.04.2016 21:39
Олег
Подал заявку на аукцион, который состоится 26.04.16, мои персональные данные каким то образом попали третьим лицам, после чего в мой адрес стали поступать угрозы, чтобы я отказался от участия в аукционе. Что предусмотрено за данные деяния и как с этим бороться юридически правильно?
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (персональные данные)
Вопрос номер 59770 из Казань, Татарстан, Россия 27.01.2017 11:53
Елена
Может ли директор школы предоставлять персональные данные на бывших учеников по запросу из полиции.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40623 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 17.11.2016 17:20
Алексей Иванович
Имеют ли право собирать персональные данные о родителях и о детях собрать в детском саду.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44554 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 28.11.2016 12:59
Виля
Пожалуйста для чего колледжи собирают персональные данные родителей. Законно ли отказаться родителям от дачи этих данных?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 28649 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 17.10.2016 15:40
Лидия
Администрация школы требует от учителей дать свои персональные данные: паспортные, снилс, инн-для размещения на сайте Дневник.ru. Могу ли я эти требования игнорировать? На каком законном основании?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 116976 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 02.05.2017 19:32
Руслан
Проходил свидетелем по уголовному делу. Мои данные ввели в ИЦ МВД. Возможно ли, согласно п. 8 ст. 17 закона "О полиции" удалить мои персональные данные из базы ИЦ МВД РФ. Ни судимости ни факта уголовного преследования не имею.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 66625 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.02.2017 16:37
Дмитрий
Здравствуйте! Мне постоянно звонят на мобильный телефон и предлагают разные услуги. Своего разрешения на подобный спам я не давал, скорее всего мои персональные данные были получены незаконным путём. Могу ли я выяснить, откуда у звонящих мои персональные данные и привлечь их к ответственности за неправомерное их использование? С уважением, Дмитрий

Всего ответов: 1
Вопрос номер 12228 из Вологда, Вологодская обл., Россия 18.04.2016 21:39
Олег
Подал заявку на аукцион, который состоится 26.04.16, мои персональные данные каким то образом попали третьим лицам, после чего в мой адрес стали поступать угрозы, чтобы я отказался от участия в аукционе. Что предусмотрено за данные деяния и как с этим бороться юридически правильно?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 36607 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 08.11.2016 08:31
Владимир
Работодатель заставляет подписать согласие на обработку персональных данных, которые включает в себя пункт о о передаче Работодателем по своему усмотрению данных и соответсвующих документов, содержащих персональные данные, третьим лицам, включая банки, налоговые органы, в отделения соц страха, пенсионного фонда, уполномоченным органам и организациям. Подскажите, пожалуйста, это законно? Большое спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 56365 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 13.01.2017 08:51
Людмила
Работаю директором школы. Постановлением Администрации муниципального района во исполнение статьи 394.5 поручено руководителям муниципальных учреждений и унитарных предприятий муниципального района информацию о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров размещать на соответствующих официальных сайтах муниципальных учреждений и унитарных предприятий. Насколько это правомочно? Могу ли я отказаться размещать мои персональные данные на официальном сайте школы, тем более Правительством РФ утверждены требования к структуре и информации размещаемой на официальном сайте ОО. Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 36268 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 07.11.2016 08:17
Людмила
Кредитэкспресс "выбивает" долг за просрочку в другом банке. Не доплатила небольшую часть потребительского кредита. Прошло пять месяцев ( (хочу погасить, звоню в банк, а там говорят, что задолженность по кредиту передана в коллекторскую компанию и никакой информацией они не обладают. Имеют ли они право передавать мои персональные данные третьим лицам и при этом не идти со мной на контакт (банк)? И стоит ли вообще идти на переговоры с этим кредитэкспресс и платить им?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 12146 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 18.04.2016 15:05
Артур
Добрый день! Есть вопрос относительно персональных данных. Дело в том, что мы работаем в компании по доставке еды на дом. Клиенты звонят к нам, оставляют свой номер телефона, имя, адрес доставки. Мы эту информацию никак не проверяем, да и нам это ни к чему. Все данные, которые говорят нам клиенты, мы храним в нашей базе. База находится на серверах. Отсюда, 2 вопроса: 1) Что подпадает под персональные данные? 2) Если имя, номер телефона и адрес являются персональными данными, то можно ли хранить их на серверах, находящихся, например, в Германии, в специальных дата-центрах? Спасибо!

Всего ответов: 1
Вопрос номер 40035 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 16.11.2016 09:06
Александр
Я осужден по ст 138.1. На сайте областного суда в разделе судебное делопроизводство выложены мои персональные данные (полное ФИО и дата рождения, номер статьи), при этом в тексте постановления областного суда, только мои инициалы. При поисковом запросе через яндекс моего фио на первой же странице поиска выходит сайт обл суда с моими фио (полными) и датой рождения. При этом в постановлении только инициалы... Не трудно догадаться, что я - это я и был осужден. Правомерно ли размещение данной информации областным судом касательно раскрытия полных данных?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 60971 из Казань, Татарстан, Россия 01.02.2017 11:32
Алина
На сегодняшний день у меня по ряду причин образовалась задолженность, которая легко отображается в публичной базе данных судебных приставов. Эту информацию, касающуюся лично меня, может получить любой человек, который знает мои ФИО. Более того, сегодня многие работодатели, запрашивая информацию на электронных сервисах ФССП могут легко узнать, что у человека есть проблемы, из-за чего не берут его на работу (я уже столкнулась с этим дважды). Получается без моего согласия разглашаются персональные данные. Как я могу запретить подобным сервисам передавать (выдавать) информацию обо мне третьим лицам. Благодарю за ответ!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 71344 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 05.03.2017 07:09
Елена
Здравствуйте. Была некая ситуация, при которой через меня просили третьего человека выполнитт услугу. За оказание услуги первый человек расплатился алкоголем. Услуга была выполнена, но подтверждения выполнения не были предоставлены в срок. Первый человек от доказательств отказался в последствие и требует деньги на "не выполненную" работу. Угрожает, ему сообщилис прежней работы мои персональные данные, хотя я согласие на не давала. Теперь он звонит и угрожает мне. Личные данные третьего человека я не разглашаю. Но он не против отдать пусть и деньгами сумму на которую был куплен алкоголь. Сделал перевод на мою карту. Но деньги еще не перевели. Срок перевода денег 1-3 рабочих дня. Но первый человек требует возврата денег немедленно и с меня. Или написание расписки. За действия на которых он настоял еще в прошлом году. Правомерны ли действия этого первого человека?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
По законам Российской Федерации в ряде случаев имеют юридическую силу не только письменные, но и устные договоренности. Но в случае отсутствия письменного соглашения вам нужно будет доказывать сам факт заключения договора.

Вопрос номер 73682 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 11.03.2017 12:57
Альбина
У меня вот такой вопрос: может ли РОО (районный отдел образования) отменить персональные коэффициенты педагогических работников в связи с недостатком средств в конце учебного года, Есть приказ о том что нехватка денег нашей школы составляет 2 млн. рублей. Правомерно ли отмена персональных именно педагогических работников т.к. персональные выплачивается всему коллективу школы (тех персонал и воспитатели). В приказе написано в соответствии по нормативному финансированию и об обеспечении зарплатой педработников, но не написано в соответствии с каким законодательством. Спасибо. Напишите ответ пожалуйста.

Всего ответов: 0