Вопрос номер 12236 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.04.2016 22:37
Ирина Михайловна
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у нас ГСК юр.лицо, некоммерческая организация. ОКВЭД 63.21.24. Какие нужны показатели на право применения пониженного тарифа страховых взносов. Нужна ли прибыль? Спасибо
Ответ юриста
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (некоммерческая организация)
Вопрос номер 29567 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 19.10.2016 20:53
Гульзиган
Перечислив "добровольные" взносы на капремонт в Фонд (содействия коррупции), как собственникам квартир контролировать ход ремонта, если некоммерческая организация не обязана по закону отчитываться? Вскрыли крышу, квартиры затопило.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 12236 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.04.2016 22:37
Ирина Михайловна
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у нас ГСК юр.лицо, некоммерческая организация. ОКВЭД 63.21.24. Какие нужны показатели на право применения пониженного тарифа страховых взносов. Нужна ли прибыль? Спасибо

Всего ответов: 1
Вопрос номер 58613 из Казань, Татарстан, Россия 23.01.2017 09:36
Ляйсан
Хотим создать благотворительный фонд. Учредитель некоммерческая организация-региональный профсоюз. Вопрос: Может ли руководитель данной НКО быть избранным в высший орган правления фонда и далее быть председателем правления? И можно ли ограничить круг благополучателей. Руководитель считает, что это должны быть работники отрасли, являющиеся членами профсоюза.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3199 из г.Самара 02.07.2015 08:32
нина васильевна
ЗВОНЮ (925-33-72,300-41-59),ПИШУ по электронной почте никто не отвечает,ходили ногами по адресу 443013,Самарская обл. г.Самара,ул. Дачная,дом24 ,там нет никого Мы оплачиваем ремонт по платежному документу ЗАО «ПЖРТ Промышленного района» у нас с ними заключен договор. Некоммерческая организация «Региональный оператор Самарской области»Фонд капитального ремонта» У нас с вами договора нет,на телефонные звонки вы не отвечаете Мы вам будем перечеслять деньги ,зачем?когда Вы нам сделаете ремонт в нашем доме,и вообще сделаете ли? Соберете деньги и закроете свою некомерческую организацию.Закрадывается мысль ,что это вообще левая квитанция.Отправляла по электронной почте ответа нет.Приносят платежный документ (счет) №50 001 1801201943

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Нина Васильевна! К 2014 году органы местного самоуправления обязаны создать фонд капитального ремонта и назначить регионального оператора, который будет ремонтировать жилфонд и своевременно публиковать информацию о состоянии ремонтируемых домов в сети интернет. На первый взгляд всё предельно ясно, более того, в некоторых регионах и до принятия указанного закона за капитальный ремонт жилых домов платили собственники, однако вокруг этого документа ходит множество домыслов и слухов о том, как будут собираться и расходоваться эти деньги. Далее рассмотрим плюсы и минусы Закона № 271-ФЗ, его новшества, и как это отразиться на кошельках рядовых граждан. Новый закон, по сути, не привнес новую норму в гражданское право, так как в ГК РФ (ст. 210) и в ЖК РФ (п.1 ст. 158) четко прописано: ответственность за содержание жилья, находящегося в собственности, лежит на его собственниках. Другими словами, человек, купивший, приватизировавший или иным способом получивший право собственности на квартиру в многоквартирном доме, получает не только права, но и обязанности по содержанию жилья в надлежащем состоянии (ремонт крыши, фасада, фундамента и т.д.). Закон № 271-ФЗ, признавая плату за капремонт обязательной для всех собственников, направлен на создание четкого механизма, который позволит проводить капремонт всего жилого фонда в плановом порядке.
Вопрос номер 24824 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.09.2016 21:13
оксана илюшина
организация не выплачивает зарплату и проценты

Всего ответов: 1
Вопрос номер 49842 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 13.12.2016 11:00
ИРИНА
Что за организация? И стоит ли с ними связываться?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 28232 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 15.10.2016 20:58
Марина Ивановна
Организация не выдает 2-НдЛЛ после увольнения. Куда жаловаться.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37602 из Казань, Татарстан, Россия 10.11.2016 08:13
Эдуард
Необходимо ли запрашивать техусловия на электроснабжение у сетевой компании, если балансодержатель ВРУ сторонняя организация? И может ли сторонняяя организация выдавать техусловия на электроснабжение?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 65778 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 17.02.2017 10:22
Жанна
Имеет ли право организация отозвать свои данные экспертиз (анализ проб воды) как некорректные? Обязана ли сама водоснабжающая организация делать свои анализы, а не рассчитывать санкции по нашим результатам?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 27369 из Улан-Удэ, Бурятия, Россия 12.10.2016 17:07
Светлана Александровна Крыгина
Добрый день. При переходе из СРО, в котором на данный момент состоит организация,в региональное СРО обязана ли организация проходить ежегодную плановую проверку.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 10058 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 04.04.2016 19:12
любовь
имеет ли право организация, в которой я работаю, отправить меня в командировку без предварительной оплаты командировочных.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 20958 из Томск, Томская обл., Россия 24.07.2016 05:30
ирина
муж работал официально но организация не отправляла алименты будет ли у него долг по алиментам

Всего ответов: 1
Вопрос номер 51118 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 17.12.2016 20:04
Ольга
Как организация без моего согласия заказала карточку и в принудительном порядке заставляет её получить.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 35527 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 04.11.2016 09:31
Альберт
Можно ли сделать чтобы организация в которой я работаю не переводила зарплату на карту?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 41128 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 18.11.2016 21:50
Алиса
Если поменять фамилию и имя, может ли рабочая организация через фсб узнать об этом?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 48790 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 09.12.2016 16:59
Светлана Михайловна
Какая организация контролирует деятельность юридических контор? Куда можно обратиться с жалобой на некомпетентность юриста?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 7502 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 22.01.2016 10:47
Олег
Добрый день. Наша организация по оказанию юридических услуг хочет рассмотреть Ваше предложение более подробно тел. 8-913-944-44-02

Всего ответов: 1
Вопрос номер 54457 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 04.01.2017 01:00
Аноним
Скажите, пожалуйста, может ли иметь право доступа к базе данных полиции организация при предприятии "Управление корпоративной безопасности"?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 59260 из Казань, Татарстан, Россия 25.01.2017 16:06
Светлана
Жилой многоквартирный дом оборудован электрическими плитами, на сколько часов обслуживающая организация может производить отключение электроэнергии для планового ремонта. Спасибо!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 63121 из Липецк, Липецкая обл., Россия 09.02.2017 15:44
Ирина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если организация отказывается платить работникам по срочному договору, роботы по факту уже выполнены

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте, Вы можете обратиться с жалобой по данному поводу в трудовую инспекцию города. В течение трех месяцев с момента невыплаты заработной платы работодателем у работника имеется право в судебном порядке взыскать заработную плату, а также неустойку за каждый день рассрочки, рассчитываемой в соответствии со ст. 236 ТК РФ.
Вопрос номер 2324 из Забайкальский край,п.Курорт-Дарасун 11.06.2015 08:14
Наталья
Имеет ли право управляющая организация заключить договор за 2014г и выставить счета за 2014г.,если лицензию она получила только 08.04.2015г.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 21388 из Красногорское, Алтайский край, Россия 29.07.2016 01:36
алина
имеет ли право бюджетная организация принять на работу студента без высшего и среднего профессионального образования на должность экономиста?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 23548 из Димитровград, Ульяновская обл., Россия 29.08.2016 19:39
Наталья
Здравствуйте. Имет ли право организация не платить доплату за пед.стаж в техникуме, хотя это прописано в положении о выплатах.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 30511 из Белгород, Белгородская обл., Россия 21.10.2016 17:56
Леонид
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, имеет ли право, газоснабжающая организация, обрезать трубу, за исскуственно созданную задолженность, без решения суда?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34103 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 31.10.2016 14:42
Рая
Может ли организация ООО не иметь лицензию на образовательную деятельность, при условии, что предлагаются развивающие занятия с детьми и почему?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41794 из Казань, Татарстан, Россия 21.11.2016 19:13
Нияз
Купил авто по договору у организации. Поехал ставить на учёт, мне отказали т.к. эта организация уже ликвидирована. Что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47678 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 06.12.2016 14:09
Ирина
У меня двое несовершеннолетних детей. В организации работаю год. Организация И.П.. Снимают полностью 13% подоходный налог. Что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 58594 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 23.01.2017 08:16
Саша
С подругой вышли на пенсию, в ПФР узнали что организация 2 года не делала взносов в фонд, как нам быть?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 8195 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 29.02.2016 18:39
дмитрий сергеевич
Коллекторы беспокоят звонками,после 2,5 лет. Кредит не был погашен до конца,никаких документов и цессий я не получал. Организация сменила название. Теперь вымогают деньги. Что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
смена названия еще не говорит о потере прав требования, если договор не был погашен полностью, исковой срок не вышел - кредитор вправе с вас требовать погашения с учетом всех пеней, процентов, штрафов и неустоеек за полный период неоплаты. Вымогательство ст. 163 УК РФ - Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

А в вашем случае кредитор вполне законно требует возврата его умущества, не возвращенного вами в полнном объеме. Банк не обязан списывать остаток. даже если пройдет 2,5 года. Если банк подаст иск - то его требования будут законными и обоснованными.
Рекомендую не уклоняться - а решать вопрос в диалоге с банком. договоритесь о рассрочке или о каких-либо условиях погашения остатка задолженности. Например через реструктуризацию долга, с частичным списанием.
Вопрос номер 20315 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.07.2016 19:16
Наталья
Добрый день, подскажите пожалуйста, имеет ли право организация удерживать материальный ущерб нанесённый компании сотрудником из всей заработной платы включая премии продаж сотрудника ?

Всего ответов: 1