Вопрос номер 12332 из Запорожье 19.04.2016 12:05
Юрий
Имею я право на ношения травматического оружыя для само защиты если я отбывал наказания в местах лишения свободы по ст.185.ч 3
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (травма)
Вопрос номер 277322 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 10.01.2018 15:01
Альберт
При драке мой противник упал. Я нанес ему один удар в челюсть. После чего он ударился головой об лед. У него черепно-мозговая травма. И не слышит на одно ухо. Ему 17 лет,я совершенолетний. Какое наказание мне грозит? #0

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
Ответ юриста (Саенко Иван)
Здравствуйте! Данные травмы относятся к категории стойкой утраты общей трудоспособности, что является признаком тяжкого вреда здоровью, если ее потеря составила не менее чем одну треть, т.е. более 30%. Ее утрата устанавливается после определившегося исхода повреждения на основании объективных данных и с учетом специальной таблицы процентов утраты общей трудоспособности. Ваши действия могут быть квалифицированы по ч.1 ст.111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Несовершеннолетний возраст потерпевшего конкретно в Вашей ситуации не входит в перечень отягчающих обстоятельств. Максимальное наказание за действия, квалифицируемые по ч.1 ст.111 УК РФ - лишение свободы сроком на 8 лет.
Вопрос номер 7127 из 28.12.2015 13:30
Бая Александровна
Здраствуйте!У меня такая проблема. Муж получил призводственную травму(перелом ). Организация отказывает нам в материальной помощ,мотивируя тем что он не был офомлен,и они необязаны лечить его. Врач оценивает как тяжелейшая травма

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день. Вам необходимо написать претензию работодателю, жалобу в прокуратуру, жалобу в Трудовую инспекцию. И написать проект иска в суд.
Вопрос номер 280190 из Азов, Ростовская обл., Россия 18.01.2018 13:16
Светлана
моего мужа уволили без объяснений, а у него еще и производственная травма. Когда он вышел с больничного то ему предлагали настоятельно уволиться по собственному, когда отказался предложили под сокращения мы согласились, но а через 2-я дня пришли и сказали зайди и получи расчет бух.и в отдел кадров получи труд.книжку. Что нам делать и куда в первую очередь обращаться ??? ~99539

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Ганотченко Варвара Витальевна)
Здравствуйте! по какой статье был уволен Ваш муж? В любом случае если Вашего мужа уволили на незаконных основаниях, то данный вопрос разрешается в судебном порядке.
Вопрос номер 8732 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 22.03.2016 10:26
Наида
Здравствуйте мой отец участник подразделения особого риска категории В. Он получает пенсию по старости с 50 лет. ИМЕЕТ ОН ПРАВО НА 2 пенсии? И что должно быть написано военная травма или чернобылец на розовой справке? ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ИЗ ЗА РАДИАЦИИ ПОЛУЧЕННОЙ ВО ВРЕМЯ СЛУЖБЫ с 1983 по1986 г у него сильное ухудшение здоровья. И ПОСЛЕ ГОДА СЛУЖБЫ РОДИЛАСЬ Я И У МЕНЯ ИЗМЕНЕНИЕ В КРОВИ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
Он имеет право на те льготы которые установлены государством. И одна льгота не может взаимозаменять другую.
Если ваши права нарушены - можете обратиться в соответствующий надзорный орган или в прокуратуру с жалобой.
Вопрос номер 280391 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 18.01.2018 17:23
Владимир
Добрый день. Вчера на нерегулируемом пешеходном переходе машина сбила жену. Водитель остановился и ожидал до прибытия наряда ДПС и скорой помощи . В результате были сняты показания с потерпевшей, водителя и свидетеля. Потом она была доставлена в лечебное учреждение с целью определения полученных травм. В результате проведенных исследований был вынесен диагноз. Получена травма легкой степени тяжести. На руки была выдана справка с диагнозом и рекомендациями по дальнейшему лечению с получением больничного листа. Каков дальнейший алгоритм наших действий. ~12019

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист